ДЮФЛ. 12 тур. U-15. Нелогичное поражение

«СДЮШОР Николаев» – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 3:2

Николаев: Ильяшенко, Политика, Лебедев, Рура, Индисов, Лукиша, Оголь, Динов, Елик, Карташов (Гольман, 65), Невкрытый

Севастополь: Фоменко, Червоненко, Борисов, Сетумиров (Швейкин, 56), Попов, Тарасов, Поздник, Дьячко, Мироненко, Романюк (Медущенко, 36), Нефёдов
НЗ: Разнов, Автаев, Душкин, Прут
Тренер: Василий Акимов

Предупреждения: Карташов (17), Рура(22)

Голы: Оголь (15), Динов (16), Невкрытый (48) – Тарасов (57), Нефёдов (70+1, с пен.)

Арбитры: Дмитрий Пономаренко (Джанкой), Александр Гуцул (Николаев), Игорь Измайлов (Николаев)

Делегат ФФУ: Павел Винарский (Николаев)

Начали игру наши футболисты достаточно уверенно. Просматривалось намерение ребят забить быстрый гол, однако подвела реализация, а ошибки в обороне привели к двум голам с интервалом в минуту в воротах Фоменко.

Первый мяч был забит после подачи с фланга, Оголь остался неприкрытым в штрафной площади и открыл счет в матче. Не успели гости отойти от шока, как счет был удвоен. Динов получил мяч после вброса аута, воспользовался нерасторопностью защитников и отправил мяч в ворота.

Игроки «Севастополя» ринулись отыгрываться, постоянно оказывая прессинг на соперника, однако первый тайм так и завершился со счетом 2:0.

После перерыва натиск севастопольцев не прекращался, но соперник сумел ответить быстрой контратакой, которая завершилась голом Невкрытого.

После этого все силы были брошены вперед, гости стали играть практически в 4 форварда, и это принесло свои плоды. Сначала Тарасов замкнул подачу с углового, что взбодрило наших ребят еще больше, однако им по-прежнему не везло в завершении атак.
В итоге, уже в добавленное арбитром время, Нефёдов реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой, но времени на то, чтобы сравнять счет уже не было.

Василий Акимов (тренер ФК «Севастополь»): «На протяжении всей игры чувствовалось наше превосходство над соперником, но 2 гола за пару минут в начале первого тайма сломали футболистов психологически. Отыграть такой счет было очень сложно, однако игра ребят порадовала.
Естественно, недоработали как в атаке, так и в защите есть. В обороне совершили непозволительные ошибки, которыми воспользовался соперник, а впереди подвела реализация моментов»