ДЮФЛ Украины. 4-й тур. U-16. Игра характеров

ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Черноморец» (Одесса) - 2:1
29 сентября. 11.00, Куйбышево. Стадион «Инкомспорт».
100 зрителей. +26. Оценка поля — 4 баллов.
 
Севастополь: Манякин, Сопин, Шевченко, А. Литвиненко, Штефан, Левинский, Ткаченко, Акимов, Паныч, Назаров, Виноградов (Курганский, 53).
НЗ: Ракитянский, Сулейманов, Тимофеев, Л. Литвиненко, Кашлак, Пацуля.
Тренер: Игорь Кива
 
Черноморец: Стародубец, Габатель, Киричук, Гончаренко, Джовахадзе, Задворный, Фролов (Игуменов, 77), Зайцев (Вареник, 70), Чернышев, Иванов (Марковский, 68), Захарченко.
НЗ: Рыбачок, Кузьменко, Щетинин, Аванесьянц
Тренер: Сергей Гусев
 
Голы: Ткаченко (26), Левинский (52, с пенальти) – Захарченко (21).
 
Предупреждения: Шевченко (40+1) – Захарченко (54), Иванов (61), Зайцев (70), Джовахадзе (73)
 
Удален: Джовахадзе (73, второе предупреждение)
 
Арбитры: Евгений Мамчур (Николаевская область), Александр Афонин, Сергей Шеметев (оба – Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Василий Борис (Севастополь)
 
Подопечные Игоря Кивы одержали волевую победу и сохранили за собой первую сточку в турнирной таблице. Собственно, первые двадцать минут матча команды играли без ворот. Но лишь минула четверть матча, как гости открыли счет. Захарченко, на линии штрафной получив передачу справа, избавился от опекуна, развернулся и точно пробил. Спустя пять минут Павел Ткаченко своими индивидуальными действиями заработал штрафной на левом фланге, который мастерски и исполнил, послав мяч над «стенкой» прямо под перекладину по центру ворот.
 
А во втором тайме Максим Назаров ворвался в штрафную площадку гостей, финтом уложил на газон защитника, который лежа сыграл руками. Пенальти четко исполнил Александр Левинский, установив окончательный счет в это матче и принеся севастопольской команде волевую победу. Следует отметить, что в составе гостей в течение минуты заработал две желтых карточки Темур Джовахадзе, чем фактически обрек свою команду.
 
Игорь Кива (старший тренер ФК «Севастополь» U-16): «Это была игра характеров, так как встречались с одной из самых «играющих» команд нашей группы, которая все последние годы показывала, что именно играет в футбол. В предыдущем сезоне мы уступали им в игровом плане. Нынешняя встреча показала, что наша команда прибавила в игре, и проведенная перестройка дала результаты.
 
Это была игра достойных соперников, хотя не обошлось без обоюдных ошибок. Но мы, на мой взгляд, больше владели преимуществом и создали больше моментов. Поэтому заслуженно победили. Да, были моменты, когда некоторые игроки на какой-то период времени выпадали из игры и совершали ошибки, но благодаря внутреннему самообладанию им удавалось быстро возвращаться. Конечно, если бы мы реализовали все свои моменты, то счет мог быть крупнее».

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год