Команды ФК «Севастополь» приняли участие в турнире «Никопольский колос»

С 19 по 24 марта в Никополе на спортивной базе «Колос» прошел международный юношеский турнир «Никопольский колос». Соревнования проводились в двух возрастных категориях 1996 и 1999 год рождения.
 
Участие в турнире приняли команды: «Азовсталь» (Мариуполь), «Космос» (Запорожье), «Металлург» (Запорожье), «Перемога» (Никополь), «Атлет» (Киев), «Локомотив» (Киев), ДЮСШ-15 (Киев), «Зимбру» (Кишинев), «Юность» (Чернигов), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Днепр» (Днепропетровск), ДВУФК (Днепропетровск), «Заря» (Луганск), КОЛИСП (Костополь), ФК «Севастополь» 1996 (тренер Виктор Ткаченко) и 1999 (тренер Сергей Дранов) годов рождения.
 
Стартовали соревнования с группового этапа. ФК «Севастополь» 1996 года рождения получил в соперники «Азовсталь», «Космос» и «Перемогу». К сожалению, наши футболисты заняли последнее место в группе, проиграв «Азовстали» (0:1) и «Перемоге» (1:2), а также сыграв вничью с «Космосом» (2:2). Подопечным Виктора Ткаченко предстояли стыковое матчи за 5-8-е место. И если в первой встрече севастопольские юноши разгромили киевский «Атлет» (4:0), то встреча с КОЛИСПом была отменена, так как многие футболисты нашей команды заболели. Победителем турнира среди команд этого возраста стал запорожский «Металлург», который в финале обыграл «Космос» со счетом 3:0.
 
Виктор Ткаченко (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1996 г.р.):
 
«Главной задачей было оценить готовность футболистов к сезону. К сожалению, у нас не было возможности тренироваться на хороших полях, поэтому пришлось приспосабливаться по ходу турнира. Могу сказать, что мальчишки выглядели хорошо в плане настроя. Очень профессионально подходили к делу, как в быту, так и на футбольном поле. Со временем команда сумела набрать ход, и в заключительном для себя матче мы без вопросов обыграли «Атлет». Последнюю игру пришлось отменить, так как большинство игроков заболело. К тому же, в Никополе было очень холодно, и мы не могли подвергать ребят риску.
 
Эти соревнования показали, что состав команды хорошо укомплектован. Есть из чего выбирать и, можно сказать, появляется приятная головная боль, когда приходиться решать, кого выпустить в основном составе».
 
ФК «Севастополь» 1999 года рождения в группе предстояло сыграть с командами «Локомотив», «Юность», «Азовсталь» и ДВУФК. По ходу группового раунда, подопечные Сергея Дранова уступили «Локомотиву» (0:4) и «Юности» (0:1), но затем выиграли у «Азовстали» и ДВУФК с одинаковым счетом 3:2. В итоге, наши мальчишки заняли 4-е место в своей группе, уступив «Локомотиву» и «Азовстали» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. В стыковом матче за 7-е место, севастопольцы встречались с луганской «Зарей». Основное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти сильнее оказалась «Заря» (5:4). Победителями турнира стали футболисты «Днепра», которые в финале выиграли у ДВУФК (2:1).
 
Сергей Дранов (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1999 г.р.):
 
«Мы рассматривали этот турнир, как этап подготовки к чемпионату. Конкретных задач победить или занять высокое место не ставилось. С другой стороны, было заметно, что соперники приехали на турнир в полной боевой готовности и ставили цель бороться за призовые места. Такие команды, как «Днепр», «Кривбасс», «Заря», ДВУФК, «Азовсталь» - все это достойные соперники с хорошим подбором футболистов. Именно эти команды являлись фаворитами турнира, и тем приятнее, что в групповом этапе нам удалось выиграть у «Азовстали» и ДВУФК.
 
По ходу турнира мы старались определиться с основным составом для участия в чемпионате ДЮФЛ. К сожалению, мальчишки провели соревнования несколько скомкано. Кто-то играл хорошо, кто-то выглядел хуже. Не всем удалось как следует проявить себя, но у них еще будет шанс сделать это до возобновления чемпионата.
 
Подводя итог, скажу, что участие в «Никопольском колосе» было полезным для нашей команды. Мы получили много информации, которая пригодится нам в дальнейшей работе».

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


Yorick7 Севастополь
26 Мар, 2013 (вт, 18:13)

Когда уже у нас в городе будут нормальные условия для подготовки молодежи? Печально,очень печально.

igorlvov Севастополь
26 Мар, 2013 (вт, 18:01)

да уж сьездили опозориться...

VIPded Севастополь
26 Мар, 2013 (вт, 15:56)

Блин, КАК МОЖНО не ставить задачи, строя "Академию клуба европейского образца"???  
Полей нет, понятно, так хоть не трындели бы о кораблях, бороздящих просторы Большого театра!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год