Музею спортивной славы Севастополя исполнилось 30 лет. Поздравляем юбиляра

Очень немногие города Украины могут похвастать наличием у себя музея спортивной славы. Что касается расположения подобного музея в школе, то наверняка пример школы № 39 города Севастополя уникален. Впрочем, возможно и есть что-то похожее в других населенных пунктах страны, важно не это. Важно, что в Севастополе такой музей есть! И есть он не просто, для галочки в отчетных материалах, а жив и даже переживает вторую молодость.
 
К 30-летию своего музея ученики и преподаватели 39-й школы провели реконструкцию. Провели благодаря помощи со стороны выпускников школы разных лет, среди которых немало известных в городе людей. Одним из таких выпускников, кстати, является и президент ФК «Севастополь» – Александр Львович Красильников.
 
Пришли поздравить ребят и преподавателей с юбилеем музея многие севастопольцы. Были представители городских властей, ветеранских организаций, национального олимпийского комитета, руководители спортивных школ города, известные севастопольские олимпийцы и паралимпийцы и, конечно, ветераны севастопольского спорта.
 
Представители футбольного клуба «Севастополь» также с удовольствием приняли приглашение поучаствовать в празднованиях, посвященных юбилею музея спортивной славы. Спортивный директор ФК «Севастополь» Евгений Репенков передал в дар музею флаг нашего клуба и несколько экспонатов, рассказывающих о славных моментах истории севастопольского футбола. Евгений Евгеньевич пообещал, что наш клуб приложит все возможные старания, чтобы уже в самом скором времени экспозиция музея пополнилась экспонатами, посвященных новым славным достижениям ФК «Севастополь».

Фотогалерея

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


torpedo Севастополь
3 Мар, 2013 (вс, 17:03)

Хорошее мероприятие, приятно!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год