Олег Кононов: «Нам шанса никто, никогда не даст, если мы его сами не завоюем»

У нас был ряд сложностей при подготовке к этой игре. Вчера получил травму Сергей Кузнецов. Это первое. Второе – это то, что мы достаточно много сил отдали игре с «Олимпиком». Тогда была сильная жара и понятно, что футболисты недовосстановились так, как нам хотелось бы. Поэтому, в первую очередь мы делали ставку на то, что забьем в первом тайме. Играли неплохо, моменты были, но, к сожалению, не забили, как планировали. Но я благодарен футболистам за то, что они проявили характер и вырвали победу.
 
На самом деле эта победа для нас очень важна как с турнирной точки зрения, так и психологически – это рубикон, и все понимали, что если мы выиграем сегодня, то уже будем, намного ближе к поставленной задаче. Поэтому эта победа очень важна. Конечно же, важные победы – они всегда трудны. Мы сегодня справились с трудностями, которые у нас были. За это всем спасибо. И еще огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку, которая сегодня была.
 
Олег Георгиевич, не было сегодня с нашей стороной недооценки соперника? В первом тайме команда транжирила момент за моментом, с полной уверенностью в том что, позже обязательно забьет.
 
Я не могу сказать, что мы не настраивались. Конечно, мы настраивались на соперника. Мы понимали, что это команда не простая. Команда, которая вышла из второй лиги. Команда с амбициями. Мы видели, какая она цепкая, злая, как быстро они переходят из обороны в атаку. Мы внимательно изучали соперника, смотрели игры. Но если бы мы забили в первом тайме, то игра развивалась бы по-другому. Но, к сожалению, мы этого не сделали.
 
Насколько серьезна травма у Сергея Кузнецова?
 
Она не столько серьезная, сколько требует определенного времени на восстановление. Зависит от того, как сработает наш медперсонал. Зависит и от организма Сергея. Я думаю, что при определенной работе, он может выйти уже в следующей игре.
 
Как Вы можете оценить сегодняшние действия Вашей команды впереди, и насколько удалось Ковалю заменить Кузнецова на позиции центрфорварда?
 
Я думаю, что Коваль достаточно неплохо отыграл первый тайм. Я имею виду то, как он открывался, взаимодействовал с партнерами. Не хватало только завершения. У него был один прекрасный момент, где он мог завершать. Понятно, что ему надо еще много работать, но потенциал у него очень большой.
 
В продолжение вопроса. Такое впечатление, что без Кузнецова некому забивать. Почему не играют Ибраими, Данишевский? Сегодня они вышли, но вышли на замену. Почему мы не увидели их с первых минут матча? Не хватает физической готовности?
 
Я не могу сказать, что не хватает физической готовности. Знаете, в футболе много разных составляющих. То как футболист тренируется, то, как футболист взаимодействует с партнерами. Также влияет, то, как футболист настроен на игру. Здесь много разных моментов, на основании которых определяется основной состав. В зависимости от этого одни выходят с первых минут, другие на замену.
Также тренер определяет, какой футболист может усилить игру, именно выйдя на замену. Где-то это удается, где-то нет. Сегодня вышел Кива. Он сделал передачу, мы забили гол. Был очень хороший момент у Ибраими. Он не забил. Могу сказать одно – некоторые футболисты недопонимают наших требований, и того, что перед клубом поставлена очень серьезная задача. Мы будем с ними разговаривать, и если надо, принимать меры. Готовиться к выходу на футбольное поле нужно, начиная с тренировок. Также как и после игры, нужно готовиться на следующую игру. Нам шанса никто, никогда не даст, если мы его сами не завоюем. Мы должны бороться каждую минуту, каждую секунду. И это должен понимать каждый футболист. Если это будет, то у нас будет серьезная команда. А если кто-то будет думать, что за него будут бороться другие – это здесь не пройдет. Во всяком случае, у меня.
 
На официальном сайте появилась информация о новом игре команды Руслане Малиновском. Это футболист для «основы»?
 
Конечно. Это игрок для «основы». Об этом я уже говорил на представлении футболиста. Руслан молодой футболист, но достаточно зрелый для решения задач. Он играл в «Шахтере-3». Во второй лиге он забил пять голов в шести играх. Он полузащитник, левша. У него очень хорошая поставленная передача, хорошее понимание игры. Я этого футболиста просматривал достаточно много, сравнивал его с теми футболистами, которых мы просматривали параллельно. То, что он молод – это не о чем не говорит. Главное, чтобы он вписывался в ту модель игры, которая у нас есть. Стремился повышать свое мастерство, и был уверен в себе. А уверенности у него достаточно для того, чтобы он нам был пригоден.
 
Андрей Шевчук сменил клуб. Это было желание игрока или решение клуба?
 
У Андрея заканчивается контракт, и мы решили с ним его не продлевать. Мы предоставили ему статус свободного агента, для того, чтобы он выбрал себе любой клуб, по его желанию. Он принес достаточно пользы клубу, пусть играет и повышает свой уровень и дальше.
Интервью Олега Кононова

24 комментария

Комментарии пользователей сайта



Vitaliy_SV.sev None
3 Сен, 2012 (пн, 22:11)

Ну, наконец-то, что-то определённое услышал от ОГК! А то - всё и обо всём - молчок... В команде полузащитников переизбыток и ещё одного взяли! Во второй лиге Малиновский играл прекрасно, а вот как будет в первой - вопрос. Молодёжь понабрали перспективную, а играют далеко не все. Может быть они всё ещё подходят к модели команды... А начинал наш клуб практически с набранной молодёжью и не очень получилось. Потом Малиновского взяли в аренду и он через полтора года уйдёт...

Справедливый Севастополь
3 Сен, 2012 (пн, 10:58)

Хорошее интервью!!!Только Вы Олег Георгиевич пожалуйста найдите силы заставить Ибраими играть по вашей схеме,он парень толковый,видать, просто на лавке пересидел!

FQS
2 Сен, 2012 (вс, 17:08)

ktenosanoeton (2 сентября 2012, 14:01),  
Макс Каратаев, глава пресс-службы

ktenosanoeton Киев
2 Сен, 2012 (вс, 15:01)

Как зовут бородатого мужика на видео?

EVPATORIY Севастополь
2 Сен, 2012 (вс, 13:32)

Поздравляю. Теперь только вперед. При такой плотности таблицы терять очки ни как нельзя.

Lector Севастополь
2 Сен, 2012 (вс, 10:57)

тренер Татрана- Ангел Червенков  
успехов Шевчуку и хотелось бы еще о нем услышать.  
Тренер молодец, жестко и по делу.  
То что выгрызли победу то это характер команды а это главное.

igorlvov Севастополь
2 Сен, 2012 (вс, 10:02)

kadmii (2 сентября 2012, 08:54),  
нечего Каравайчику в защите делать

kadmii Севастополь
2 Сен, 2012 (вс, 09:54)

Олег Георгиевич [ссылка]  
Верните связку Танчик-Караваев!

myka1785 Севастополь
2 Сен, 2012 (вс, 08:38)

Phoby (2 сентября 2012, 00:24),  
во блин хотел написать а написали за меня но надо без кузи тоже строить игру и прошедший матч лучшее тому подтверждение в вышке проходных матчей не будет и сегодня не рубикон а тренировка перед сталью

igorlvov Севастополь
2 Сен, 2012 (вс, 08:06)

ну и кто сказал,что Георгич мягкий человек? ух жестко,представляю,как команда выхватывает,ну и правильно ,так и надо!!! Георгич мы с тобой!!!


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год