Как там наши? Первая весенняя победа «Титана»

Традиционный еженедельный обзор выступлений севастопольских футболистов, арендованных другими клубами, начнем с крымского полуострова. После полугодичного перерыва, связанного с ремонтом поля, большой футбол вновь вернулся в Армянск. Заполненный, практически под завязку, стадион «Химик» стал счастливым для хозяев поля. «Титан» одержал уверенную победу над киевским «Динамо-2» со счетом 3:0.

Виталий Субочев отыграл весь матч, заработав на 67-ой минуте пенальти. Другой же наш игрок Олег Солович, среди заявленных на игру футболистов не значился. Домашняя победа улучшила турнирное положение «Титана», но до конца не обезопасила крымскую команду от расставания с первым дивизионом украинского футбола.

В белорусском чемпионате продолжает огорчать «Белшина». После резвого старта бобруйские футболисты терпят одну неудачу за другой. В 8-ом туре Высшей лиги «Белшина» встречалась на выезде с «Гомелем» и проиграла 1:3. Юрий Плешаков и Максим Лисовой вышли в основе. Юра был заменен на 70-ой минуте, а Максим отыграл весь матч и вновь отметился голом. На счету Лисового уже четыре забитых мяча в этом сезоне, и в настоящее время он возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата Беларуси. «Белшина» с одиннадцатью очками пока четвертая в турнирной таблице, но опережая всего на два пункта «Минск» идущий предпоследним.

Вновь потеряла очки в молдавском первенстве «Искра-Сталь». На это раз рыбнинцы дома сыграли 0:0 с ближайшим соперником по турнирной таблице кишиневским «Зимбру». Александр Сучу и Виктор Узбек отыграли весь поединок, а Сандро Шугладзе был заменен на 89-ой минуте.

После окончания встречи своими впечатлениями об игре поделился главный тренер «Искры-Стали» Валерий Чалый: «Результатом конечно недоволен. Хотелось выиграть игру. Удовлетворен характером показанным игроками, командными действиями.

Хочу поздравить всех с Днем Победы, и свою команду, и соперников, и болельщиков. Игра была под стать Дню Победы. На встречных курсах, очень интересная, но нам немного не хватило физических кондиций. Очень хорошая команда «Зимбру», я хочу поздравить их тренера с хорошей работой. Они имели моменты, мы имели моменты. Равная, боевая игра. Думаю, зрители остались довольны».
После 36-ти туров «Искра-Сталь» шестая в турнирной таблице, отставая от третьего места всего на четыре очка.