Контрольный матч. ФК «Севастополь» U-19 – «Танго» – 3:1. Качество газона не повлияло на качество игры

ФК «Севастополь» U-19 – «Танго» – 3:1
4 апреля. 17.00. Севастополь. Стадион «Металлист».

Севастополь: Панченко (Коробка, 77), Лавриненко (Писаренко, 46), Загвоздин, Кива Е. (Халимоненко, 46), Белоус, Двали (Тарасов, 46), Дмитрук (к), Бондаренко (Калашников, 77), Симулиди (Муратов, 46), Мыкало (Кирнаев, 46, Кожевников, 66), Мейлах (Сосновский, 71)
Старший тренер: Андрей Добрянский

Танго: Костенко (Васильев, 42), Линяев, Горбаченко (Корень, 46), Куракин (Медведев, 46), Коваленко (Козюта, 46), Лошак (к), Колесников (Свинар, 46), Скрипник (Паныч, 46), Лукьянов, Жуков (Зуев, 46), Плотицын (Бондалетов, 46)
Тренер: Геннадий Дзюбенко

Предупреждения: Скрипник (22), Лошак (56), Зуев (69)

Голы: Мыкало (20), Мейлах (37), Муратов (70) – Плотицын (14)

Арбитры: Александр Дицуленко, Вадим Кулик, Александр Афонин (все – Севастополь)

«Севастополь» U-19 продолжает готовиться к Чемпионату АР Крым, который должен стартовать уже через пару недель. В рамках подготовки к сезону, подопечные Андрея Добрянского провели очередной товарищеский матч.

В этот раз соперником наших футболистов стал представитель Чемпионата Севастополя по футболу – «Танго». Эту команду можно охарактеризовать, как вполне боеспособный коллектив – подопечные Геннадия Дзюбенко в прошлом сезоне заняли 3-е место в чемпионате города. В составе «Танго» играют воспитанники и бывшие футболисты ФК «Севастополь». Среди них Игорь Лошак, Михаил Лукьянов, Александр Плотицын, Денис Свинар.

Тем не менее, опыт игрокам «Танго» в этой встрече не помог. Футболисты «Севастополя» оказались гораздо лучше готовы в физическом и техническом плане и без проблем переиграли своего соперника.

С первых же минут «севастопольцы» стали создавать опасные моменты у ворот соперника. Хорошо бил из-за пределов штрафной площади Бондаренко, но попал в перекладину. Мыкало и Дмитрук могли замыкать прострелы с флангов, но либо удар был не точным, либо вратарь действовал надежно.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Главное футбольное правило сработало, и Плотицын сумел открыть счет, замкнув прострел Лукьянова с правого фланга. Тем не менее, этот гол лишь больше раззадорил команду Андрея Добрянского.

Футболисты «Севастополя» продолжали атаковать и добились своего. Сперва Владимир Мыкало сравнял счет, отправив мяч в ворота после прострела Кирилла Мейлаха. А затем уже сам Кирилл вывел свою команду вперед, реализовав выход один на один.

После перерыва оба тренеры произвели большое количество замен, и это сказалось на игре. Если наши футболисты еще пытались играть в комбинационный футбол, то «Танго» перешел на самый простой стиль – «бей-беги». Моментов у команды Геннадия Дзюбенко во втором тайме практически не было, за исключением удара Дениса Свинара на последних минутах.

Подопечные Андрея Добрянского продолжали владеть инициативой. И хотя редко удавалось довести атаку до удара, еще один гол «севастопольцы» сумели забить. Автором его стал Арсен Муратов, который переправил мяч в ворота после передачи Кожевникова с фланга.

Обеспечив себе комфортное преимущество, футболисты «Севастополь» U-19 смогли довести дело до уверенной победы. Лишь один раз «Танго» удалось прорваться сквозь нашу оборону (тот самый удар Свинара, о котором упоминалось выше), но надежно сыграл Коробка, не дав сопернику сократить разрыв.

Андрей Добрянский (старший тренер ФК «Севастополь» U-19):

«Сложно нам сейчас искать партнеров для спаррингов, так как большинство крымских команд продолжают участие в кубке области. Поэтому мы благодарны команде «Танго» за то, что они откликнулись на нашу просьбу провести товарищеских матч. Встреча получилась интересная и оставила положительные впечатления. Мальчишки проявили себя с лучшей стороны и сумели показать содержательную игру, хотя поле стадиона «Металлист» не располагает к этому».