Олег Кононов: «Я доволен командной дисциплиной и серьезным настроем футболистов»

В целом, естественно, впечатления хорошие, позитивные. Первый тайм провели достаточно хорошо, использовали свои моменты, которые создавали. Реализовали процентов восемьдесят созданных моментов. Второй тайм мы отыграли недостаточно активно в атаке. Понятно, что выигрывали 3:0 и из-за этого, и для того, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности ребята страховались и упрощали игру впереди, где надо было спокойно разыграть так же, как мы забивали первый гол. Таким образом и надо было разыгрывать те атаки, которые у нас были во втором тайме. Ребята же спешили, поэтому мы не доводили эти атаки до завершения. В целом я доволен командной дисциплиной и серьезным настроем футболистов.
 
Появление в стартовом составе Игоря Литовки – это следствие неудачной игры Махновского в Сумах, или все-таки Игорь своим трудом на тренировках завоевал это право?
 
Знаете, у нас сейчас два равноценных вратаря. Конечно же, они доказывают, как на тренировках, так и в играх, свое право на место в основном составе. Мы видели все, что Махновский допустил в игре в Сумах ошибку, да и не одну. Литовка  достаточно хорошо и уверенно работал на тренировках, поэтому добился места в составе.
 
Вы довольны действиями своих нападающих?
 
Знаете, когда нападающий забивает, тогда можно сказать, что доволен тем, что он реализовал тот момент, который у него был. В целом, конечно же, еще много работы предстоит. Если брать наших нападающих, то они должны более агрессивно играть, обострять игру, один в один обыгрывать соперников и соответственно, как можно больше наносить ударов по воротам. Поэтому здесь достаточно работы над тем, чтобы наши нападающие улучшали игру.
 
Олег Георгиевич, в заявке был замечен Майкл Алозие. Вы вновь рассчитываете на этого нападающего? В течение матча он ни разу не был замечен за разминкой. Хотелось бы услышать Ваш комментарий по этому поводу.
 
Да, мы Алозие заявили, мы рассчитываем на него. У нас были определенные разногласия, у меня лично с ним. Потому что он не достаточно профессионально относился к работе.
 
Сейчас я принял решение, взять его в распоряжение первой команды. Это связано с тем, что в отсутствии Кузнецова нам может понадобиться форвард, который будет достаточно мощный. Сезон долгий и тяжелый. Алозие может играть. Мы надеемся на то, что он будет тренироваться, прогрессировать и заявлять о себе, что он не просто здесь находится, а как любой легионер – быть лучшим. Если он до зимы не проявит себя, то соответственно будем дальше смотреть.
 
Я вспоминаю концовку прошлого чемпионата, где с тем же соперником, с «Буковиной» были игра, и он не забил очень важный для нас всех гол. Но я против того, чтобы осуждать любого футболиста за действия. Это футбол. Это жизнь. Всегда есть ошибки, а мы все люди, мы всегда имеем право на ошибку и на доверие. Поэтому я даю ему доверие от себя. Как он этим воспользуется, будет зависеть от него.
 
То есть ему дается срок до зимнего перерыва?
Вообще-то у него контракт, причем достаточно долгий. Но на данный момент мы договорились, что он будет усиленно работать и проявлять себя.  Как он будет это делать, мы увидим.
 
Хотелось бы услышать Ваше мнение об игре Малиновского. Как можете оценить его игру в дебютном матче в Сумах и сегодня?
 
В Сумах понятно, дебют не удался, потому что мы, во-первых, проиграли, во-вторых,  он сам вышел не так, как хотелось бы. Понятно, что парень достаточно молод, первый его выход в первой лиге. Было волнение. Сейчас уже он более уверенно вошел в игру и достаточно рационально и полезно действовал. Я еще раз говорю, что мы его брали под первую команду и у него все для этого есть. Только нужно время, нужен опыт и работа, работа, работа.
 
Следующий матч у нас через пять дней с лидером турнира, который сегодня на последних минутах вырвал победу у «Крымтеплицы». Успеет ли наша команда подготовиться к   этому матчу?
 
Это мы увидим 17-го числа. Мы в равных условиях с этой командой. А готовиться, однозначно, мы будем очень серьезно, сверхмотивированно.
Интервью Олега Кононова

20 комментариев

Комментарии пользователей сайта



миха Севастополь
14 Сен, 2012 (пт, 16:31)

Чтож там такого в контракте у Миши прописали что его выгнать неможно?)))Работать он будет,ага,жди,от африканца самоотдачи,даже за деньги)))).Ему бы вот только бананы трескать,надо в ЮАР позвонить .перенять опыт апертеида,тогда может заиграет.

Vitaliy_SV.sev None
14 Сен, 2012 (пт, 00:15)

Наконец-то появляется солидность и уверенность у команды, а не просто суетливостьв некоторых моментах более ранних игр, что и привело к такому результату в первом тайме! Когда на поле вышли Литовка и Кузнецов - появилась уверенность в положительном результате! Молодцы!  
Теперь надо побеждать или играть вничью с лидером - Сталью! Постепенно надо отрываться от плотно идущих с нами команд... Вперёд, Севастополь!

UTA Севастополь
13 Сен, 2012 (чт, 16:37)

Олег Георгиевич,спасибо за игру!!!!А что касается Миши,если Вы видите,что этот игрок готов играть в футбол и отдавать себя целиком и полностью игре,а не отхаживать по полю свою зарплату,то тогда мы верим вам,что стоит дать ему шанс исправится,а ежиле он не понял этого,то гнать его из команды!!!!Посмотрим,как он оправдает доверии тренера.А насчёт Малиновского,парень видно было как он волнуется,но я думаю,что уверенность к нему прийдёт!!!

Vasili4 Севастополь
13 Сен, 2012 (чт, 14:14)

в Мишу не верю  
у него было достаточно времени

Gangster Севастополь
13 Сен, 2012 (чт, 13:00)

Спасибо! Верили в ваш тренерский талант всегда и дальше будем! Работы много, но это и хорошо)))  
 
Удачи Вам!!!

VIPded Севастополь
13 Сен, 2012 (чт, 10:37)

Олег Георгиевич, спасибо за игру и результат! Успехов Команде в обретении победной стабильности!!!  
В Алчевске - хку из хку!!!  
 
sane4e4ek (13 сентября 2012, 00:27),  
Увы, во 2 лиге легионеры не играют... :)))

Aleni4 Севастополь
13 Сен, 2012 (чт, 10:02)

Бродяга (13 сентября 2012, 08:42), спасибо! )))  

Бродяга Севастополь
13 Сен, 2012 (чт, 09:42)

Aleni4 (13 сентября 2012, 00:29),  
Зачетно!!!!!!

Гром Севастополь
13 Сен, 2012 (чт, 09:33)

Очень грамотные,конструктивные ответы на заданные вопросы.

ROGIGOR-64 Севастополь
13 Сен, 2012 (чт, 09:20)

Да!Забыл написать.Судью отыграли без ошибок .За это - СПАСИБО!


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год