ДЮФЛ Украины. 6-й тур. U-16. Команда Кивы продолжает борьбы за лидерство

УФК Днепропетровск – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 0:4
14 октября. 11.00. Днепропетровск. Спорткомплекс УФК.
 
УФК: Куров (Якотюк, 62), Карась, Данченко, Детков, Абасов, Пипкин, Ксензюк (Исаев, 70), Маргарян, Санакоев, Михайленко, Витенко
НЗ: Шокало, Тураев, Комаров
Тренер: Александр Паньков
 
Севастополь: Манякин (Ракитянский, 62), Сопин, Шевченко, Литвененко А. (Филоненко, 65), Штефан, Левинский (к) (Никулин, 70), Акимов, Назаров (Пацуля, 59), Паныч (Сулейманов, 70), Курганский (Кашлак, 56), Виноградов (Тимофеев, 41)
Тренер: Игорь Кива
 
Голы: Курганский (14), Тимофеев (47), Акимов (54), Пацуля (64)
 
Предупреждения: Ксензюк (51), Абасов (65)
 
Арбитры: Николай Близнюк (Харьков), Олег Буяшов (Днепропетровск), Артем Очкуренко (Днепропетровск)
 
Инспектор: Владимир Маркин (Днепропетровск)
 
Команда «Севастополя» 1997 года рождения без особых проблем разобралась с днепропетровским УФК. Благодаря этой победе, наши юные футболисты продолжают делить первое место с «Кривбассом» и симферопольским УОР.
 
Игорь Кива (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-16):
«С каждым годом команды интернатов становятся сильнее и днепропетровский УФК не исключение. В этом сезоне они уже сыграли вничью на своем поле с «Металлургом» и «Черноморцем». Поэтому готовились серьезно, тем более что поражение в Запорожье не давало права на ошибку. Ребята осознавали важность матча и приятно, что, несмотря на внутреннее напряжение, им удалось выполнить большее из всего того, о чем мы говорили. Всю неделю на тренировках наигрывали комбинации, совершенствовали командные взаимодействия. Считаю, что это и послужило основанием для достижения положительного результата. Отдадим должное сопернику – даже при счете 0:3 они продолжали искать свою игру. Приятно, что мальчишки показали коллективный футбол и, несмотря на то, что не всем удалось провести на должном уровне матч, партнеры поддерживали своих товарищей тем, что исправляли их ошибки.
 
С первых минут удалось контролировать ход игры, больше владеть мячом, быстро переходить из обороны в атаку, что, в конце концов, принесло результат. По всей видимости, соперник устал отбирать мяч, появились свободные зоны, через которые мы и стали проводить свои атаки. Положительный итог этого матча даст хороший заряд ребятам перед решающими последними матчами осенней части. Уже сегодня предупреждаю их, что, несмотря на то, что три матча из четырех мы проведем дома, нельзя расслабляться ни на тренировках, ни во время игр. Только серьезно относясь к самому себе, можно вырасти в хорошего футболиста»

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Старпом Севастополь
15 Окт, 2012 (пн, 00:31)

Нормально.

VIPded Севастополь
14 Окт, 2012 (вс, 22:34)

Супер!!! Так держать!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год