ДЮФЛ Украины. 1-й тур. U-16. Игру спасли, но победить не удалось

«Интер» (Днепропетровск) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 2:2
8 сентября. 12:00 Днепропетровск. Стадион «Монтажник».
 
Интер: Рослик, Аверков, Забула, Тарасенко (Биловал, 37, Тепнадзе, 78), Куприй, Никитин, Прокопенко, Жучков (Будников, 79), Журавлев (Сало Р., 40, Диденко, 61), Сало С., Савченко
НЗ: Куриленко, Осипян
Тренер: Олег Черевко
 
Севастополь: Манякин, Сопин, Шевченко, Штефан, Удальцов, Левинский, Ткаченко, Акимов, Паныч (Пацуля, 52, Курганский, 73), Виноградов (Тимофеев, 41, Кашлак, 62), Назаров
НЗ: Ракитянский, Литвиненко Л., Литвиненко А.
Тренер: Игорь Кива
 
Голы: Прокопенко (25, с пенальти), Савченко (31) – Никитин (33, автогол), Ткаченко (65)
 
Предупреждения: Куприй (65) – Шевченко (24), Ткаченко (54), Сопин (58)
 
Арбитры: Олег Говтвяница (Полтава), Роман Прощенко (Днепропетровск), Максим Тютерев (Днепропетровск)
 
Делегат ФФУ: Александр Осадчий (Днепропетровск)
 
В первом туре нового сезона ДЮФЛ команде «Севастополя» 1997 года рождения предстояло встретиться с днепропетровским «Интером». До отчетной встречи, подопечные Игоря Кивы регулярно обыгрывали днепропетровцев, но в этот раз «Интер» сумел сыграть вничью с севастопольской командой.
 
Игорь Кива (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1997 г.р.):
 
«Перед матчем имелось две основные проблемы: повышенное эмоциональное состояние и привыкание к полю стадиона «Монтажник». Стоит отметить, что газон был искусственным, и само поле было по размеру меньше привычного. Ушло какое-то время на адаптацию, и затем мы взяли игру под свой контроль и не отпускали до конца встречи. Потому два гола, которые были пропущены в середине первого тайма, кажутся нелогичными.
 
Сперва редкая контратака хозяев привела к тому, что Дмитрий Шевченко сумел опередить соперника и чисто выбить мяч в аут, но судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Манякин сделал все, чтобы отразить удар, однако мяч от его руки ударился в перекладину и оказался за линией ворот. Расстроенные пропущенным голом, мы позволили сопернику выровнять игру и забить еще раз после подачи с углового удара. Опять не обошлось без судейских ошибок, но и наша вина есть, так как во время контрольных матчей летом команда при стандартах играла очень надежно, не пропустив ни одного мяча.
 
Несмотря на это, ребята не выпустил нити игры. Такой поворот событий даже разозлил их и заставил всеми силами пойти вперед. Наш штурм завершился тем, что соперник, спасая ситуацию, отправил мяч в собственные ворота.
 
Наш темп «Интер» пытался сбить заменами, но и мы пытались усилить игру. К сожалению, первые две замены наши не принесли результата – ребята не совсем вошли в игру. Пришлось делать обратные замены. К середине второго тайма нам, все же, удалось реализовать свое преимущество, и Паша Ткаченко сравнял счет ударом со штрафного. Атаки не прекращались, и еще несколько раз мы могли забивать, но мяч не летел в ворота. Также один раз ассистент арбитра зафиксировал положение вне игры у Ткаченко, которого и близко не было. А ведь Паша мог выскакивать один на один.
 
Можно сказать, что в этом матче мы спасли игру, но ход событий говорил о том, что мы очень хотели и должны были брать три очка. Есть что подправить, над чем поработать. Вторая игра позволит действовать более рассудительно футболистам. Мы поздравляем наших ребят 1998 и 1999 годов рождения с первыми победами. Желаем 1996 году также набирать ход. Для нас старт дан, готовимся к следующим играм»

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Vasili4 Севастополь
10 Сен, 2012 (пн, 12:31)

Ничего, все еще впереди!

Gangster Севастополь
9 Сен, 2012 (вс, 02:56)

Молодцы! Спасибо за старание!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год