Владислав Бурый: «На футбольное поле всегда выходим с целью победить»

Несмотря на то, что в последних матчах нашей второй команде никак не удается добыть положительный результат, к игре «Севастополя-2» трудно придраться, так как футболисты делают все, что в их силах. Положительные моменты в выступлениях подопечных Валерия Чалого есть, и это касается как всей команды, так и некоторых игроков в частности.
 
Владислав Бурый – один из тех футболистов, кто проявляет себя только с лучшей стороны. Еще в начале сезона Владу было трудно пробиться в основной состав команды, но благодаря желанию, старанию и упорству сейчас его по праву можно считать основным правым защитником «Севастополя-2». Пресс-служба клуба решила пообщаться с Владиславом, с целью поближе познакомить севастопольских болельщиков с игроком нашей молодежки.
 
Влад, во-первых, расскажи о том, как ты начал увлекаться футболом? Как попал в наш клуб, у каких тренеров занимался?
 
– Моим первым тренером был Виктор Александрович Ткаченко. Именно он увидел, как я в школе с друзьями играю в футбол, и пригласил выступать за его команду. Так и начался мой футбольный путь. Помимо Виктора Александровича, со мной работали Игорь Евгеньевич Дмитриевский и Петр Михайлович Писаный.
 
В прошлом году ты закончил выступления в нашем детско-юношеском клубе и сразу же попал в состав второй команды. Был готов к таким переменам?
 
– Первое время было очень трудно. Тяжело давался тренировочный процесс, но со временем я привык к нагрузкам и сыгрался с новыми партнерами по команде.
 
В свой первый сезон в «Севастополе-2» ты редко попадал в состав. Как думаешь, почему?
 
– По всей видимости, не был готов к игре на более высоком уровне.
 
Однако сейчас тебя можно с уверенностью назвать игроком «основы». За счет чего удалось завоевать доверия тренерского штаба?
 
– Заслужить место в составе можно лишь за счет усердной работы на тренировках. И я очень благодарен Валерию Александровичу Чалому за то, что он поверил в меня. Он дал мне шанс почувствовать, что такое вторая лига.
 
Первый свой полноценный матч за вторую команду ты сыграл в Комсомольске, против «Горняка-Спорт». Хорошо помнишь, как проходила та встреча?
 
– Да, это был очень напряженный матч. Мы выиграли 2:0, но победа нам далась нелегко. Соперник бился, отдавал все силы на поле. Однако благодаря нашим командным действиям и полной самоотдаче мы сумели добыть три очка.
 
А есть ли такой матч, который запомнился тебе больше всего? В составе «Севастополя-2» или, может быть, во времена выступлений в детско-юношеской лиге.
 
– Больше всего запомнилась встреча с «Динамо» Киев. Мы играли с ними в финальном раунде ДЮФЛ и сумели победить со счетом 3:2, хотя уступали по ходу игры 0:2.
 
Кстати, выступая в ДЮФЛ, в команде 1994 года рождения вы с Владиславом Гевличем создали отличную связку на правом фланге. Теперь вы вместе играете во второй команде. Хорошо понимаете друг друга на поле и за его пределами?
 
– С Владом мы играем вместе с самого детства. Мы действительно хорошо понимаем друг друга на футбольном поле. Можно сказать, с полувзгляда. Мы близкие друзья и часто проводим свободное от футбола время вместе. Также дружат наши родители, и еще во времена ДЮФЛ они постоянно ездили на наши домашние и выездные матчи.
 
В голосовании на нашем сайте болельщики выбрали тебя, как лучшего игрока второй команды в октябре. Рад такому достижению?
 
– Конечно, я был очень доволен, что мои старания оценили. Но воспринимаю это только как стимул, чтобы прогрессировать дальше.
 
Ты еще достаточно юный футболист. Какие цели преследуешь в футболе: хочешь выступать за границей или пробиться в состав нашей первой команды – защищать цвета города и клуба?
 
– Про заграницу думать еще рано, хотя все молодые футболисты в Украине мечтают играть в великих европейских клубах, и я не исключение. Но сейчас у меня другие цели: во-первых, закрепиться в основном составе «Севастополя-2», во-вторых, обратить на себя внимание тренерского штаба первой команды и, в-третьих, работать на тренировках и повышать свое мастерство.
 
Есть ли у тебя кумиры в футбольном мире – игроки, на которых стараешься быть похожим?
 
– Мой кумир – Криштиану Роналду, но моя манера игры совсем не похожа на его манеру. Хотя бы потому, что мы играем на разных позициях. Я стараюсь выполнять установку тренера на тренировках и на играх. За счет этого у меня появляется свой собственный стиль игры.
 
Как проводишь свободное от футбола время?
 
– Мой отдых после матча – находиться в окружении родных и близких для меня людей. В свободное же время могу посидеть за компьютером, а перед матчами обычно слушаю музыку.
 
И какой жанр предпочитаешь?
 
Могу слушать разную музыку, но больше всего нравится рок.
 
Влад, как думаешь, в чем причина последних неудач команды? Вот уже девять игр подряд не удается выиграть…
 
– На данный момент нам не хватает точности в завершении атак. Мы проводим достаточно неплохие матчи. Может нам в чем-то и не везет, но команда прибавляет с каждым матчем.
 
Поражения сильно влияют на атмосферу в коллективе или удается быстро отходить от неудачных матчей?
 
– Проигрывать всегда неприятно, но мы стараемся как можно быстрее забыть про поражение, чтобы с холодной головой готовиться к новым матчам. Валерий Александрович поддерживает нас и старается правильно настроить.
 
До конца осенней части чемпионата осталось всего два матча. Команда готова показать свою лучшую игру и реабилитироваться перед болельщиками?
 
– Мы всегда выходим на футбольное поле с целью победить. Пора уже выигрывать!

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


Hel Севастополь
20 Ноя, 2012 (вт, 18:42)

olegasan (19 ноября 2012, 16:02),  
То что нужна глобальная перестройка клуба это понятно всем. Но всему своё время. Пока первая комада не войдёт в вышку, радикальнх перемен не будет. А Бурый умничка! К сожалению или к радости, совсем молодые пацанята вылядят лучше, чем "старички" фк-2.

Севастопольский Севастополь
19 Ноя, 2012 (пн, 20:15)

Уже давно пора выигрывать

olegasan Севастополь
19 Ноя, 2012 (пн, 18:02)

Ребята!Не надо тешить себя иллюзиями-нужны радикальные меры!

VIPded Севастополь
19 Ноя, 2012 (пн, 16:03)

Пора!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год