Молодежное первенство. 28 тур. Кто забивает – тот и побеждает

Не клеится весной игра у севастопольской молодежки. В девяти матчах – одно набранное очко и двадцать два пропущенных мяча, при четырех забитых. Как ни старается старший тренер Анатолий Скворцов, как ни тасует состав, а защита по-прежнему допускает нелепые ошибки, вратарь не выручает, а нападающие продолжают не забивать из выгодных положений. В итоге некогда крепкий середнячок постепенно приближается к аутсайдерам первенства. Самое обидное в том, что в большинстве игр наши ребята, в целом, выглядят не хуже, а порой и лучше соперников, но ошибки одних футболистов, сводят на нет все усилия других игроков.

Отчетный поединок «Севастополя» с «Оболонью» оставил в душе горькой осадок разочарования. Гости «сделали» результат в первые двадцать минут мачта и затем играли по счету. Наши же ребята, после двух пропущенных мячей, выводы не сделали, темп не взвинтили, позволив сопернику довести результат до крупного.

Уже на шестой минуте, не по годам фактурный Толстяк, обыграл на правом фланге нашего игрока и хлестко пробил с угла штрафной. Удар получился не сильным, но точным. Мяч, миновав толпу игроков и нашего голкипера, ударился о штангу и отскочил в сетку ворот хозяев поля. Спустя четверть часа Ковалец, отличным пасом с центра поля, вывел Антона Шевчука один на один с Литовкой. Первый удар игрока «Оболони» наш голкипер отразил, а вот с повторным ударом справиться уже не сумел.

В промежутке между двумя пропущенными мячами у севастопольцев был отличный шанс забить гол. Чарковский выдал шикарную передачу в штрафную на Култышева, но Артем, оставшись с глазу на глаз с голкипером «Оболони», не смог воспользоваться предоставленной возможностью.

В конце первого тайма гости довели разрыв в счете до трех мячей, окончательно похоронив интригу в матче. После подачи «Оболонью» углового, мяч отскочил  к Солонинко. Киевлянин, находясь на левом фланге, сделал навес в штрафную площадку, на противоположный  фланг. Борьбу в воздухе выиграл Толстяк, сбросив мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Всеми «забытый» Родина сходу пробил, практически в упор, расстреляв Литовку. В этой ситуации наш голкипер оказался бессилен.

Во втором тайме тренеры команд использовали практически все замены. У нас вышло ударное трио Сечин, Ищенко, Жуков. Позже к ним присоединились Сутковой и Бойко. Севастопольцы большую часть времени провели в атаке, имея неплохие шансы размочить счет. Все наши футболисты, вошедшие в игру во второй половине встречи, имели реальные моменты для взятия ворот. Но, видимо, и этот игровой день оказался  не наш. Гости добились заслуженной победы.


Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год