«Металлист» (дубль) – «Севастополь-2». Не пропустили, забили и победили

«Металлист» (Харьков) дубль – «Севастополь-2» – 0:1
16 февраля. 11.00. Евпатория. НПЦ «Олимпийский».
 
Металлист: Денчук, Ткачук (Антонов, 71), Куксенко (Кравченко, 46), Шопин (к) (Чаргазия, 75), Загинайлов (Копына, 67), Андриевский (Сизый, 60), Осман (Харченко, 75), Еременко (Козак, 60), Голубка (и.н.п., 60), Радченко (Дмитренко, 82), Бойчук (Макарченко, 82)
Старший тренер: Андрей Анищенко
 
Севастополь: Лутченко (Бибченко, 46), Бурый, и.н.п, Колесник, и.н.п. (Лавриненко, 46), Гевлич (к) (Кива Е., 79), и.н.п. (Коновалов, 46), Кухарский (Гуйганов, 71), Власюк (Валуев, 81), Сечин (Мыкало, 62), Недоля
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Гол: Недоля (28)
 
Предупреждение: Недоля (15)
 
Арбитры: Олег Федорченко, Валерий Масанин, Сергей Порошин (все – Евпатория)
 
После небольшого перерыва, «Севастополь-2» провел очередной контрольный матч. Соперником нашей второй команды стал дубль харьковского «Металлиста». Харьковчане из года в год достаточно стабильно выступают в молодежном первенстве Украины. Осеннюю часть этого сезона подопечные Андрея Анищенко завершили на 5-м месте.
 
Если предыдущий спарринг с «Нефтяником» тренерскому штабу нашей команды пришлось перенести по причине болезни большинства футболистов, то к этой встрече севастопольцы подходили в полной боевой готовности.
 
Матч начался сразу же с опасной атаки «Севастополя». Владимир Сечин отдал пас направо Владиславу Гевличу. Капитан нашей команды продвинулся по флангу и выполнил прострел в штрафную, но передача до адресата не дошла.
 
После этого «Металлисту» удалось перехватить инициативу, и на протяжении всего первого тайма мяч, преимущественно, пребывал на половине поля севастопольцев. Отличные возможности забить были у форварда «желто-синих» Богдана Бойчука. Дважды партнеры выводили Богдана на ударную позицию, но оба раза Лутченко выручал свою команду.
 
За расточительность соперника наказал Артем Недоля. Футболисты «Металлиста» неудачно вбросили аут возле своих ворот. Сечин поборолся, отнял мяч и отдал пас Недоле, который вошел в штрафную площадь, сблизился с воротами и пробил точно в дальний угол.
 
Могли подопечные Валерия Чалого развить свой успех еще в первой половине. Андрей Власюк замыкал прострел с правого фланга, но после его удара мяч прокатился в сантиметрах от штанги.
 
После перерыва команды стали играть практически без ворот, и количество опасных моментов было сведено к минимуму. Лишь пару раз Бибченко вступил в игру, поочередно отразив удары Радченко и Бойчука.
 
«Севастополь» стал больше владеть мячом и не давал сопернику свободы действий в атаке. Положительно сказались на игре нашей команды замены, которые оживили игру. Уже под конец матча севастопольцы могли удвоить свое преимущество, но вновь Андрей Власюк не попал по воротам из убойной позиции. Тем не менее, удержать победный результат и показать неплохую игру в матче с серьезным соперником нашим футболистам удалось.
 
Андрей Анищенко (старший тренер дубля «Металлист»):
«Если брать в общем и целом, то первый тайм нам удался в плане содержания игры. Во второй половине ритм игры нарушался частыми заменами, но нам было необходимо дать сыграть определенное количество времени основной обойме игроков. Были у нас проблемы с реализацией, конечно. Достаточно было голевых моментов у нас, но таки не удалось претворить их в забитый мяч. Тем не менее, матч получился хорошим. Работа для нас продолжается»
 
Валерий Чалый (старший тренер «Севастополь-2»):
«У нас идет активный процесс подготовки: нагрузки не снижаем, работаем в двухразовом режиме. В отличие от команды соперника, которые уже 1-2 марта возобновят участие в молодежном первенстве Чемпионата Украины и сейчас находятся в предсоревновательном этапе. Мы с ними в немного разных весовых категориях, но наши мальчишки сегодня проявили себя с лучшей стороны. Хорошие были командные взаимодействия, было достаточно моментов для взятия ворот и один нам удалось реализовать. Так же хорошо команда отыграла в обороне – «на ноль» – что не может не радовать.
 
Через неделю у нас матч с дублем днепропетровского «Днепра». Мы планируем наши спарринги так, чтобы мы играли с сильными соперниками, которые выступают в молодежном первенстве Чемпионата Украины. Это идет на пользу и футболистам, и тренерскому штабу, так как мы понимаем, к чему нам всем нужно стремиться»
Гол

Фотогалерея

8 комментариев

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
16 Фев, 2013 (сб, 21:48)

coloboc (16 февраля 2013, 18:52),  
В Турции на сборах.

coloboc Севастополь
16 Фев, 2013 (сб, 20:52)

А кто то в крусе где Кива.А.?

Snowfaer Севастополь
16 Фев, 2013 (сб, 18:51)

Молодцы, так держать!)

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
16 Фев, 2013 (сб, 17:46)

Браво.следующую игру снова победите.не подкачайте.

Hel Севастополь
16 Фев, 2013 (сб, 16:05)

Поздравляю молодёжь!

VIPded Севастополь
16 Фев, 2013 (сб, 15:56)

Молодцы! Металл на 5 месте идёт, от "бронзовой" дырки на 2 очка всего отставая...

igorlvov Севастополь
16 Фев, 2013 (сб, 15:18)

КРАСАВЫ!!!

Севастопольский Севастополь
16 Фев, 2013 (сб, 15:15)

Молодцы, так держать

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год