ДЮФЛ. 13 тур. U-17. Статус лидера нужно подтверждать постоянно

U-17 (94 год рождения)
ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – УОР (Симферополь) – 4:0
7 мая. 11.00. Куйбышево. Спорткомплекс «Инкомспорт»
 
Севастополь: Потапов, Касымов, Колесник, Евдокимов, Бурый, Гуйганов, Кива (Иваний, 21), Иванов (Гургенидзе, 63), Кожевников (Доренский, 72), Гевлич (Симулиди, 67), Тудаков
НЗ: Шишлов
Тренер: Виктор Ткаченко
 
УОР: Милютин, Домрачев, Сумелиди, Кайдала (Радченко, 73), Головатый, Кардавар, Королев-Сухроменда (Давидюк, 54), Лисак, Эюпов, Гливый, Литвиненко
НЗ: Малышев, Приймич, Козерацкий
Тренер: Эльведин Эюпов
 
Предупреждения: Гевлич (30), Иванов (51) – Головатый (32), Кардавар (51), Милютин (62), Лисак (68), Гливый (80)
 
Удаление: Эюпов (76)
 
Голы: Тудаков (40+1, 57), Гевлич (44), Колесник (63, пен.)
 
Арбитры: Сергей Черноусов (Херсон), Вячеслав Малокостов (Севастополь), Виталий Щетина (Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)
 
 
Обе команды поначалу старались играть очень аккуратно, однако небольшим преимуществом владели гости, в то время как севастопольцы искали счастья в контратаках.
 
Ближе к середине тайма стали возникать опасные моменты. В течение двух-трех минут УОР имел три возможности открыть счет. Сначала Королев-Сухроменда пробивал из пределов штрафной, однако Потапов на пару с Евдокимовым справились с этим ударом, мяч ушел на угловой, после которого бил головой Литвиненко, но снаряд пролетел над перекладиной. Потапов неудачно исполнил удар от ворот, и мяч вновь оказался у соперника, Литвиненко вошел в штрафную площадь, но переиграть нашего голкипера не смог.
 
Хозяева ответили атакой в своем излюбленном стиле. Евдокимов выполнил передачу со своей половины на Ивания, который вошел в штрафную и откатил мяч под удар Тудакову, Игорь сумел пробить мимо вратаря, но защитник вынес мяч с линии ворот.
 
Следующий свой момент капитан севастопольцев сумел реализовать, опередив голкипера после подачи углового и головой отправив мяч в сетку. Сразу после этого команды ушли на перерыв.
 
Во второй половине хозяева завладели инициативой с первых минут и не отпускали ее до самого конца. А уже в самом дебюте тайма Гевлич сумел удвоить счет, замкнув прострел Ивания с правого фланга.
 
После второго гола симферопольцы сникли, в то время как севастопольская команда наоборот поймала кураж и продолжила атаковать ворота Милютина.
 
Еще два момента было у Тудакова, один из которых завершился голом. Сперва Иваний вывел партнера на ударную позицию, но с ударом Игоря голкипер справился. Во втором эпизоде Колесник протащил мяч от своей штрафной до центра поля, выиграл борьбу и отдал пас вразрез на Кожевникова, который вошел в штрафную соперника и отдал мяч под удар Тудакову. Игорю оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.
 
Точку в матче поставил Колесник, которые реализовал пенальти, назначенный за фол голкипера на Кожевникове.
 
После четвертого мяча севастопольцев игра окончательно потеряла интригу, хотя было еще по эпизоду у обеих команды отличиться, но Иваний и Литвиненко не забили с убойных позиций.
 
Под занавес встречи гости еще и вдесятером остались. Досрочно поле покинул капитан команды Назим Эюпов.
 
Виктор Ткаченко (тренер ФК «Севастополь»): «Тяжело сказывается бремя лидерства, это видно и по настрою соперников на матчи с нами, и по нашему настрою.
По первому тайму сегодняшней игры было видно, что у УОР было желание победить, всеми силами соперник шел вперед, доставляя нам неудобства, однако мы это выдержали и сумели забить важный мяч, как говорится, «гол в раздевалку».
Во второй половине игра уже была под нашим контролем, сумели увеличить преимущество и сказалось то, что мы были лучше подготовлены в физическом плане, то есть все то, над чем велась работа во время предсезонных сборов – сейчас дает свои плоды»
 
Итог: очередная, уже четвертая подряд, победа севастопольцев во втором круге, которая позволила команде Ткаченко закрепиться на вершине турнирной таблицы.

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год