ДЮФЛ. 12 тур. U-14. Преодолевая сопротивление соперника и ветра

U-14 (97 год рождения).
ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» –  «УОР» (Симферополь) – 2:0
30 апреля. 13.00. Куйбышево. Стадион «Инкомспорт»
 
Севастополь: Манякин (Ракитянский, 50), Левинский, Филоненко (Кудрявцев, 48), Удальцов, Паныч, Гридасов (Никулин, 52), Штефан, Шепель (Литвиненко Л., 48), Акимов (Гордиевич, 59), Пацуля, Курганский (Литвиненко А., 31)
НЗ: Хвостик
Тренер: Игорь Кива
 
УОР: Лепко, Сопин, Дещенко, Алиев, Бусаров, Журавлев, Крутоус, Голубов, Коржинский, Никифоров, Исматиллаев
НЗ: Корсун, Осипенко, Ягармин, Васюта, Круглов
Тренер: Анатолий Гутянко
 
Голы: Штефан (39), Пацуля (43)
 
Арбитры: Станислав Марулин (Новая Каховка), Виталий Щетина (Севастополь), Владислав Гринченко (Севастополь)

Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)
 
Подопечные Игоря Кивы матч начали спокойно, с первых минут взяв игру под свой контроль. Хорошо выглядели центральные полузащитники Гридасов, Паныч и Акимов, за счет индивидуальных действий которых мяч практически не покидал половину поля соперника.
 
«УОР» отвечал редкими контратаками, создавая угрозу у ворот Манякина за счет быстрых проходов по флангам, однако вратарю не доводилось вступать в игру.
 
С опасностями у ворот было негусто. Самый реальный момент открыть счет был у хозяев уже под занавес первого тайма. После подачи Акимова с фланга Штефан не попал по воротам из пределов штрафной площади.
 
Второй тайм был богаче на опасные моменты. Уже на первых минутах Паныч наносил дальний удар, вратарь не смог зафиксировать мяч, Пацуля добил снаряд в ворота, но арбитр зафиксировал офсайд.
 
Гости ответили ударом Исматиллаева после прохода Никифорова по правому флангу и прострела вдоль линии ворот. Совсем чуть-чуть не хватило точности нападающему, чтобы открыть счет.
 
Зато удалось забить «Севастополю». Вышедший на замену в перерыве Александр Литвиненко выполнил подачу с правого фланга, да так, что мяч опускался под перекладину. Лепко сумел вынести мяч рукой, однако точно на голову Штефану, который открыл счет.
 
Вскоре последовал и второй гол. Пацуля получил мяч возле правого угла штрафной, сделал несколько шагов и нанес удар по воротам. Вратарь сыграл неудачно, и мяч закатился в ворота.
 
Следующие минуты «Севастополь» не убавил в активности. Продолжал показывать хорошую игру Акимов, который имел несколько возможностей довести счет до разгромного, но и этого хватило обеим командам. Уверенная победа команды 97-го года рождения.
 
Игорь Кива (тренер ФК «Севастополь»): «Перед матчем у нас были проблемы с линией атаки, так как оба основных нападающих (Назаров и Кашлак) отбывали дисквалификацию. В связи с этим нам пришлось отказаться от привычной атакующей схемы игры, насытив центр поля, где сегодня каждый игрок проявил себя очень хорошо. Приятно, что справились с поставленной задачей, рады, что хорошо себя проявили игроки ближайшего резерва.
В первом тайме проблемой было приспособиться к игре против ветра, что в этом возрасте имеет большое значение, однако инициатива была на нашей стороне. Во второй половине уже проще было оказывать давление на соперника».
 
Очередные три очка в копилке команды Игоря Кивы. Борьба за первые строчки в группе продолжается.


Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год