ДЮФЛ Украины. 5-й тур. U-16. Уступили первое место

«Металлург» (Запорожье) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 3:1

Металлург: Теленков, Ключик, Курусь (Петухов, 66), Кравченко, Кулик (Демченко, 57), Игнатьев, Клименчук (Шкурин, 80+1), Клипалко (Шкляренко, 61), Щебетун, Лемиш (Миндолин, 74), Белодед (Божий, 77)

Севастополь: Манякин, Сопин, Шевченко, Штефан, Литвиненко А. (Литвиненко Л. 41), Левинский, Ткаченко, Акимов (Сулейманов, 77), Паныч (Кашлак, 61, Пацуля, 77), Назаров, Виноградов (Курганский, 41)
НЗ: Ракитянский, Тимофеев
Тренер: Игорь Кива

Голы: Щебетун (29, 63), Шкляренко (73) – Паныч (44)

Предупреждения: Белодед (53) – Ткаченко (55), Штефан (80)

Арбитры: Александр Зайцев (Никополь), Кирилл Земляков, Сергей Филоненко (оба – Запорожье)

Делегат ФФУ: Виктория Стеценко (Запорожье)

Поражение в Запорожье сказалось на турнирном положении команды ФК «Севастополь» 1997 года рождения. После проигрыша «Металлургу», подопечные Игоря Кивы опустились на одну позицию, пропустив вперед как раз запорожскую команду.

Игорь Кива (тренер ФК «Севастополь» U-16): «Ставилась задача победить в этом матче, так как необходимо обыгрывать главных конкурентов, чтобы добиться победы в первенстве. В большинстве своем матч прошел в равной борьбе. В первом тайме нам удавалось владеть игровым преимуществом, но и соперник сумел ответить двумя быстрыми контратаками, одна из которых закончилась голом. Команда продолжила действовать активно, но остроты возле чужой штрафной не возникало.

В перерыве были произведены замены, попытались перестроить игру. И это сразу же отразилось на табло – в самом начале второго тайма Паныч сравнял счет после прострела Назарова с фланга. Продолжали мы владеть преимуществом, не позволяли сопернику зацепиться за мяч, но вновь пропустили после ошибки на фланге. И этот гол надломил команду. Появилась анархия в действиях футболистов, стали злоупотреблять индивидуальной игрой, и это привело к третьему пропущенному мячу.

Опять приходиться отмечать несдержанность Павла Ткаченко, который получил очередную желтую карточку. Следует задуматься Паше над своим поведением, если он хочет продолжать играть в футбол. Действовать необходимо в интересах команды.

Если бы до конца выдержали матч, не нарушили игровую дисциплину, то мог бы быть другой результат. При счете 1:1 все могло в другую сторону повернуться. Но ход игры пошел не так, как мы планировали. Следующая игра у нас тоже на выезде, в Днепропетровске нам будет противостоять местный футбольный интернат (УФК). Будем наверстывать упущенное»