Представляем соперника: «Сталь» (Алчевск)

Бронзовый призёр Первой лиги – 1995, 1996
Серебряный призёр Первой лиги – 1999, 2000
Победитель Первой лиги – 2004, 2005
Прежние названия: «Металлург», «Коммунарец»
 
Команда из Алчевска достаточно хорошо знакома севастопольским болельщикам. В минувшем сезоне ФК «Севастополь» трижды встречался с ней. Всего же за последние пять лет (или пять сезонов – кому как привычней) команды успели встретиться 10 раз.
 
Это значит одно: с историей команды из Алчевска мы знакомили своих болельщиков регулярно. Последнее историческое обновление можно найти, перейдя по ссылке http://www.fcsevastopol.com/news/942.html. Сегодня мы хотим рассказать о том, что представляет из себя алчевская «Сталь» образца «Осень-2012».
 
Нынешний сезон для «сталеваров», соскучившихся по сильнейшей лиге, складывается очень удачно. После 10-ти туров подопечные Анатолия Волобуева возглавляют таблицу. Возможно, кого-то и удивляет такой промежуточный расклад, но, похоже, что в Алчевске действительно собрались вновь посетить элиту украинского футбола. Удивляет скорее то, что в составе «сталеваров» нет громких имён.
 
По окончании минувшего сезона алчевскую «Сталь» покинули три футболиста: завершился срок действия арендного соглашения у Дмитрия Ховбошы, который вернулся в «Зарю», закончились контракты со «Сталью» у Сергея Колесниченко и Виталия Романюка. Также завершили свои выступления в «Стали» полузащитники Петр Опарин и Евгений Одинцов (перешел в «Полтаву»). Уехали в дубль донецкого «Металлурга» Максим Дегтярёв и Роман Мирошник, еще зимой подписавшие контракты с донецким клубом.
 
А пополнили «Сталь» четыре новых футболиста: вратарь Геннадий Ганев (последний клуб – винницкая «Нива»), защитник Андрей Мищенко («Горняк-Спорт», Комсомольск), защитник Никита Никитенко (воспитанник ДЮФШ «Арсенал» Киев) и полузащитник Роман Романчук (ФК «Бухара» Узбекистан). Кроме того контракт с клубом подписал Антон Поступаленко, ранее принадлежавший «Металлисту» и выступавший в «Стали» на правах арендного соглашения. На правах аренды в «Сталь» пришел полузащитник полтавской «Ворсклы» Михаил Козак.

8 комментариев

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
17 Сен, 2012 (пн, 11:01)

Вперёд, Севастополь!!! Успеха и Удачи!!!

Бродяга Севастополь
17 Сен, 2012 (пн, 09:28)

Только СЕВАСТОПОЛЬ!!! Только ПОБЕДА!!!

Севастопольский Севастополь
16 Сен, 2012 (вс, 23:12)

По любому надо завтра побеждать, вперед Севастополь

submariner Севастополь
16 Сен, 2012 (вс, 22:45)

Дай Бог победы и только победы нашему родному ФК "Севастополь" над "Сталью"

Силистрия Севастополь
16 Сен, 2012 (вс, 22:26)

Chip (16 сентября 2012, 21:14),  
имеется в виду: не известно будет ли трансляция на большом экране на Нахимова, как было в прошлом сезоне с последней игрой с Буковиной.  
 
хотя жалко будет, если все-таки не будет((

Vitaliy_SV.sev None
16 Сен, 2012 (вс, 22:16)

Успеха желаю команде Севастополя!

Chip Севастополь
16 Сен, 2012 (вс, 22:14)

В правом верхнем углу, возле соперника всегда указывают, если будет трансляция. Сейчас там четко видно, что будет на ТК Футбол

SKAy Севастополь
16 Сен, 2012 (вс, 22:12)

Лучше бы сказали, будет просмотр всем желающим на экране или не будет.  
Раз молчат, значит не будет. Во блин, уже сам с собой разговариваю ☺

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год