Олег Кононов: «У нас практически все атаки доходили до ударов по воротам»

Первый тайм мы провели достаточно хорошо. Забили три гола. Сделали себе фору на второй тайм. Конечно, хотели забить еще. В принципе и забили, но пропустили два гола со стандартных положений. Со штрафного, и с пенальти. Я не видел, что там произошло. Будем смотреть, разбираться. Во втором тайме у нас было достаточно моментов, которые мы не реализовали. Только Данишевский, как минимум, трижды должен был забивать. В целом, я доволен игрой. Все-таки это дерби, и понятно, что «Крымтеплица» хотела показать себя и сыграть достойно с нами. Мы им ничего не позволили сделать. Я думаю, что победа заслуженная. Поздравляю всех с победой!
 
Ваш коллега сказал, что «Крымтеплица» играла с командой, которая по подбору игроков уже готова выступать в Премьер-лиге. Как Вы считаете, в каких линиях команде необходимо усиление? На поиск игроков какого амплуа будет направлена селекционная работа в межсезонье?
 
Обычно я на эти вопросы не отвечаю. И сейчас тоже не стану. Я не могу ответить, какие линии требуют усиления. Мы будем сезон анализировать. Все футболисты, которые выступали за наш клуб пройдут тщательный анализ своей игровой деятельности на протяжении сезона. Тогда мы будем уже решать более точно.
 
В любом случае, у нас достаточно квалифицированные футболисты, которые могут, при полной к себе требовательности, играть в Премьер-лиге и добиваться там результата.
 
Вопрос вдогонку. Можно ли говорить о том, что команда в первую очередь будет работать, в плане селекции, не на вторую часть чемпионата, а уже на Премьер-лигу?
 
Давайте мы не будем про селекцию говорить. Будем говорить про работу, которая у нас будет непосредственно в команде. Мы будем работать на то, чтобы добиться результата в первой лиге, будем думать в первую очередь об этом. В первой лиге достаточно крепких команд, которые также ведут борьбу за выход в Премьер-лигу, и нам, в первую очередь, надо решить эту задачу. Естественно, что попутно, на каждой тренировке, мы будем готовиться с мыслями о будущем. Но какое оно будет, будет зависеть от нас, от того как мы будем выполнять поставленную задачу.
 
Какие планы у команды на ближайшие три месяца?
 
Сейчас у нас будет отпуск. Затем будут три зарубежных сбора и два сбора в Севастополе. Один будет втягивающий, и один непосредственно перед началом чемпионата. 
 
Пять голов забитых сегодня нашей командой – это мало или много?
 
Вы сегодня видели, что у нас практически каждая атака доходила до логического завершения. Это меня порадовало в первую очередь. У нас не было проходных атак, держания мяча ради того, чтобы держать его, или же проводить атаку ради того, чтобы она захлебнулась перед воротами соперника. У нас практически все атаки доходили до ударов по воротам. Поэтому мы забили пять голов. Еще достаточно моментов не реализовали, в силу того, что хорошо играли, в тех эпизодах, защитники и вратарь соперников. Ну и где-то сами не реализовывали моменты, где более сконцентрировано нужно подходить к завершающему удару.
 
Еще раз всех хотелось бы поздравить с победой! Огромное спасибо за поддержку. Спасибо всем болельщикам, всем кто любит футбольный клуб, всем кто хочет, чтобы клуб развивался, рос, добивался результата. Огромное спасибо за эту часть чемпионата, которую мы прошли. Надеюсь, что мы оправдаем надежды, связанные с тем, чтобы команда достойно выступала, играла красиво, играла на результат и поставленную задачу выполнила. Мы для этого здесь, и приложим максимум усилий, которые у нас есть. Спасибо!
Интервью Олега Кононова

24 комментария

Комментарии пользователей сайта



sev Севастополь
26 Ноя, 2012 (пн, 18:58)

Извените . Адекватный.

sev Севастополь
26 Ноя, 2012 (пн, 18:48)

Спасибо Вам О.Г. Надеюсь Вы не читали не одекватные сообщения в начале сезона.  
А нормальные люди всегда и верят и верили в Вас и я думаю не наше дело выбирать и судить тренера.Мы должны болеть.

myka1785 Севастополь
26 Ноя, 2012 (пн, 14:36)

ну игра достойна уважеия спасибо олег георгиевич вы создали команду ну я надеюсь что вы пробьетесь и займете достойное место в примьере хотя там будет намного сложней но то что команда делает сейчас это просто круто

Севастополец55 Севастополь
25 Ноя, 2012 (вс, 18:02)

submariner (25 ноября 2012, 01:16),  
Очень адекватная заметка - полностью присоединяюсь. Со всеми пунктами согласен.

Lev Севастополь
25 Ноя, 2012 (вс, 13:01)

Олег Георгиевич -нужен хороший вратарь!!!!!Пригласите с **Гелиуса** пока лучший в лиге!!!

Бодя Севастополь
25 Ноя, 2012 (вс, 12:27)

Без адекватного воротника в ПЛ делать нечего...

SERG-50 Севастополь
25 Ноя, 2012 (вс, 10:19)

Спасибо тренер!!!!!!!Удачи,Всех с ПОБЕДОЙ!!!!!!!ВПЕРЁД!!!!!!

busik Севастополь
25 Ноя, 2012 (вс, 08:18)

спосибо тренер!!!!спосибо за команду!!!!севастополь-вперед!!!!!

submariner Севастополь
25 Ноя, 2012 (вс, 03:16)

С победой и успешным завершением сезона наших ребят и Олега Кононова!Нужно сделать правильные выводы с учётом последних матчей, в том числе и этого, последнего в этом сезоне, с Крымтеплицей.Чувствуется реальная нехватка в команде надёжного вратаря, надёжной линии защиты и ещё одного сильного форварда.Пока что Кузнецова на поле реально некому заменить, причём таким талантливым как Карноза, Данишевский,Танчик.Мало у нас рослых ребят, что так же негативно сказывается на игре с мячом на "втором этаже".Команда к концу сезона почти полностью сыгралась, чувствуется взаимопонимание и согласованность в действиях за что большое спасибо Олегу Георгиевичу!

kadmii Севастополь
25 Ноя, 2012 (вс, 00:42)

Олег Георгиевич спасибо за победу и спасибо за смс-поздравление болельщикам.!


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год