ДЮФЛ Украины. 5-й тур. Превью

В ближайшую субботу состоится очередной тур чемпионата детско-юношеской лиги Украины, в котором командам ФК «Севастополь» предстоит сыграть со СДЮШОР Николаев и запорожским «Металлургом».
 
На выезд в Запорожье отправятся футболисты 1997 (тренер Игорь Кива) и 1999 (тренер Сергей Дранов) годов рождения. А в Куйбышево команды 1996 (тренер Виктор Ткаченко) и 1998 (тренер Александр Михеев) годов рождения померяются силами со своими сверстниками из СДЮШОР Николаев. Начало встреч в 11.00 и 13.00.
 
Домашние матчи.
 
U-17
После поражения в первом туре, команда Виктора Ткаченко сумела набрать неплохой ход. В матчах с главными конкурентами – «Черноморцем» и «Металлургом» – севастопольцы сумели взять 4 очка, что позволило нашим юношам закрепиться в лидирующей группе.
 
Укрепить свое положение в таблице «Севастополь» может в отчетном туре, если обыграет СДЮШОР из Николаева. Пока что николаевцы занимают в таблице 8-е место, да и статистика личных встреч говорит в пользу наших ребят: три победы при одном поражении «Севастополя».
 
U-15
На прошлой неделе подопечные Александра Михеева крупно уступили в Запорожье «Металлургу» (0:4). Это значительно повлияло на положение команды в таблице, и если еще недавно севастопольские юноши шли в лидерах, то теперь уже должны возвращать себе утраченные позиции.
 
О том, как играли мальчишки Михеева со своими сверстниками из Николаева, говорить не приходится, так как ранее команды друг с другом не пересекались. Можно отметить лишь то, что николаевская команда в этом сезоне расположилась в середине турнирной таблицы с четырьмя очками.
 
Гостевые матчи.
 
U-16
В гости к «Металлургу» отправятся футболисты Игоря Кивы, которые стартовали в чемпионате просто отлично. 10 очков после первых 4-х туров, и ФК «Севастополь» 1997 года рождения на 1-м месте в своей группе.
 
Сразу же за севастопольцами расположилась группа команд, которые имеют в своем активе по 7 пунктов. В их числе и «Металлург». Поэтому победа над запорожцами поможет севастопольским мальчишкам не только укрепиться на вершине таблицы, но и оторваться от одного из преследователей.
 
U-14
За последние две недели ухудшилась ситуация в чемпионате для севастопольской команды 1999 года рождения. Поражения от СДЮШОР Николаев и «Черноморца» откинули подопечных Сергея Дранова на 5-е место и теперь необходимо возвращать себе место в тройке лидеров.
 
Победа над «Металлургом» может во многом этому поспособствовать, так как запорожская команда опережает в таблице «Севастополь» всего на одно очко. По понятным причинам, для дебютантов ДЮФЛ от обоих клубов эта игра станет первым очным противостоянием в чемпионате Украины. Тем не менее, команды уже успели познакомиться на футбольном поле. Этим летом в Запорожье «Севастополь» и «Металлург» 1999 года рождения сыграли два товарищеских матча, в одном из которых победили запорожцы, однако затем наши мальчишки сумели взять реванш.

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


dendav Феодосия
5 Окт, 2012 (пт, 23:15)

Подозреваю, что 99 году придется очень нелегко - по этому возрасту у металлургов очень хорошая команда. Но, как обычно, игра покажет. Надеемся на победу.

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год