Мальчишки «Севастополя» сразились с «академиками» «Шахтера»

В городе Саки, на базе «Северная», воспитанники ДЮФК «Севастополь» из команд U-15 и U-14 провели две встречи со сверстниками из Академии донецкого «Шахтера».

Подопечные Александра Михеева (1998 г.р.) встречались с воспитанниками Михаила Старостяка и в примерно равной борьбе уступили со счетом 1:2. В первом тайме команды обменялись автоголами. Казалось, что встреча завершится вничью, но за 2 минуты до конца встречи «горняки» умело сыграли при подаче углового и сумели забить победный гол.

«Игра понравилась и мне, и тренерскому штабу «Шахтера», – говорит Александр Михеев. – Наши мальчишки играли на равных с «горняками», показали хорошую технику, тактическую и физическую подготовку, проявили морально-волевые качества, боролись до финального свистка».

А команда 1999 г.р, которую возглавляет Сергей Дранов, с минимальным счетом переиграла своих сверстников, которых тренирует Геннадий Зубов (1:0). Единственный мяч уже в компенсированное время забил Александр Бровченко.

«Видно, что команда «Шахтера» на голову выше, но наши мальчишки старались, выполнили все тренерские установки и не давали сопернику играть в тот футбол, в который он привык, – констатирует Сергей Дранов. – Победа, конечно, это очень хорошо, тем более, над таким соперником. Но главное, чтобы ребята не переоценивали свои возможности и продолжали полностью отдаваться тренировочному процессу».