Александр Караваев: «Буду улучшать реализацию»

Во вторник молодежная сборная Украины (U-21), которая готовится к отборочным матчам на Евро-2015, проводила свой последний товарищеский матч в осеннем цикле. После датчан (0:0) и португальцев (1:0) соперником команды Павла Яковенко стала сборная Франции, в составе которой вышли такие исполнители, как Рафаэль Варан из мадридского «Реала» и Поль Погба из туринского «Ювентуса».
 
К сожалению, наша «молодежка» уступила французам (1:2). Однако одним из лучших в команде Яковенко футбольными специалистами был признан полузащитник ФК «Севастополь» Александр Караваев, проведший весь матч. Александр сам создал три шикарных момента во второй половине игры, но один его  удар отразил голкипер Ареоль, а еще в двух случаях французам откровенно повезло.
 
Своими впечатлениями, по горячим следам, Александр поделился с пресс-службой ФК «Севастополь».
 
— Саша, сейчас много говорится о том, что у нас строится новая молодежная сборная …
 
Мы со всеми ребятами нашей новой сборной играли и раньше не один год в сборных других возрастов, так что знаем друг друга довольно хорошо.
 
— Португалия, Дания, Франция... Скажи, Саша, что, по-твоему, дали эти товарищеские матчи новоиспеченной молодежной сборной Украины?
 
— Такие товарищеские матчи, безусловно, важны для нас. Мы получили очень хороший опыт – причем на европейском уровне, так как сегодня в молодежные сборные соперников, особенно в ведущих футбольных странах, привлекаются ребята, выступающие в клубах высших лиг своих чемпионатов, уже поигравшие и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы.
 
— А о командных действиях соперников что скажешь? Три топ страны в европейском футболе. Кто сильней и в чем?
 
— Честно говоря, мы от Португалии и Франции ожидали большего. Да, технически футболисты немного оснащены лучше, может контроль мяча немного лучше, но в общем мы не уступали в игре ни одной из этих команд. Даже больше моментов создавали, подвела только реализация. Вот это на сегодня наш главный большой минус!
 
— В заявке нашей сборной на матч с французами ты числился, как нападающий. По игре чаще всего оказывался на позиции правого вингера. Какой была установка тренера сборной лично для тебя на этот матч?
 
— Как и всегда играл на привычной для себя позиции правого полузащитника. В сборной мои обязанности на этой позиции всегда были активно играть в атаке и строго – в обороне. То есть, успевать и в своей штрафной подчищать, и в другой импровизировать, и моменты реализовывать. Так в принципе сейчас играет весь мир.
 
— Кстати, о реализации моментов. Во встрече с французами ты сам себе создал три роскошные возможности забить гол. Мог забивать и с левой, и с правой, и головой… Что не сложилось?
 
— Везения не хватило и, конечно, мастерства. Очень был настроен на этот матч, очень хотел забить, но… Зато есть над, чем работать, буду улучшать свое мастерство и в следующем матче исправлять свою реализацию.
 
— Газон в Монт-де-Морсан действительно был не в самом лучшем состоянии?
 
— Мне газон понравился. Просто в течение двух дней в Монт-де-Морсан было сыро и мокро, поле стало очень мягким и вязким. Поэтому местами было сложно с координацией на поле, но нам в некоторых моментах игры удавалось действовать здорово.
 
— Французы, несмотря на счет, по игре ничем не удивили. Это наша заслуга или их просчеты?
 
— Я думаю, все вместе: и наша заслуга, и их просчеты. Нам удавалось делать так, чтобы не дать им хорошо сыграть. Но видно, что французские игроки – футболисты с хорошим уровнем игровой дисциплины и хорошим мышлением на поле. Что они и продемонстрировали: создали не так много моментов, но реализовали их, забив на один мяч больше чем мы.
 
— Что сказал команде Павел Яковенко после игры?
 
— Сказал, что содержание игры ему понравилось, поблагодарил ребят за отношение. Ведь мы во многом не уступали французам. Но если бы забили и выиграли, то домой возвращались бы в более радостном настроении.
 
— Париж-то хоть успел посмотреть, или как всегда – из окна автобуса?
 
— Я так понимаю, что парижский аэропорт расположен за городом, и самого города из него вообще не видно. Тем более, мы и не выезжали из аэропорта никуда: у нас сразу был перелет в Бордо. Так что, Париж я так и не увидел.
 
— В этой встрече временами казалось, что для большей уверенности тебе не хватает именно твоих партнеров по клубу: Танчика – на фланге, Малиновского – в центре, Коваля – на острие атаки. В «Севастополе» очень перспективные молодые игроки. Уступают ли они по мастерству и характеру игрокам сборной?
 
— Конечно, не уступают. Коваль вызывался уже неоднократно, но на этот сбор его почему-то не вызвали. Володя Танчик уже по возрасту не подходит, но, уверен, он бы даже усилил команду. И Малиновского тоже уже приглашали. Уверен, что на следующем сборе Руслан тоже будет в расположении молодежной сборной!
 
— Ты сказал, что уже в следующем матче собираешься улучшить реализацию. В субботу «Севастополь» сыграет в Николаеве. Готов ли ты принять участие в этой игре?
 
— Я всегда готов к матчам чемпионата за свой клуб. Времени на восстановление мне хватит, поэтому уже 15-го я буду в полной боевой готовности, буду вместе с командой готовиться к предстоящему матчу.
 
— «Николаев» уже отбирал очки у лидеров. И у «Севастополя» в том числе. Трудный матч предстоит?
 
— Естественно. Всегда очень сложно играть с этой командой. Но мы серьезно готовимся, настраиваемся и, постараемся показать хорошую игру.

14 комментариев

Комментарии пользователей сайта



aleifra Североморск
17 Ноя, 2012 (сб, 16:44)

Санек вообще реально красавчик, оставайся в Севасе навсегда и ты получишь не только победы, но и любовь всех болельщиков, а это бесценно для любого футболиста!!!

igorlvov Севастополь
16 Ноя, 2012 (пт, 21:29)

Пеплофф (16 ноября 2012, 19:14), какая топ 4? Капнозу в Днепре списали и отправили в фарм-Нефтянник,не придумывай  

Пеплофф Севастополь
16 Ноя, 2012 (пт, 21:14)

FOSTER (16 ноября 2012, 17:00),  
Карноза наш и этим можно гордиться. Вернее гордиться нашими функционерами. Сейчас топ-четверка УПЛ наверное локти кусает. Провтыкали игрока. Можно было бы офигенно в аренду сдать и пару абиззян привезти из какого-нибудь гондураса.

kadmii Севастополь
16 Ноя, 2012 (пт, 20:11)

Саша ты наш!Ты-Севастополец!

igorlvov Севастополь
16 Ноя, 2012 (пт, 19:45)

FOSTER (16 ноября 2012, 17:00), у карнозы контракт вообще то,аренда Караваев и Малиновский,ну и Ткачев  

FOSTER
16 Ноя, 2012 (пт, 19:00)

Пеплофф (14 ноября 2012, 18:34),  
Обязательно надо выкупать и его, и Карнозу, а то аренда хитрая, против команд хозяев не могут играть, по-любому такой пункт есть.

Старпом Севастополь
16 Ноя, 2012 (пт, 07:53)

Я не знаю , но кажется это один из игроков команды , который уже насквозь пропитался севастопольским духом.Замечен в исполнении гимна.Пожалуй это "наше фсё" НА БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ.

naum Севастополь
15 Ноя, 2012 (чт, 00:19)

"Твои" эпизоды украсили игру! Подумалось, знай Наших! Только вперёд!

Vitaliy_SV.sev None
14 Ноя, 2012 (ср, 21:51)

Саша, ты очень сильно прогрессируешь: за год ты так возмужал, что в игре нашей команды становишься лидером! Так и дальше действуй! И было бы хорошо, если бы ты остался играть в Севастополе: здесь ты будешь всё время в основе и на первых ролях, а в Шахтёре - в запасе, хорошо бы ещё не в глубоком! Удачи тебе и успехов в твоей карьере!!!

Пеплофф Севастополь
14 Ноя, 2012 (ср, 20:34)

Нельзя Саню отпускать летом следующего года. Надо или аренду продлить или (маловероятно канеш) контракт выкупить. В шахте засилие настоящих "шахтеров", поэтому там ему не светит (я так думаю), а у нас он определённо растет. Мож в арендном соглашении предусмотрено какое никакое право выкупа???


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год