На матч «Полтавы» и «Севастополя» команды выведет Игорь Пасхал

Матч 13-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги, в котором в городе на реке Ворскла встретятся ФК «Полтава» и ФК «Севастополь» проведет 30-летний арбитр из Херсона Игорь Пасхал.
Помогать ему будут его земляк Заур Курбанов и одессит Виталий Лазеев.
 
Четвертый арбитр – полтавчанин Денис Сердюк.
 
Инспектор Федерации футбола Украины – Олег Черный (Донецк).
 
Примечательно, что Игорь Пасхал был арбитром встречи 1-го тура первенства Украины среди команд 2-й лиги (группа «Б») сезоне 2011/2012, в котором «Севастополь-2» принимал... ФК «Полтава» и уступил со счетом 1:3.
 
Нельзя обойти вниманием и то, что при судействе Игоря Юрьевича вторая севастопольская команда никогда не выигрывала.
 
В матче 3-го туре чемпионата Украины среди команд второй лиги сезона 2008/2009, состоявшегося 1 августа 2008 года, в Армянске «Севастополь-2» с минимальным счетом уступил местному «Титану».
 
В том же сезоне, в матче 14-го тур (10 октября 2008 г.) на стадионе СКС «Севастополь-2» уступил со счетом 0:3 кировоградской «Звезде».
 
В нынешнем сезоне Игорь Пасхал провел четыре матча чемпионата, в которых показал 22 желтые карточки, из них 12 — хозяевам поля, а 10 — гостям. В трех матчах Игорь Юрьевич вторично показывал нарушителям желтый прямоугольник и изгонял их с поля. И каждый раз это был футболист команды гостей. При счете 0:0 на 90-й минуте матча в Николаеве был отправлен в раздевалку игрок «Буковины» (матч с этим счетом и завершился), а на 14-й минуте игры в Александрии – игрок ПФК «Сумы». Та игра завершилась победой александрийцев со счетом 2:0. С таким же счетом в Краматорске местный «Авангард» переиграл «Динамо-2», однако в этом матче обошлось без удаления.
 
Особняком стоит матч 4-го тура, в котором «Звезда» принимала ФК «Полтава» (1:1). На 51-й минуте при счете 1:0 в пользу гостей за второе предупреждение с поля был удален полтавчанин Руслан Бидненко. Через 13 минут хозяева забили гол и ушли от поражения. Примечательно, что этот матч — единственный, в котором Пасхал не показал хозяевам ни одной желтой карточки.
 
А вот прямых красных карточек в матчах нынешнего чемпионата херсонский арбитр не показывал и пенальти не назначал. При судействе Игоря Пасхала хозяева в чемпионате одержали две победы и еще два матча завершились вничью.
 
В этом сезоне Игорь Пасхал был также арбитром матча 1/16 финала Кубка Украины, в котором «УкрАгроКом» из Головковки встречался с запорожским «Металлургом» и выиграл по пенальти со счётом 5:4. В той игре Игорь Юрьевич, одним из ассистентов которого был Заур Курбанов, показал футболистам 7 желтых карточек (4 хозяевам, 3 гостям) и на последней минуте первого тайма при счете 0:0 назначил одиннадцатиметровый в ворота команды второй лиги, который реализовал запорожец Жуниор.

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


Sevallin
6 Окт, 2012 (сб, 11:31)

Ну совсем слепой контрацептив....

Севастопольский Севастополь
5 Окт, 2012 (пт, 19:17)

Ну и сволочь то ты редкое оказывается

knnik
4 Окт, 2012 (чт, 00:06)

Да, Пасхал....смотри нам...

aleifra Североморск
2 Окт, 2012 (вт, 22:25)

Пасхал чтобы нас не засудил и заслуженную победу Севастополя с Полтавой не забрал!)

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год