Вторая лига. 24 тур. «Севастополь-2» – «Мир». Два тура на исправление ситуации

«Севастополь-2» – «Мир» (Горностаевка) – 1:2
17 ноября. 13.00. Севастополь. Стадион «Колос».
150 зрителей. +10. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Лутченко, Челядник (к), Бурый, Недоля (Пасютин, 84), Кива А. (Евдокимов, 75), Власюк (Морозко, 46), Сечин, Воронин Д., Гевлич (Коновалов, 68), Плешаков, Чарковский
НЗ: Бибченко, Ищенко
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Мир: Середа, Головко, Хомутов (к), Чмеленко, Ленский, Скоцкий, Зайцев, Довбыш, Савченко, Доценко (Онищенко, 72), Драголюк
НЗ: Гашин 
Главный тренер: Александр Сапельняк 
 
Голы: Челядник (33) – Головко (27), Довбыш (71)
 
Предупреждения: Кива (30), Бурый (60), Плешаков (62), Сечин (78) – Довбыш (34), Середа (90+3)
 
Удаление: Довбыш (87, повторное предупреждение)
 
Арбитры: Жан Симошенко (Донецк), Руслан Ермоленко (Чернигов), Иван Саливончик (Черкассы), Роман Бохняк (Севастополь)
 
Инспектор ФФУ: Сергей Морозов (Николаев)
 
«Севастополю-2» по-прежнему не удается наладить игру в атаке и прервать серию неудач. В матче с «Миром» из Горностаевки подопечные Валерия Чалого вновь были близки к тому, чтобы добыть положительный результат, но претворить территориальное преимущество в забитые голы севастопольская молодежка не смогла.
 
Сразу несколько футболистов нашей второй команды не смогли принять участие в матче по причине пищевого отравления. Это вынудило тренерский штаб вносить изменения в состав. После месячного отсутствия на поле вернулся Юрий Плешаков, сыгравший центрального защитника, а также отметим появление в стартовом составе Андрея Кивы. «Мир», в свою очередь, прибыл в Севастополь с 13-ю футболистами в заявке. Лазарет горностаевской команды сейчас переполнен, и «миряне» вынуждены обходиться теми футболистами, кто был здоров и готов играть.
 
Несмотря на кадровые проблемы, первый тайм лучше начали гости. Часто подопечные Александра Сапельняка доводили мяч до штрафной Лутченко еще во время первых двадцати минут игры, но до удара дело не доходило. Лишь после «стандарта» «Миру» удалось создать опасный момент, который сразу же завершился взятием ворот. Подачу Савченко со штрафного замкнул Головко.
 
Пропущенный мяч положительно повлиял на севастопольцев, которые сумели быстро прийти в себя, перехватить инициативу и сравнять счет. Александр Челядник оказался самым расторопным в чужой штрафной площади после подачи Андрея Кивы с углового. И уже буквально через пару минут «Севастополь-2» мог выходить вперед. Еще один угловой удар в исполнении Кивы завершился опасным моментом у ворот гостей. На этот раз головой пробивал Чарковский, но попал в стоявшего на ближней штанге защитника.
 
После перерыва севастопольские футболисты продолжали владеть территориальным преимуществом, но опасных моментов у ворот Середы не возникало.
 
Гости же сумели грамотно построить игру на контратаках, и на 70-й минуте Виктор Довбыш забил после одной из контратак своей команды. Два игрока «Мира» выходили к нашим воротам. С ударом Драголюка Лутченко справился, но на добивании мяч подкараулил Довбыш. Одного гола форварду «мирян» оказалось мало. Через 15 минут 2-й номер гостей записал себе в «актив» еще и красную карточку, которую он получил за второе предупреждение после грубого удара по ногам Морозко.
 
В оставшееся время хозяевам удалось зажать соперника на его же половине, но по-прежнему не хватало последнего решающего удара. «Миру» удалось добыть очень важную победу, которая помогает команде из Горностаевки закрепиться в первой шестерке. «Севастополь-2», в свою очередь, терпит очередное поражение в чемпионате, и имеет лишь два матча в запасе, чтобы хоть как-то исправить свое турнирное положение. Впереди крымское дерби – выездная игра против ялтинской «Жемчужины».
Интервью Валерия Чалого
Интервью Александра Сапельняка
Голы

Фотогалерея

12 комментариев

Комментарии пользователей сайта



olegasan Севастополь
19 Ноя, 2012 (пн, 18:07)

Не надо тешить себя иллюзиями!Надо все радикально менять!Простите,но иначе нет перспективы!

ALT Севастополь
19 Ноя, 2012 (пн, 12:05)

шо опять?

Hel Севастополь
18 Ноя, 2012 (вс, 22:57)

Сталин (18 ноября 2012, 17:36),  
В настоящее время молодые, такие как Бурый, Гевлич и др,набирают обороты, остальным тяжелее,тем, кому рассказывали не один год, что они лучшие. Что дали пацанам за последнее время? Вперёд, пацаны! Удачи вам,а результат обязательно прийдёт!! Поскорее бы....))))). Многие, те кто здесь пишет, и игры то не смотрели, не видят проресса игроков, ,только результата ждут,и это понятно, но им не понятно другое,как из того что было сделать команду!? А я верю в вас!!!!!

Сталин Белек
18 Ноя, 2012 (вс, 19:36)

че вы гоните в украине всегда то судья то тренер виноват.не надо на саныча гнать.он хороший тренер.берите глубже,что сделано для воспитания мальчишек?где поля ,база?

olegasan Севастополь
18 Ноя, 2012 (вс, 12:43)

фклубу надо всерьез задуматься над сменой тренера!Это уже никуда не годится!Позор какой-то!

Куман Севастополь
18 Ноя, 2012 (вс, 11:49)

Куда смотрит руководство,зачем Скворцова было убирать,чтобы такие же результаты и если не хуже давать.Валера,иди бизнесом занимайся-тренер из тебя никудышный!

Очень шумный Севастополь
18 Ноя, 2012 (вс, 10:51)

К чему этот цирк, никто из этой команды все равно никогда за первую команду играть не будит, потому что уровень их не соответствует даже 2й лиги. А в первую команду зимой опять возьмут талантливых ребят из других городов и легионеров.

Vitaliy_SV.sev None
18 Ноя, 2012 (вс, 02:11)

Непонятно: многие отравились, появились другие игроки и играли не хуже основных! Так может быть стоит Чалому и других игроков ставить? - ведь игра команды ничуть не изменилась! Да, провалилась защита при пропуске второго гола, но играли же! И хорошо играли!! И нечего тренеру сетовать на нехватку игроков, могущих забивать и классно подавать в штрафную и пасовать!? Есть такие в команде, но он их затуркивает и не даёт им играть! В результате у ребят начинаются нервные срывы и они чахнут... А если их поддерживать, то у молодых ребят крылья будут вырастать! Прошло пол-сезона, а Чалый, в отличие от Кононова, не выдаёт результата!? Видимо не может он работать с молодёжью...

Hel Севастополь
17 Ноя, 2012 (сб, 23:00)

logomor (17 ноября 2012, 16:01),  
Чалый убивает? Хорошо, что за два последних года команда выросла до недостижимых высот.

logomor Севастополь
17 Ноя, 2012 (сб, 18:01)

гнать чалого. это не тренер. в пляжном ничего не показал. а сейчас вторую команду юбивает. сколько ещё надо поражений чтоб его выгнали?  


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет