Дети играют в футбол. Турнир футбольной специальной Олимпиады в Севастополе

 

Сегодня на стадионе Детского парка культуры прошел Открытый турнир по футболу по программе Специальной Олимпиады в рамках проведения Европейской Футбольной Недели Специальной Олимпиады в Украине, который проводился при поддержке футбольного клуба «Севастополь».
 
В турнире принимали участие 6 севастопольских команд: 5 школ-интернатов и Детский дом №1. Подробнее об организации и проведении соревнований пресс-службе клуба рассказал один из организаторов турнира в Севастополе Василий Ярославович Борис:
«Турнир этот проводится ежегодно в сорока странах мира с конца апреля и по середину мая. В Севастополе этот турнир проводится с 2003-го года. В соревнованиях принимают участие дети с тяжелыми формами заболеваний, а также с психическими и интеллектуальными отклонениями, которые обучаются в интернатах нашего города. Мы рады, что этот турнир уже успел стать традиционным и всегда проходит в дружной атмосфере, несмотря на то, что каждая команда горит желанием победить. Также оргкомитет турнира выражает благодарность футбольному клубу «Севастополь», руководство которого предоставило призы победителям, что способствовало популяризации соревнований среди детей»
 
По итогам 30 матчей, каждый из которых длился 10 минут, места распределились следующим образом:
6-е место – школа-интернат №1, лучший игрок команды – Мардижов Сергей
5-е место – школа-интернат №2, лучший игрок команды – Жабуня Виктор
4-е место – школа-интернат №4, лучший игрок команды – Степахин Виктор
3-е место – школа-интернат №6, лучший игрок команды – Козьмин Виталий
2-е место – Детский дом №1, лучший игрок команды – Комаров Александр
1-е место – школа-интернат №5, лучший игрок команды – Маликов Владимир
 
Все команды были награждены сладкими призами, грамотами, футбольными мячами, а также сувенирами с символикой футбольного клуба «Севастополь». Команды, которые заняли призовые места, помимо всего прочего, были награждены медалями и кубками. Лучший игрок каждой команды получил комплект футбольной формы.

 


Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год