Андрей Пархоменко: «Все закономерно, мы проиграли по делу»

Сложно говорить, когда команда проигрывает – 0:6. Естественно, всегда вина на тренере. Наверное, что-то сделал не так. Но начнем с того, что у «Севастополя» один из лучших тренеров Украины. Это однозначно. Тренер, который знает, как поставить игру, подобрать футболистов. Это первое. Во-вторых, уровень футболистов очень высок. Сплав молодости и опыта. Собраны одни из самых талантливых ребят. Естественно, мы знаем и понимаем – какие опытные футболисты играют. Каждый в своей позиции добился очень много, и в этой лиге виден их очень приличный уровень.
 
По нашей игре – конечно, нам сложно. В такой игре нельзя пропускать быстрые мячи. Мы должны были сыграть дисциплинированнее. Гол на четвертой минуте – очень большой задел для команды «Севастополя». С первых минут было много брака, нервозность. Не смогли играть в тот футбол, в который мы любим играть, который тренируем. Это первая провальная игра за все игры, которые мы сыграли.
 
Обычно я стараюсь не говорить о наших проблемах, но сейчас скажу. Главное, чтобы наша команда не снялась, потому что мы совсем пустые. Фактически уже все. Очень сложно вытягивать каждую игру, потому что и президенту сложно, и мы просто в стадии выживания. Это один из психологических моментов, ведь мы все это понимаем. Футболисты работают, и я им говорю: «Вы должны проявлять себя, чтобы попасть в хорошие команды». Молодые ребята должны проявлять себя на профессиональном уровне, но сегодня все получилось наоборот. Быстрые голы. При счете 2:0 у нас был кусочек, пятнадцатиминутка, когда мы имели три возможности забить хотя бы один мяч.  Мы правильно начали работать, хорошие комбинации создавать, много было ударов, но получили в свои ворота третий гол. Грубейшая ошибка защитника и вратаря. Если бы забили хоть один гол, было бы все по-другому.
 
Я понимал, что «Севастополь» во всех компонентах силен. Когда ты раскрываешься и теряешь мяч в простой ситуации, «Севастополь» очень быстро контратакует. Потому что обладает очень быстрыми футболистами и очень высоким исполнительским мастерством. Когда мы теряли мяч в простых ситуациях, следовали быстрые контратаки, и забивали нам голы. Во втором тайме у нас сломались два основных защитника, пришлось ставить детей из первенства города, и конечно я понимал, что очень будет сложно. Но я считаю, что все три гола во втором тайме закономерны, но все были с фолов в наши ворота. Это пусть будет на совести судьи, но каждый из голов начинался с реального фола. И так нам тяжело было. И без этого «Севастополь» мог нам забивать. Но все равно, не хотелось бы, чтобы был такой крупный счет. Раз так произошло, разницы уже нет, четыре, пять или шесть голов пропущено. Просто для души неприятно.
 
Все закономерно, мы проиграли по делу. Могу только поздравить «Севастополь» с победой.
 
Есть ли вариант, что изменится финансовое положение у «Одессы»?
 
Пока просвета никакого. А может быть и еще хуже.
 
Команда может сняться?
 
Все возможно. Если помощи не будет, то даже не знаю, что дальше. Пока сложно. Хотя бы до зимы доиграть. А зима у нас будет очень голодная и холодная. Не знаю, как оно будет, посмотрим. Я оптимист, но наболело. Зима покажет.
Пресс-конференция Андрея Пархоменко

25 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Мефодий Севастополь
22 Окт, 2012 (пн, 21:01)

vip-style (22 октября 2012, 18:14),  
Будет кто-то из УПЛ ))

Мефодий Севастополь
22 Окт, 2012 (пн, 21:00)

Рыбак (22 октября 2012, 16:33),  
Ну по КТГ и Волыни все уже как-то заволокло туманом древности - нету того драйву и остроты ощущений, что были раньше. Говерла тоже как-то не сильно нам мешала, кроме бесноватого Шуфриченка - да и тот не страшнее Кварца. Дырки свое в том сезоне получили и в этом получат еще круче...  
---  
Ну а про бомжей вообще молчу - обраточка превзошла самые смелые ожидания. Но вот полного развала им я не желал и не желаю. Пердив, 2-я лига - это да, но чтоб совсем полный каюк? А с кем тогда воевать и грызться? Со скуки можно будет помереть :)))

vip-style Севастополь
22 Окт, 2012 (пн, 19:14)

Как думаете, кто будет следующим соперником Севастополя на кубке? Если конечно Ниву обыграем)

Рыбак Севастополь
22 Окт, 2012 (пн, 17:33)

Мефодий (22 октября 2012, 13:14),  
 
"Я к чему веду? К тому, что в Европе существует негласное моральное правило - при явном преимуществе одной из команд не доводить дело до разницы в 3-4 мяча."  
 
Меф, думаю ты сильно усложняешь себе задачу на будущее - придется составлять справочник "исключений"  
Примерно так - "... нельзя, кроме - ДК, МЗ, Волынь, Говерла и т.д....  

Мефодий Севастополь
22 Окт, 2012 (пн, 14:16)

Мефодий (22 октября 2012, 13:14),  
Но для Ворсклы можно сделать исключение - зря они остановились на 5-0 :))))

Мефодий Севастополь
22 Окт, 2012 (пн, 14:14)

ALT (22 октября 2012, 10:16),  
Ну я не думаю, что вы также пижонили, когда хлопнули на городе кого-то там со счетом 30-5 :)))  
Я все понимаю:  
- нам на всякий случай нужна гарантированно лучшая разница ЗП;  
- Одесса на уровне команды чемпионата области или города;  
- подбор игроков у нас УПЛ-овский;  
- тактика, рисунок игры и отработка игровых моментов у нас тоже уже на 1/4 шага готовы к УПЛ;  
- при желании могли напхать 12 и даже 15...  
 
Скорее всего я ворчу просто от того, что не увидел вчера футбола в его истинном понимании - как спортивного соревнования. Вчера было массовое убийство одной команды другой. В принципе на поле можно было оставить Литову, Дулю да Танчика с Кузей - остальное доделали бы трибуны. У одесситов уже при выходе на поле в глазах застыл ужас и осознание бренности своего бытия.  
 
Я к чему веду? К тому, что в Европе существует негласное моральное правило - при явном преимуществе одной из команд не доводить дело до разницы в 3-4 мяча.

vip-style Севастополь
22 Окт, 2012 (пн, 14:08)

Одессе респект за то что до конца держались. Удачи ребята и скорого разрешения финансовых проблем! Нашим - спасибо за игру! Так дальше держать!)

ALT Севастополь
22 Окт, 2012 (пн, 11:16)

Мефодий (22 октября 2012, 02:44),  
добрались норм, полет нормальный :) а насчет покуражиться, ну понимаешь счет 6:0 это уже как бы издевка над соперником, ну не забивать же им 8 было :) вот и творить начали что хотели. Хотя конечно Дуляй красава и черпачки как на тренировке. Соперник был полностью деморализован, потому и позволял. Могу повторить только, что такого балагана я у нас на стадионе не помню, когда игроки просто глумятся над соперником, а трибуна беснуется с требованиями седьмого мяча, потому как 6 уже мало. После 4:0 я заметил, что у народа интерес к игре вернулся и выражался он уже не в футболе как таковом или борьбе, которой-то и не было, а просто в том, сколько в итоге отгрузят одесситам

Vasili4 Севастополь
22 Окт, 2012 (пн, 10:57)

только не надо сниматься с турнира!!!

kadmii Севастополь
22 Окт, 2012 (пн, 09:18)

Прости Одесса.Респект за игру,не стояли не валялись,были моменты у наших ворот,били смело .Если б заперлись,то не так крупно б проиграли.Хочу пожелать Одессе побед и спонсора.


Турнирная таблица

1. Легион Легион 10
2. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
6. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
8. Форте Форте 3
9. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
10. Дружба Дружба 3
11. Строитель Строитель 3
12. Победа Победа 2
13. Севастополь Севастополь 2
14. Нарт Нарт 2
15. Динамо-2 Динамо-2 1
16. Ангушт Ангушт 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год