ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Торпедо» (Николаев) – 3:0
15 сентября. 13:00 Куйбышево. Стадион «Инкомспорт».

Севастополь: Богуславский, Тонковид, Макарский, Давыдов, Цыбко (Мясников, 40), Тверденко (Апраксин, 55), Чистяков (Гончарук, 59), Зайцев (Лысенко, 9), Стадников, Мелих, Лизуненко (Еремеев, 60+2)

Торпедо: Котляренко, Слободян, Федоренко, Стуканенко (Минин, 49), Панфилов, Сокур (Казакуца, 39), Загоруйко (Деревянко, 47), Титушин, Швидерский, Тимошенко (Бекир, 37, Шевцов, 46)
Тренер: Олег Смаженко

Предупреждения: Гончарук (60+2) – Загоруйко (47), Слободян (53)

Удаление: Богуславский (9, фол последней надежды)

Голы: Мясников (44), Чистяков (45, с пенальти), Апраксин (60+2)

Арбитры: Эрнест Бекиров (Симферополь), Виталий Щетина (Севастополь), Александр Дицуленко (Севастополь)

Делегат ФФУ: Василий Борис (Севастополь)

Подопечные Сергея Дранова были вынуждены начать свой матч чуть ли не на полчаса позже, так как у судей были претензии к тренеру «Торпедо» по поводу заявки его команды. Однако матч, все-таки, состоялся. И даже если в составе гостей были так называемые «подставы», они им не помогли.

Равно как не помогло николаевцам и раннее удаление нашего вратаря Николая Богуславского. Уже на девятой минуте Коля был удален за фол последней надежды. Однако численным преимуществом футболисты «Торпедо» не смогли воспользоваться. Даже наоборот, севастопольская команда чаще атаковала и смотрелась сильнее соперника. Забивать могли уже в первой половине встречи. Дважды партнеры выводили Стадникова на ударную позицию, но 9-й номер «Севастополя» не попадал в цель.

Все удалось решить после перерыва. Первый мяч на счету вышедшего на замену Мясникова, который классным ударом слету поразил дальний угол ворот соперника. Уже через минуту счет стал 2:0 – Чистяков отличился с пенальти. Ну а точку в матче уже в компенсированное время поставил Апраксин, замкнувший подачу с углового удара.

Сергей Дранов (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-14):

«Во-первых, я очень благодарен ребятам, что, несмотря на удаление, они не растерялись и проявили свои бойцовские качества. Сумели мобилизоваться и сыграть за себя и за того парня. Тем более они играли первую домашнюю игру перед болельщиками, перед родителями. Ребята хотели, старались победить и были вознаграждены. Именно с такими победами мальчишки будут приобретать характер, уверенность и будут расти, как футболисты.

Огромная благодарность родителям, которые приехали на этот матч даже из Феодосии и Судака, чтобы поболеть ребят. Для нас это очень важно, они тоже вносят свой вклад в победу тем, что поддерживают команду».