Сергей Петрович: «Удар в девятку» – это возможность для каждого болельщика почувствовать себя в роли журналиста

Сегодня на официальном сайте ФК «Севастополь» пресс-служба клуба представила новый видео проект, который  называется «Удар в девятку». О том, как возникла идея создания подобной программы, и как она будет функционировать в дальнейшем, мы решили узнать у автора проекта, журналиста пресс-службы – Сергея ПЕТРОВИЧА.
 
Сергей, какая основная идея «Удара в девятку»?
 
Главная цель, которая преследовалась нами при создании данного проекта – дать возможность севастопольскому болельщику, посредством этой программы, стать еще ближе к клубу. Помочь нашим зрителям напрямую пообщаться с людьми, которые работают в футбольном клубе «Севастополь». Конечно, героями наших программ, в первую очередь, будут футболисты и тренеры «Севастополя», но было бы не правильно общаться только с теми, кто «играет на рояле». В клубе работает много достойных и интересных людей, которым есть что рассказать о себе, и к которым у болельщиков есть не меньший интерес.
 
Думаю, что среди приглашенных в передачу могут быть и ветераны севастопольского футбола, действующие футболисты, ранее защищавшие честь ФК «Севастополь», футбольные функционеры и судьи, лидеры фан движения – все кто может быть интересен нашему зрителю.
 
Почему программа получила название «Удар в девятку», что стоит за этими словами?
 
Это программа создана для болельщиков и ее будущее зависит исключительно от активности постоянных посетителей нашего клубного сайта. Почему? Потому что вопросы для приглашенных будут задавать именно севастопольские болельщики.
 
Схема наших действий будет следующей. На клубном сайте будет объявлено имя очередного героя программы (причем при выборе этого героя мы также будем прислушиваться к пожеланиям наших болельщиков). Затем на электронный ящик ydar_v_9-ky@mail.ru каждый желающий сможет прислать свои вопросы, причем в любом количестве и по любой тематике. Все вопросы пресс-служба клуба будет аккумулировать, и выбирать девять наиболее интересных, на которые и ответит герой очередной программы.
 
Автор самого интересного, по мнению интервьюируемого, вопроса получит аккредитацию на очередной домашний матч нашей команды и сможет посмотреть игру из ложи прессы. То есть один из болельщиков своим вопросом, образно говоря, попадет «в девятку». Отсюда и название программы «Удар в девятку». В случае интереса нашего проекта у болельщиков мы планируем, перед каждой домашней игрой «Севастополя» на сайте готовить новый выпуск программы.
 
Нет ли в планах видео-отдела пресс-службы создания еженедельной информационной программы о футболе, которую можно было бы размещать не только на клубном сайте, но и на севастопольских телевизионных каналах?
 
Такие планы, конечно, существуют, и обсуждались с руководством клуба, но сделать качественный продукт мы сможем лишь в рамках создания телевидения ФК «Севастополь». В настоящее время, в рамках пресс-службы подобное невозможно. У нас нет ни технической базы, ни кадрового потенциала. Кто работал на телевидении, тот знает, что создание еженедельной информационной программы – это ежедневный труд большого числа специалистов, плюс соответствующее техническое оснащение. У нас же сейчас в наличии одна бытовая цифровая видеокамера и компьютер.
 
Тем не менее, мы не собираемся стоять на месте, и уже в ближайшее время планируем очередное «ноу-хау». Это будут видеосюжеты о городах и стадионах, принимающих нашу команду в рамках очередных туров чемпионата в первой лиге. Ближайший сюжет, мы планируем сделать из Донецка, накануне игры с «Олимпиком».
 
Надеемся, что в ближайшем будущем все наши наработки и станут основой информационной программы о нашем клубе. Тот же «Удар в девятку», который мы запускаем сегодня, может стать рубрикой в рамках будущей передачи телевидения ФК «Севастополь».

9 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Vasili4 Севастополь
22 Авг, 2012 (ср, 17:43)

отличное новшество!

Vitaliy_SV.sev None
21 Авг, 2012 (вт, 22:19)

Поддерживаю!...

Vitos Севастополь
21 Авг, 2012 (вт, 19:34)

Удачи! Больше программ, всяких и разных! Спасибо, что не даете скучать!

Севастопольский Севастополь
21 Авг, 2012 (вт, 18:50)

Сергей Петрович молодцом, хорошая идея

Инкерман
21 Авг, 2012 (вт, 17:57)

Петрович, молодец!!!

Ломъ Севастополь
21 Авг, 2012 (вт, 17:08)

Нет слов, идея «Удара в девятку» действительно хороша, успеха ей и удачи. Но нет ли в планах видео-отдела пресс-службы мероприятий по улучшению видеотрансляций со стадиона?

igorlvov Севастополь
21 Авг, 2012 (вт, 15:46)

отлично! в будущем ждем еженедельник на тв

Gangster Севастополь
21 Авг, 2012 (вт, 14:36)

А конференцию он-лайн с модерированием нельзя устроить?) сразу бы задавали (писали) вопросы и гость отвечал.

Rus
21 Авг, 2012 (вт, 14:22)

Отличная идея. Интересно будет посмотреть видеосюжеты о других городах и клубах.

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год