Вторая лига. 10 тур. «Севастополь» – «Энергия». Все выше!

«Севастополь» – «Энергия» (Новая Каховка) – 3:0
5 сентября. 17.00. Севастополь. Стадион «Колос».
200 зрителей. +28. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Лутченко, Челядник (к), Култышев (Ищенко, 77), Власюк (Коновалов, 72), Чарковский, Воронин Д., Гевлич (Сечин, 64), Евдокимов (Бурый, 89), Стрельцов, Плешаков, Недоля (Гуйганов, 69)
НЗ: Бибченко, Шешеня
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Энергия: Жуков (к), Масюткин, Козин, Крещик, Логвиненко (Филиппов, 60), Пуляев (Кондратюк, 67), Бичевой (Горбачев, 63), Черняев, Рыженко, Витенко, Стецюк (Гарибян, 46)
НЗ: Остапенко, Дмитровский, Трейтяк
Главный тренер: Юрий Окул
 
Голы: Недоля (17, 60), Гевлич (51)
 
Предупреждения: Евдокимов (38) - Пуляев (27), Бичевой (48), Масюткин (89)
 
Арбитры: Ярослав Биц (Львов), Борис Трач (Тернополь), Олег Найко (Черновцы), Вячеслав Малокостов (Севастополь)
 
Инспектор ФФУ: Василий Бабий (Житомир)
 
Восторг и гордость чувствуешь после таких игр в исполнении нашей второй команды. Уже второй матч подряд «Севастополь-2» не просто побеждает, но и полностью превосходит своего соперника во всех компонентах игры.
 
Стоит отметить, все же, что играть в отчетном туре севастопольской молодежке предстояло с «Энергией» из Новой Каховки, которая сейчас далека от своих лучших кондиций. Команда с Херсонщины занимает 11-ю строчку в турнирной таблице и сумела выиграть лишь один матч в текущем сезоне. Однако это не умаляет заслуг подопечных Валерия Чалого.
 
Собственно, старший тренер «Севастополя-2» перед матчем не стал следовать поговорке «Победный состав не меняют». В основном составе нашей команды были кое-какие изменения. Среди них появление Артема Култышева вместо Матвея Гуйганова на позиции опорника. Также Артем Лутченко сменил в воротах Владислава Бибченко, который отыграл полный матч против «Макеевугля».
 
Говоря о ходе игры, будем откровенны. «Энергии» просто не было видно на поле. Это признал и главный тренер команды из Новой Каховки Юрий Окул в своем послематчевом интервью. На протяжении всего матча доминировали хозяева: лучше владели мячом, создали множество голевых ситуаций, забивали голы, в конце концов. Но больше запомнились даже не голы, а то, как молодые севастопольцы шли в прессинг на чужой половине поля и, в тоже время, выходили из-под прессинга у своих ворот. Это и стало залогом удачной игры команды в течение всех 90 минут.
 
Прежде чем открыть счет, «Севастополь-2», подобно главной команде клуба, проводил разведку боем. Раз за разом проходили острые передачи верхом и низом в чужую штрафную, но в последний момент защитники «Энергии» успевали вынести мяч к центру поля или в аут. Было понятно, что долго так «энергетики» не продержатся.
 
Первый гол в ворота Жукова стал следствием прекрасного взаимопонимания атакующих футболистов. Недоля, после заброса со своей половины поля, скинул мяч пяткой Плешакову. Юрий ворвался в штрафную площадь и откатил под удар Власюку. Андрей пробил низом в гущу игроков, и мяч, рикошетом от Недоли залетел в ворота. 1:0 – начало положено!
 
Просто невероятный брак присутствовал в передачах у «энергетиков», поэтому о командных взаимодействиях говорить не приходится. Иногда каховцы полагались на индивидуальные качества таких футболистов, как Рыженко и Витенко. Но оборона «Севастополя-2» в этой игре действовала безукоризненно, и сумела сдержать форвардов «Энергии».
 
Сбавлять темп наши футболисты не собирались, тем более гости позволяли. С трудом справлялись с прессингом, при этом теряя мяч. Как правило, если игра и переходила на половину поля хозяев, то это были пасы назад защитникам. В первом тайме все было под контролем у подопечных Валерия Чалого.
 
Не выпустили нити игры севастопольцы и после перерыва. Более того, быстро сумели удвоить свое преимущество.
 
На этот раз гол был забит после быстрой контратаки. Власюк протащил мяч по левому флангу, до последнего не спешил с передачей, но, все-таки, навесил мяч в штрафную площадь. Подача оказалась настолько точной, что Гевличу оставалось только попасть в ворота. 2:0!
 
По такой игре не приходилось сомневаться в том, что «Севастополь-2» сегодня победит, причем победа может быть даже разгромной. Так и получилось. Не теряя зря времени, хозяева продолжали наседать на ворота Жукова, заставляли соперников терять мяч уже возле собственной штрафной. Футболисты «Энергии» просто не могли поспеть за нашими игроками. И это вновь принесло свои плоды.
 
Очередной перехват на чужой половине поля, Воронин вошел в чужую штрафную, собрал вокруг себя сразу нескольких оппонентов, которые, все же, сумели выбить мяч из ног Дмитрия. Однако прямо на Недолю. Мощным ударом Артем прошил голкипера и записал на свой счет первый дубль в профессиональном футболе. А «Севастополь-2», в то же время, впервые получил преимущество в три мяча.
 
И нельзя сказать, что после этого успокоилась или расслабилась команда Валерия Чалого. Да, гостям удалось пару раз пробить опасно по воротам, но Лутченко сегодня явно был настроен сохранить свои владения в неприкосновенности. Также было видно огромное желание Юрия Плешакова отличиться после длительного перерыва. Не раз Юра прорывался сквозь оборону соперника, но нанести последний решающий удар не удавалось.
«Севастополь-2» одерживает вторую победу подряд. При этом игра севастопольцев оставляет только положительные эмоции. Надеемся и верим, что выезд в Горностаевку к «Миру» также будет удачным для нашей молодежки. Надо продолжать восхождение в турнирной таблице!
Интервью Юрия Окула
Интервью Валерия Чалого
Голы

Фотогалерея

18 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Hel Севастополь
6 Сен, 2012 (чт, 21:28)

Vitaliy_[ссылка] (6 сентября 2012, 20:22),  
Ваши комменты всегда приятно читать, поддержка и позитив)))

Vitaliy_SV.sev None
6 Сен, 2012 (чт, 21:22)

Молодцы, ребята! Постепенно начинает сказываться тренировочный процесс, да ещё помощь Култышева и, особенно, Плешакова! Так держать и дальше!!

Севастопольский Севастополь
6 Сен, 2012 (чт, 16:31)

Vasili4 (6 сентября 2012, 09:15),  
Вообще то у него травма была, и он только сейчас восстановился после нее

Vasili4 Севастополь
6 Сен, 2012 (чт, 10:15)

наверное потому, что не выполняет установок тренера

bimka Севастополь
6 Сен, 2012 (чт, 09:36)

captainboom (5 сентября 2012, 22:49),  
тока мне не понятно почему култышеву в первую команду не берут?

El_Finito Севастополь
5 Сен, 2012 (ср, 23:50)

Hel (5 сентября 2012, 21:33),  
не впервые)  
 
[ссылка]

captainboom Севастополь
5 Сен, 2012 (ср, 23:49)

Конечно, с Култышевым и Плешаковым и молодёжь увереннее себя чувствует, и они реально усилили игру. Совсем другой разклад!

Николай Севастополь
5 Сен, 2012 (ср, 23:16)

VIPded (5 сентября 2012, 21:19),  
Поэтому молодежь у нас в основе, а им и вторая команда много!

Hel Севастополь
5 Сен, 2012 (ср, 22:33)

Сегодня Лутченко впервые в своей карьере во второй лиге сыграл "на ноль". Спасибо тренеру вратарей Чечёткину И.Л. за работу.

VIPded Севастополь
5 Сен, 2012 (ср, 22:19)

Николай (5 сентября 2012, 20:07), ...Оба пешочком ходили...  
----------  
А шо, дедовщину разве кто-то отменял? :)))


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год