Кубок АР Крым. Четвертьфинал. Первый матч. «Севастополь» U-19 – «Гвардеец» (Гвардейское) – 2:3

«Севастополь» U-19 – «Гвардеец» (Гвардейское) – 2:3
3 марта. 15:00. Почтовое. УТБ «Таврия».

Севастополь: Потапов, Кива, Загвоздин, Давали, Писаренко, Белоус, Кухарук, Кухарский (Тарасов, 83), Дмитрук (Радимов, 57, Халимоненко, 80), Червонецкий (к), Кожевников (Мейлах, 74)
НЗ: Коробка, Лавриненко, Гайдаенко
Старший тренер: Андрей Добрянский

Гвардеец: Хлусевич, Плотнов, Мамутов, Кожемякин, Дзанзава, Ахунов (Хайсанов, 45+1), Ибрагимов, Головко, Прокопенко, Головещенко, Сафарян
НЗ: Хайсанов, Ветренников, Давыдов, Захаров, Хомич
Главный тренер: Владислав Мальцев

Предупреждения: Белоус (18), Загвоздин (36), Давали (75)

Удаления: Белоус (30, второе предупреждение), Загвоздин (78, второе предупреждение) – Хлусевич (45, прямая красная)

Голы: Ибрагимов (18, 31), Головещенко (37) – Червонецкий (22), Дмитрук (45+2, пен.)

Арбитры: Александр Дедов, Денис Шудрик, Алексей Полянин (все – Симферополь)

В первом матче четвертьфинала Кубка Крыма подопечные Андрея Добрянского не смогли одолеть действующего чемпиона области команду «Гвардеец».

Винить наших футболистов не в чем. Во-первых, соперник попался не из легких. Во-вторых, севастопольцы играли на равных с одной из сильнейших команд Крыма, хотя уже с 30-й минуты встречи остались в меньшинстве, а заканчивали матч и вовсе вдевятером.

Подробнее о том, как проходил матч, рассказал старший тренер «Севастополь» U-19 Андрей Добрянский:

«На результат игры повлияли ошибки технического плана. Нельзя сказать, что соперник нас в чем-то переиграл. Все голы в наши ворота были забиты после наших собственных ошибок в обороне. Мальчишки провели хороший матч. Сперва, сумели отыграться, а затем, находясь в меньшинстве, продолжали владеть преимуществом и рваться к чужим воротам, что и вылилось в гол на последних минутах первого тайма. Голкипер сфолил на Червонецком, за что был удален, а Дмитрук реализовал одиннадцатиметровый.

Во второй половине также были возможности, чтобы забить. Как минимум два стопроцентных момента мы упустили. Как говорится, без голов не бывает побед. Тем не менее, хоть мы и забили меньше соперника, но поражения в этой встрече не заслуживали.

Я благодарен ребятам за игру, сегодня они показали добротный футбол. Будем работать над ошибками. Впереди еще есть ответная встреча. И хотя мы много сил потратили на этот матч, плюс удаленные ребята не смогут нам помочь, мы постараемся выйти с честью из этого положения».

Второй четвертьфинальный матч наша команда проведет 7 марта в Новопавловке на спорткомплексе «Скиф».