Вторая лига. 20 тур. «Севастополь-2» – «Кремень». Поражение поражению рознь

«Севастополь-2» – «Кремень» (Кременчуг) – 1:2
27 октября. 15.00. Севастополь. Стадион «Колос».
400 зрителей. +19. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Лутченко, Бурый, Недоля (Пасютин, 75), Власюк (Гевлич, 73), Чарковский, Воронин (к), Мачуленко, Сечин, Гуйганов, Евдокимов, Стрельцов (Тудаков, 59)
НЗ: Бибченко, Ищенко, Коновалов, Морозко
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Кремень: Прокоп (Олейник, 80), Волошин (Шония, 72), Шевченко (к), Музыка (Биляев, 85), Пасичниченко (Барба, 65), Бацула, Тынынык, Ивлев, Шаповал, Гордиенко (Булычев, 56), Кунев
НЗ: Никонов, Михайлов
Главный тренер: Юрий Чумак
 
Голы: Сечин (76) – Бацула (15), Кунев (67)
 
Предупреждения: Гевлич (84)
 
Арбитры: Игорь Жосан (Херсон), Иван Саливончик (Черкассы), Александр Дашко (Киев), Роман Бохняк (Севастополь)
 
Инспектор ФФУ: Олег Евстратов (Одесса)
 
Проигрыш нашей молодежки кременчугскому «Кремню» из разряда тех, за который болельщик провожает команду аплодисментами, а наставник, после игры, награждает игроков словами признательности. Именно так и поступил после матча старший тренер «Севастополя-2» Валерий Чалый, поблагодарив своих подопечных за полную самоотдачу и хорошую игру.
 
А хвалить наших ребят было за что. Несмотря на то, что встречались команды с противоположных полюсов турнирной таблицы, игра получилась равной. Справедливым итогом был бы ничья, но более опытные футболисты Кременчуга, сыграв вторым номером, добились минимальной победы, кстати, уже пятой, в последних шести играх.
 
Два момента – два гола, таков итог атакующих действий гостей в отчетном поединке. Играя от обороны, кременчугцы в атаке надеялись, в основном, на быстрого и расторопного Кунева. Надо сказать, что их расчет оправдался. Роман поучаствовал в двух забитых голах. В первом случае он ассистировал Бацуле, который вначале игры отличным ударом с угла вратарской отправил мяч в верхний угол ворот севастопольцев. Во второй раз, уже сам Кунев, в контратаке, убежав от защитников «Севастополя-2» и обыграв Лутченко, стал автором забитого гола.
 
Хозяева поля, в свою очередь, большую часть времени провели в атаках. Активно на флангах действовали быстрые Мачуленко и Сечин. Вторым эшелоном активно работали Стрельцов, Недоля, Власюк и Гуйганов. Голевых моментов севастопольцы создали  немного, но все они были из разряда стопроцентных.
 
Сразу после пропущенного мяча, Мачуленко выходил один на один с Прокопом, но голкипер «Кремня» сумел перевести мяч на угловой. В конце первого тайма Мачуленко, выиграв борьбу на правом фланге, простреливал с линии штрафной. Мгновения не хватило Власюку, чтобы головой замкнуть передачу партнера по команде. В середине второго тайма тот же Власюк, находясь  в более выгодной ситуации, не смог замкнуть прострел Сечина. Тут же сработало хорошо старое футбольное правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Последовала контратака «Кремня» и счет стал 0:2.
 
Настойчивость севастопольцев все-таки была вознаграждена. Под занавес встречи, после навеса Воронина с левого фланга, на выходе ошибся вратарь гостей, выпустивший мяч из рук. Рядом находился Сечин, который сходу переправил его в ворота.
 
1:2, и концовка поединка прошла в непрерывных атаках севастопольцев. Возрастные футболисты «Кремня» защищались из последних сил. То и дело по стадиону раздавались призывные возгласы главного тренера «Кремня» к своим игрокам, с просьбой, еще немного потерпеть. Наши ребята незадолго до финального свистка могли вырвать ничью, но мяч, после навеса и мощного удара головой Чарковского, прошел чуть выше перекладины ворот гостей.
 
В следующем туре нашей молодежке  предстоит еще одно испытание лидером. В Карловке севастопольцы сыграют с командой «Полтава-2-Карловка».
Голы
Интервью Валерия Чалого
Интервью Юрия Чумака

Фотогалерея

8 комментариев

Комментарии пользователей сайта


S.T.R.E.L.O.K Севастополь
29 Окт, 2012 (пн, 14:01)

как небыло игры так и нет понятно..

VIPded Севастополь
28 Окт, 2012 (вс, 09:18)

Плешаков, понятно, красную отсиживает. А где Челядник, почему не играет??

форд
28 Окт, 2012 (вс, 06:31)

сплошные ошибки вратарей

igorlvov Севастополь
27 Окт, 2012 (сб, 22:24)

Старпом (27 октября 2012, 21:20), ага,пулемет поставить консервы охранять  

Старпом Севастополь
27 Окт, 2012 (сб, 22:20)

Може шо та в кансерватории исправить ?

SKAy Севастополь
27 Окт, 2012 (сб, 22:08)

Ничего не изменилось. А их Макеевка тибидохала, а наши...

VIPded Севастополь
27 Окт, 2012 (сб, 18:24)

Нуашо... с лидером играли... у него задача... а у нас такэ... побегать... :)))

[DANYA] Севастополь
27 Окт, 2012 (сб, 18:17)

Обидно,досадно, но ладно,ладно,ладно!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год