ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» занял 3-е место на турнире «Черное море – юниор»

С 16 по 20 августа на тренировочной базе СДЮШОР «Черноморец» в Отраде проходили матчи международного турнира «Черное море – юниор» среди футболистов 2001 года рождения.

Помимо команд из России, Белоруссии, Молдовы и хозяев турнира одесского «Черноморца», в соревнованиях приняли участие севастопольские мальчишки, которых тренирует Александр Андрейченко.

Итоговое положение команд:

1. ФК «Минск» (Белоруссия) – 13 очков
2. «Салют» (Белгород, Россия) – 10 очков.
3. ФК «Севастополь» — 10 очков.
4. «Черноморец-1» (Одесса) — 7 очков.
5. «Зимбру» (Кишинев, Молдавия) – 3 очка.
6. «Черноморец-2» (Одесса) — 0 очков.

По ходу турнира юные севастопольцы обыграли «Черноморец-1» (2:1), «Черноморец-2» (4:1) и «Зимбру» (7:1). Сыграли вничью с «Салютом» (1:1). Уступили победителям турнира ФК «Минск» (0:2). Играли команды на поле с искусственным покрытием размером 35х65. Матчи длились 50 минут (два тайма по 25).

Также два наших футболиста получили индивидуальные награды:

Самый полезный игрок турнира – Тарас Вербенко;
Лучший защитник турнира – Александр Гармаш.

Александр Андрейченко (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 2001 г.р.):
«Хороший турнир, достойные соперники, все понравилось. Было интересно играть со всеми командами. Обыграли два состава «Черноморца», которые тренирует Сергей Стародубец, весьма перспективные ребята. Проиграли ФК «Минск», которым мы ни в чем не уступали, но пропустили два гола на контратаках. С командой «Салют» из Белгорода мы сыграли вничью, но игра была очень напряженной и интересной. Они даже попросили нас оставить свои координаты, чтобы по возможности приехать на турнир и сыграть еще раз между собой. «Зимбру» тоже команда неплохая, но чуть-чуть не повезло им – были кадровые проблемы.

Вообще на турнире царила очень хорошая атмосфера. И приятно, что наша команда оставила положительное впечатление».

Следующими турнир «Черное море – юниор» в Одессе посетят подопечные Сергея Дранова (1999 г.р.). Игры между командами данной возрастной группы начнутся уже на этой неделе.