ДЮФЛ Украины. 2-й тур. Превью

Футболисты юношеских команд ФК «Севастополь» готовятся ко 2-м туру ДЮФЛ Украины.
 
В первую игровую неделю наши юные дарования наглядно продемонстрировали, что к сезону они готовы. И пускай не всем командам удалось добыть максимальное количество очков, чемпионат только начинается. В ближайшую субботу севастопольским мальчишкам будут противостоять их сверстники из николаевского «Торпедо-ВУФК».
 
Команда «Торпедо-ВУФК», ранее носившая название «Торпедо», стартовала в чемпионате очень слабо. Все четыре возраста николаевцев потерпели поражения в очных встречах с запорожским «Металлургом».
 
Так как в 1-м туре наши команды 1997 (тренер Игорь Кива) и 1999 (тренер Сергей Дранов) годов рождения играли свои матчи на выезде, то теперь настала их очередь принимать соперника. Как обычно, домашние матчи наших команд пройдут в поселке Куйбышево. Начало игр в 11:00 и 13:00. Соответственно, на выезд в Николаев отправятся футболисты 1996 (тренер Виктор Ткаченко) и 1998 (тренер Александр Михеев) годов рождения.
 
Домашние матчи.
 
U-16
Команда Игоря Кивы стартовала в новом сезоне с гостевой ничьей в матче с днепропетровским «Интером». По ходу встречи наши футболисты проигрывали со счетом 0:2, но сумели отыграться и были близки к тому, чтобы вырвать победу.
 
К сожалению, в матче с «Торпедо» севастопольцы не смогут рассчитывать на Александра Левинского. Саша был вызван в расположение юношеской сборной Украины, с которой примет участие в двух товарищеских матчах против сборной Германии. Игры пройдут 14-го и 17-го сентября в Гамбурге. Однако наставник наших ребят еще летом дал понять, что команда готова играть с любым соперником даже в отсутствии своего капитана.
 
ФК «Севастополь» 1997 года рождения ощутимо превосходит своих ровесников из «Торпедо» по личным встречам: 3 победы при одной ничьей.
 
U-14
Подопечные Сергея Дранова отметили дебют в Детско-юношеской лиге Украины крупной победой на выезде над «Интером» (3:0). И хотя результат, который добыли в Днепропетровске севастопольцы, внушает оптимизм, Сергей Геннадьевич отметил, что команде сейчас очень важно не впадать в эйфорию. Тем более, когда на носу матч с одним из аутсайдеров, необходимо сохранить хладнокровие и не поддаться шапкозакидательским настроениям..
 
Доселе в официальных встречах команды «Севастополя» и «Торпедо» 1999 года рождения не пересекались.
 
Гостевые матчи.
 
U-17
Наши выпускники начали чемпионат не лучшим образом – уступили на своем поле «Интеру» со счетом 0:1. А учитывая то, какие задачи ставятся перед командой Виктора Ткаченко, важно брать максимальное количество очков в каждом матче.
 
Начать можно уже в Николаеве. И хотя этот возраст ФК «Севастополь» также превосходит своего ближайшего соперника по личным встречам (4 победы, 1 ничья и 1 поражение), вряд ли матч с «Торпедо» будет легким для севастопольцев. Ведь николаевцы также будут стремиться реабилитироваться за поражение в первом туре.
 
U-15
В отличие от своих старших товарищей, команда «Севастополя» 1998 года рождения в первом матче сезона сумела добыть уверенную победу со счетом 5:0. Футболисты Александра Михеева полностью контролировали ход событий на поле, и сумели порадовать своего тренера.
 
Кстати, по завершению матча с днепропетровцами, Александр Васильевич отметил, что ребята были предельно настроены на игру, так как до этого играли с «Интером» три раза и все три матча закончились вничью. Надеемся, что в игре с «Торпедо» у мальчишек также не будет проблем с настроем.
 
Тем более что в Николаеве им еще не доводилось побеждать: в прошлом сезоне «Торпедо» сумело одолеть на своем поле «Севастополь» со счетом 1:0. Ответная встреча завершилась победой севастопольской команды (2:0).

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
14 Сен, 2012 (пт, 23:46)

111 (14 сентября 2012, 21:24),  
Ну не то шо и всех... :))) В прошлом сезоне ДЮФЛ наши ненамного хуже выступили, а выпускники так и вовсе получше запоров: [ссылка]  
А насчет базы таки да... сравнивать и нечего, наши на голом энтузазизме играют... :((

Vitaliy_SV.sev None
14 Сен, 2012 (пт, 21:42)

Успехов, мальчишки!!

VIPded Севастополь
14 Сен, 2012 (пт, 21:05)

Успехов, пацаны! Не опозорьте Город-Герой!!!  
См. [ссылка] сводную таблицу... и хтойтатам на 1 строчке?... Ну аще... :((

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год