Олег Лещинский: «В таких матчах рождается команда»

Хочу поздравить команду Севастополя с победой. Заслуженная победа.
 
Несколько слов о прошедшей игре.
 
Мы прекрасно понимали силу «Севастополя». В облаках не летали. Тем не менее,  перед началом матча у команд всегда шансы равны. Поэтому мы ехали за победой. Мы не будем ездить ни на один матч за ничьей, за одним очком. Мы будем сражаться за три очка. Как это будет у нас получаться – это уже второй вопрос. Игра получилась интересная. Что могли на данный момент – мы сделали. Немного не хватило фарта. Ребята бились, ребята сражались. В таких матчах и рождается команда. Чем сильнее уровень соперника, тем лучше видно, на что способны твои футболисты.
 
Олег Станиславович, кроме того, что Вы хорошо знакомы с «Севастополем», мы еще семь человек насчитали в протоколе, ранее игравших в нашей команде. Помогало ли при подготовке к матчу?
 
Дело не в том, что кто-то когда-то играл в «Севастополе». Смотреть надо на то, как команда в данный момент играет. Ребята прекрасно помнят, что они играли здесь. Были амбиции, но, к сожалению, уже проходит время, молодость уходит. Силы – они не бесконечны. Кто-то смог показать хороший футбол, кто-то не смог. Все сражались, все бились – это уже хорошо.
 
Вы впервые у нас на стадионе в качестве гостя. Может быть немного поделитесь своими эмоциями.
 
У каждого тренера перед каждой игрой одинаковые эмоции. Тренер выходит, хочет выиграть игру. Если тренер не хочет выиграть, значит, ему не надо работать. Конечно, приятно было вернуться домой. Это мой родной город, клуб, которому я отдал десть лет жизни. Но на данный момент я работаю в «Титане» и я буду делать все, чтобы армянский «Титан» добивался максимальных результатов.
 
Олег Станиславович, насколько Вы довольны комплектацией своей команды и будут ли зимой какие-либо изменения?
 
Давайте я пока не буду отвечать на этот вопрос, потому что каждый тренер, который приходит в команду, видит команду по-своему. Естественно надо усиливаться в зимнее межсезонье. Надо омолаживать команду, потому что средний возраст команды 29 лет – это очень много. Я думаю, что ни в первой, ни в Премьер-лиге нет команд с таким возрастом. Поэтому обязательно будем усиливаться. Как это получится? Какие возможности будут у клуба? Все будет понятно только зимой.
 
Кого-то из севастопольцев намерены пригласить?
 
Вы знаете, я с удовольствием бы взял игроков из «Севастополя», потому что я знаю их уровень, их потенциал. Но это зависит не от меня – это зависит от руководства «Титана» и «Севастополя». И в аренду я с удовольствием возьму игроков. Но опять-таки – это зависит от руководителей клуба, от того как они видят комплектацию команду и  развитие клуба. Я не хочу бороться за последние места. Я хочу, чтобы команда Армянска боролась за первую тройку. А почему она не может выйти в Премьер-лигу?
 
В последнее время в поражениях от «Севастополя» стало модно винить арбитров. Как Вы оцениваете сегодняшнее судейство?
 
Причем тут арбитры? Играют 11 на 11. Ошибки бывают у судей, у футболистов, у тренеров. Зачем винить кого-то? Если команда соперника выиграла, значит, она заслуживала этого. Где Вы видели, чтобы судья сегодня ошибся? Он что гол забил вместо Кузнецова? Кузнецов сам забил. Поэтому, какие могут быть вопросы.
 
Немного неприятно, что некоторые зрители позволяют себе бросать посторонние предметы на дорожку, в адрес тренеров – это непозволительно. Я прекрасно понимаю, что люди болеют, но надо, прежде всего, уважать свой клуб. «Севастополь» – это великий клуб, у него великое будущее и допускать, чтобы команду наказывали из-за таких болельщиков, я думаю не стоит.
Интервью Олега Лещинского

33 комментария

Комментарии пользователей сайта



clc
4 Окт, 2012 (чт, 01:38)

как может великий клуб играть в первой лиге надо быть объективным

sergmech Севастополь
30 Сен, 2012 (вс, 21:41)

SKAy (30 сентября 2012, 01:08),  
sergmech (29 сентября 2012, 22:51),  
Убейся или езжай в Армянск жить и болеть за Титан. Титан просто отскочил, и не они хорошо играли, просто нашим не везло  
 
Ну ты и хамло оказывается. Абсолютно неадекватный тип. Про "убейся" звучит просто смешно. Тебе бы в болельщики МЗ пойти, примут как своего. А в данном конкретном случае мы увидели игру команды, которая только за первые 10 минут создала больше опасных моментов у наших ворот, чем Кривбасс за всю игру. Команду, которая играла грамотно и достойно, насколько позволял их уровень, и возили наших великих пешеходов всю игру. Команду, в которой играют семь Севастопольцев, и наш тренер, который вывел Севастополь в высшую лигу. И да, я буду болеть за них во всех матчах, кроме наших, потому что команда симпатичная, и наша наполовину. А про момент с Дуляем скажу так: я понимаю, игра, эмоции, и все такое, но выступать против человека, который гораздо тебя старше, против тренера, который учил в том числе и тебя, выступать, будучи абсолютно неправым в том игровом моменте, это похоже на хамство прыщавых подростков со спермотоксикозом в голове. Детский сад, одним словом. И если Дуляй не извинится, пусть даже не публично, то это ляжет темным пятном на его репутацию как человека, который хочет, чтобы с него брала пример молодежь. ИМХО.

Hel Севастополь
30 Сен, 2012 (вс, 16:59)

Hel (30 сентября 2012, 15:30),  
*желает.  
Всем удачи, но нам в первую очередь)))

Hel Севастополь
30 Сен, 2012 (вс, 16:30)

Севастопольский (30 сентября 2012, 14:43),  
Олегу я желаю всего того,что он желал нашей команде и первой и второй! Это будет справедливо.

Севастопольский Севастополь
30 Сен, 2012 (вс, 15:43)

Олег Станиславович удачи вам, и Титану тоже

Che Guevara
30 Сен, 2012 (вс, 13:03)

ы123ы321 (30 сентября 2012, 07:23),  
Кстати он не севастополец, а киевлянин.

Che Guevara
30 Сен, 2012 (вс, 13:02)

Сова (30 сентября 2012, 09:04),  
А как ты определяешь, что команда ходила пешком. Поделись опытом, а то я что-то не догоняю.

Буран Севастополь
30 Сен, 2012 (вс, 13:02)

Да,удачи Лещинскому в следующих матчах,может Севастополю помочь остановить кое кого из лидирующей группы.(а там команд 10...)

Che Guevara
30 Сен, 2012 (вс, 13:00)

KapitanSevas (30 сентября 2012, 06:53),  
Великий - это как? Да если бы не деньги СМАРТа, то мы бы только могли бы мечтать об УПЛ до сегодняшнего дня.

Буран Севастополь
30 Сен, 2012 (вс, 13:00)

Надо Лещинскому забрать всех кого пнули из команды-Плешакова,Култышева..(Алозие тоже,может найдет для него "правильные слова???)))).Хоть будет игровая практика у ребят на уровне 1ой лиги!


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год