Сергей Дранов: «Постараемся оправдать доверие руководства»

Уже в ближайшие выходные стартует ежегодный чемпионат Высшей лиги ДЮФЛ Украины. И по традиции пресс-служба ФК «Севастополь» сообщает болельщикам клуба о том, в каком состоянии севастопольские юноши подходят к очередному сезону, как команды провели предсезонную подготовку.
 
Первым на наши вопросы ответил Сергей Дранов – тренер самых юных футболистов 1999 года рождения, которые в этом году дебютируют в ДЮФЛ.
 
 — Сергей Геннадьевич, когда для Вашей команды началась подготовка к сезону? Как прошло летнее межсезонье?
 
 — Приступили мы к работе 10-го июля. Прошли медосмотр и первые 10 дней тренировались в Севастополе. Затем отправились на учебно-тренировочный сбор в село Чкалово Никопольского района. Там тоже провели 10 дней, сыграли товарищеский матч с командой «Колос» (1:1) и вернулись домой, чтобы продолжить подготовку. Также с 20-го по 27-е августа мы принимали участие в турнире «Южная Пальмира» в Одессе, где заняли 5-е место.
 
После возвращения с турнира вновь приступили к работе, но уже с учетом тех ошибок, что были выявлены по ходу соревнований. Завершающий этап подготовки мы посвятили устранению этих недочетов.
 
 — Помимо турнира «Южная Пальмира» и встречи с «Колосом», команда участвовала в товарищеских матчах?
 
 — Да, мы провели еще четыре контрольных поединка. В Севастополе сыграли с ДЮСШ Ужгород (1:2) и московским «Локомотивом» (1:7). А также провели два спарринга в Запорожье с «Металлургом». Первый проиграли 2:7, а во второй игре выиграли со счетом 2:0.
 
 — Много ли изменений в составе команды? Добавились ли иногородние футболисты?
 
 — Команду пополнили 6 новых футболистов из других городов Крыма: четверо из Феодосии и по одному из Керчи и Сак. Также на чемпионат ДЮФЛ было заявлено несколько футболистов 2-го состава, который параллельно будет выступать в этом году в первенстве Крыма. Это делается с целью предоставления игровой практики ребятам, не проходящим в основу. Чтобы они могли проявить себя. Кто-то же будет отправляться во 2-й состав в воспитательных целях.
 
Также есть у нас потери. Двое юных севастопольских футболиста решили прекратить заниматься футболом, но, если смотреть объективно, то потенциал их был не так велик, как хотелось бы. Сами они понимали, что не соответствуют установленным  требованиям, и поэтому пришли к такому решению.
 
 — А как те футболисты, что остались в команде? Это ведь их первый сезон в ДЮФЛ. Готовы ли они к нему морально?
 
 — Те ребята, которые попали в заявку на Чемпионат Украины, заслужили это своим отношением и работой на тренировках. Но все равно чувствуется предстартовое волнение и напряжение. Поэтому в оставшуюся перед стартом чемпионата неделю у нас стоит задача подвести ребят к первой игре. Чтобы они, в том числе, были уверенны в своих силах.
 
 — Сегодня на площади Нахимова в 20:00 прошло  торжественное принятие команды 1999 года рождения в большую семью ФК «Севастополь». Такое мероприятие, вроде бы, проводится впервые…
 
 — Да, я на днях обратился к Евгению Евгеньевичу Репенкову с просьбой организовать встречу футболистов первой команды с нашей командой. Просьба была воспринята, но трансформировалось в несколько иное мероприятие. На нем, помимо моих мальчишек — дебютантов Чемпионата Украины, присутствовали все три наши взрослые команды, а также три возраста, выступающие в ДЮФЛ. Планируется, что подобные посвящения станут традиционными. А уже непосредственно наша встреча с футболистами первой команды ФК «Севастополь» состоится позже.
 
 — Сергей Геннадьевич, если судить в общих чертах, то как готова Ваша команда к сезону в физическом и психологическом плане?
 
 — По ходу подготовки к сезону ребята иногда выпадали из тренировочного процесса по причине болезней. Одни на более длительный срок, другие выздоравливали быстрее. Поэтому мы старались ребят выводить из этого состояния и подводить к тренировочным занятиям как можно быстрее. К сожалению, эта проблема имела место быть на протяжении всего периода подготовки. Но сейчас физическое состояние, в принципе, на должном уровне. Есть недостатки индивидуальные, хотя турнир в Одессе показал, что у нас есть команда, которая действует, как единое целое, и футболисты дополняют друг друга.
 
Что касается психологического состояния, то надо отметить, что добавились иногородние футболисты. Мы к этому готовили своих ребят, и радует, что внедрение новых игроков не повредило команде, а наоборот сплотило ее. Новичков приняли хорошо, все мальчишки поняли, что они достойны уважения, и в какой-то даже мере новые футболисты быстро стали лидерами команды.
 
Жаль, конечно, что очередной сезон домашние матчи мы проводим не в пределах города (команды ДЮФЛ в этом году буду играть в поселке Куйбышево – П.-сл.), где можно было бы организовать более серьезную поддержку в лице родителей и одноклассников ребят из школ, в которых у нас организованы спецклассы.
 
Мы очень благодарны руководству клуба за оказанное содействие в плодотворной подготовке к Чемпионату Украины. За то, что предоставили нам возможность провести сборы, участвовать в турнире хорошего уровня. Плюс проведение спаррингов с сильными соперниками, как «Локомотив» и «Металлург». Теперь все зависит только от нас. Постараемся не подвести и оправдать возложенное на нас доверие.

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


Vitaliy_SV.sev None
5 Сен, 2012 (ср, 21:45)

Растите, мальчишки, в профессиональном плане! И это приведёт вас к победам и достойной смене более старшим товарищам в будующем...

Vasili4 Севастополь
5 Сен, 2012 (ср, 13:34)

cмена это или нет - пока неизвестно  
одно ясно - это подрастает здоровая молодежь, спортивные, активные и целеустремленные ребята.  
такое поколение нам нужно

Che Guevara
5 Сен, 2012 (ср, 00:46)

111 (4 сентября 2012, 21:49),  
Да чего так скептически. Это же наша будущая смена. А ее растить и растить еще надо.

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год