Контрольный матч. «Сумы» – «Севастополь-2». По-мужски

ПФК «Сумы» – «Севастополь-2» – 2:1
26 февраля. 11.00. Куйбышево. Стадион «Инкомспорт».
 
Сумы: Бабак, Котелюх (к), Мельник С., Бугаев, Давыдов, Масалов, и.н.п., Рыбковский, Мельник И., и.н.п., и.н.п.
Во 2-м тайме на замену выходили: Чахотин, Камерцель, Лебеденко и игроки, находящиеся на просмотре
Главный тренер: Игорь Захаряк
 
Севастополь: Лутченко, Колесник, Евдокимов, Бурый, Лавриненко, Валуев (Кива Е., 73), Недоля, Гевлич (к), Кухарский (Кухарук, 59), Сечин (Коновалов, 63), Тудаков (Мыкало, 67)
НЗ: Бибченко
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Голы: и.н.п.1 (20), Камерцель (82, с пенальти) – Недоля (80, с пенальти)
 
Предупреждения: и.н.п. (25), Бабак (79) – Гевлич (90)
 
Арбитры: Александр Беркут, Александр Макарчук, Михаил Вериковский  (все – Симферополь)
 
Это был серьезный экзамен! Причем для обеих команд. Сдали они свои «зачеты» по-разному, но, что особенно приятно – сдали, без сомнения.
 
Как абсолютно точно отметил после матча наставник сумчан – команды решали разные задачи. Номинальные хозяева жестковатого поля в Куйбышево в первом тайме использовали свои основные силы, держа в голове еще один запланированный на этот же день матч с «Гвардейцем». Севастопольцы играли, проецируя эту игру на сезонный матч, без резких смен состава, и с футбольным «манту» на плече – не мочить при игре с более взрослым соперником.
 
И все-таки первый тайм севастопольская молодежь играла с оглядкой. Себе же в ущерб. Ведь не было у наших пацанов боязни в единоборствах со взрослыми мужиками, похлебавшими футбол большой ложкой. И в командной игре наши ребята стояли по-севастопольски, насмерть. Но полшага назад, из опасения того, что перед тобой более обученный соперник, периодически играли злую шутку с нашей командой.
 
Игра равных возможностей бахнула к середине тайма моментами, полностью обязанными стандартным положениям. У сумчан это были угловые удары и штрафной Рыбковского с убойной позиции (перекладина ахнула вместе со всеми присутствующими). У севастопольцев штрафные удары Кухарского после фолов на активничавшем Недоле.
 
Со всеми стандартами, пусть и с трудом, команды справились, а результат сумела добыть более опытная команда. Котелюх, Рыбковский и Игорь Мельник в касание провели неожиданную атаку с выводом игрока на удар. Предполагаемому новичку сумчан оставалось только не испортить впечатление от атаки.
 
Второй тайм команды провели в более высоком темпе. Сумчане, значительно обновив состав, бегали быстрей, но не слаженней и не всегда в нужную сторону. Сквозило желание новичков показать себя, а не сыграть в командный вид спорта. Севастопольцы же гнули свою линию и к концовке матча заставили ошибаться своих оппонентов. Хороший шанс забить был у Сечина, но Володе не хватило точности. Недоля верно оценил ситуацию и запустил мяч по ветру, который во втором тайме играл за «Севастополь» – опять чуть над перекладиной.
 
Наконец наступила развязка. Два пенальти! Именно два. Наверняка не ошибемся, если скажем, что в контрольных матчах – счет не главное. Тренируются футболисты, тренируются и арбитры. При назначении пенальти в ворота сумчан арбитр выдержал слишком гроссмейстерскую паузу. Колесника сбили в двух шагах от арбитра и реакция была необходима немедленно. Свисток же, когда обе команды убежали от эпизода, выглядел уже не как справедливое наказание, а как антипроект к теме «Жди и смотри». Рефери «поплыл». Одна ошибка повлекла за собой следующую – Бабак не получил второй «горчичник» за очень откровенные разговоры с арбитром. Рука дернулась, но решимости не хватило. Недоля четким ударом с одиннадцати метров счет сравнял. Ответная атака ожидалась с повышенным интересом и … пенальти пришел. Евдокимов первым оказался на мяче, получил толчок в спину и, при падении, коснулся мяча рукой. Пенальти? Конечно!!! Камерцель был точен и счет вернулся к прежнему состоянию.
 
2:1 за сумской командой. В мужском противостоянии обе стороны получили такой необходимый опыт. Сумчане добыли пищу для дальнейшей работы. Севастопольская же молодежь, в каждом из подобных матчей, к получаемой порции информации прибавляет еще и неоценимый опыт игры в футбол по-мужски.
 
Следующий такой опыт подопечных Валерия Чалого ждет в борьбе с суровой днепродзержинской «Сталью». Игра запланирована к проведению на стадионе «Скиф» в Новопавловке на 6 марта. Контрольное время – 12.00. 
Голы
Интервью Валерия Чалого
Интервью Игоря Захаряка

Фотогалерея

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


segrey Севастополь
27 Фев, 2013 (ср, 09:09)

Первый гол Даудов Марат хороший положил за Сумы, жаль нам не подошел, хороший футболист. Удачи в Сумах.

VIPded Севастополь
26 Фев, 2013 (вт, 19:23)

Нормалёк для игры с командой выше классом.

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год