ДЮФЛ Украины. 11-й тур. U-17. Грамотная реализация моментов

«ФК Севастополь-СДЮШОР-5» – «Торпедо-ВУФК» (Николаев) – 5:0
13 апреля. 11.00. Почтовое. УТБ «Таврия».
50 зрителей. +17. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Фоменко, Загорулько, Веремеенко (Тарасов, 73), Терентьев (Медущенко, 68), Алексевич, Слипый (Борисов, 65), Мироненко (Криволап, 51), Мороз, Поздник (Червоненко, 56), Дьячко, Гайдаенко (Швейкин, 79)
НЗ: Разнов, Прут
Тренер: Виктор Ткаченко
 
Торпедо: Корнелюк, Кузьмин, Невкрытый, Ковтун, Таргай, Иващенко (Перепелица, 50), Буртак, Бабков (Фуч, 24), Плахотник (Божко, 31), Пономаренко (Музачук, 48), Ковальский (Ионов, 24)
НЗ: Романеев, Челомей
Тренер: Сергей Шевченко
 
Голы: Мироненко (7), Алексевич (11), Дьячко (23), Терентьев (25, 30)
 
Предупреждения: Червоненко (61) – Пономаренко (40+2), Ковтун (63)
 
Арбитры: Александр Макарчук (Симферополь), Андрей Сивуха, Александр Дицуленко (оба – Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Евгений Челышев
 
Стартовала весенняя часть чемпионата детско-юношеской лиги Украины. В 11-м туре, команды ФК «Севастополь» на своем поле встречались с николаевским «Торпедо-ВУФК». Отметим, что домашние игры в этот раз проходили не в Куйбышево, где севастопольцы традиционно принимают своих соперников, а в поселке Почтовое. Решение играть на полях УТБ «Таврии» было принято буквально пару дней назад. Сделано это было в виду того, что качество газона в Почтовом на данный момент превосходит качество полей СК «Инкомспорт».
 
Как бы то ни было, смена обстановки ни сколько не повлияла на игру наших футболистов. Севастопольские выпускники, команда 1996 года рождения, без проблем разобрались со сверстниками из «Торпедо». С первых минут чувствовалась существенная разница в классе между командами, и еще в первом тайме севастопольские футболисты отправили в ворота соперника пять мячей.
 
Первый гол на счету Виталия Мироненко, который добил мяч в ворота после дальнего удара Ярослава Алексевича со штрафного и неудачной игры голкипера. Затем уже сам Алексевич пробил вратаря очередным мощным ударом со стандарта. Оба этих гола оказались быстрыми, а вот следующего пришлось ждать 12 минут. Его автором стал Роман Дьячко, переправивший мяч в ворота точным ударом головой. Наконец, дубль на свой счет записал защитник нашей команды Владислав Терентьев, который дважды оказывался самым расторопным в чужой штрафной площади после подач со стандартов.
 
Во втором тайме подопечные Виктора Ткаченко продолжали владеть территориальным и игровым преимуществом, не позволяя сопернику подобраться к своим воротам. И хотя больше голов в этой встрече забить не удалось, окончательный результат должен полностью удовлетворять и тренера, и игроков.
 
Виктор Ткаченко (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-17):
 
«Весь последний месяц нашей подготовки к сезону команда выглядела неплохо в плане игры, но подводила реализация моментов. Сегодняшний первый тайм показал, что в этом компоненте мы прибавили. Я надеюсь, что в следующих играх линия нападения продолжит играть в том же духе.
 
В сегодняшнем матче мы старались не передерживать мяч в середине поля и при отборе мяча сразу проводить быстрые контратаки. Это нам удалось, и большую пользу сыграло то, что мы забили быстрый гол. Это раскрепостило ребят, потому что на игру они выходили несколько сковано, переживая за результат. Это нормально для амбициозных футболистов. Во втором тайме была дана установка больше играть на контроль мяча, так как было видно, что соперник за нами не успевает, и это провоцировало стыки и нарушения правил. Зная, что это может повлечь за собой ненужные желтые карточки или травмы, мы играли более сдержано и сохранили добытый результат».

Фотогалерея

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
14 Апр, 2013 (вс, 00:11)

Вах, какой красивый старт!!! Давай-давай, выпускнички, старайтесь, чемп U-19 на носу... :)))

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год