Олег КОНОНОВ: «Главное, чтобы было доверие и терпение»

Главный тренер и генеральный директор «Севастополя» Олег Кононов дал эксклюзивное интервью львовской газете «Спортивка».
 
– Не секрет, что Вы следите за «Карпатами». Ваше мнение о последних изменениях в тренерском составе.
 
– С приходом опытного тренера, который показал свою квалифицированную работу в донецком «Металлурге», в «Карпатах» произойдут позитивные перемены. Самое главное, чтобы было доверие и терпение.
 
– «Севастополь» сейчас демонстрирует неплохой футбол, осталось только забивать. Говорят, если игра есть – реализация придет…
 
– Мы в начале пути создания того футбола, который доставляет удовольствие зрителям, футболистам и, конечно, приносит результат. Тому, что сейчас мы не набрали оптимальное количество очков на старте чемпионата, есть масса причин. Не будем сейчас говорить о них, в свете того, что мы усиленно работаем над ошибками, которые были допущены в первый играх. Это внутренняя работа тренерского состава и футболистов. В футболе результат приходит, когда все гармонично связано воедино. Это коллектив самих футболистов, тренерский состав и взаимосвязь тренерского состава с игроками, работа клуба, отношение болельщиков и их поддержка, и вера в команду. Сейчас мы проходим все стадии. В этих играх нам не хватало всего лишь немножко для реализации своих планов. В каждой игре мы доминировали. Я уверен, что мы на правильном пути, и мы все верим в каждого из нас.
 
– Вы пригласили группу новых игроков. Что Вы можете сказать об их игре?
 
– Не будем описывать отдельно каждого футболиста. Могу сказать, что все приглашенные футболисты соответствуют уровню не только первой лиги, но и уровню Премьер-лиги. Большинство из них еще набирают опыта, они молоды, но я уверен, что качество игры этих футболистов, при полной самоотдаче на тренировках и в играх, будет постоянно расти. То, что сейчас они показывают это еще не предел.
 
– Нам стало известно, что некоторых игроков Вы отправили в дубль…
 
– Да, тренируются со второй командой четыре футболиста Алози, Плешаков, Монахов, Шевчук, которым мы ищем клубы, желающие их приобрести.
 
– Некоторые команды выходят в Премьер-лигу просто чтобы выйти, а потом, когда они уже там, начинают думать для чего они туда вышли. Для чего ФК «Севастополь» ставит цель выхода в высшую лигу?
 
– У нас ориентир на стратегическое развитие клуба и построение команды с прицелом на Премьер-лигу и мы закладываем для этого прочный фундамент, а при изменениях и новизне всегда есть определенные трудности, которые надо преодолевать, чтобы двигаться вперед и никогда не сдаваться.
 
– Можно сказать, что Вы смотрите на развитие клуба стратегически?
 
– Безусловно. Только системное развитие клуба в современном направлении даст результат в целом.
 
– В «Шерифе» и в «Карпатах» Вы выстроили, насколько это было возможно, пирамиду от детского футбола до первой команды. Что в этом направлении планируется в «Севастополе»?
 
– Мы уже начали работать в этом направлении. Вместе со спортивным директором клуба Евгением Евгеньевичем Репенковым мы разработали программу развития юношеского футбола, выстроив пирамиду от классов начальной подготовки до первой команды, где в первую очередь есть единая система, как подготовки тренерского состава, так и футболистов. Цель создания этой пирамиды – увеличение числа собственных воспитанников в первой команде.
 
Андрей ВАСИЛЬЧУК, газета «Спортивка» (Львов)

61 комментарий

Комментарии пользователей сайта



kadmii Севастополь
30 Авг, 2012 (чт, 17:27)

Время покажет

KapitanSevas Севастополь
4 Авг, 2012 (сб, 21:58)

Ладно, хорош критиковать главного тренера! Результат придет, вот увидите!

Вадим Севастополь
4 Авг, 2012 (сб, 17:52)

Gangster (4 августа 2012, 12:04),  
Ганстер! Ну Ты жесткий по жизни!!!!!Сказал-отрубил! В любой команде есть долгоиграющие игроки!Родные!Это как часть истории команды! А в нашей что и кто осталось кроме Жабика???Всех убрали!А те кто пришли-пришлые!Сегодня здесь, завтра денег предложат больше-будут там! Только не надо мне сейчас про Даню и Артема рассказывать-они лавку полируют и скорей всего при ОГ так и будет! Не то чтобы обидно!Не понятно!Увы!...А команде конечно же удачи в предстоящем поединке с Тепличниками!!!!!!!!!!!!

Rally Севастополь
4 Авг, 2012 (сб, 16:00)

EVPATORIY (4 августа 2012, 13:59),  
как Вы правы!!!!!!!  
а еще Кононов журналистам говорит :главное, чтобы было доверие и терпение...  
на терпении и доверии далеко не поедеш,советское время закончилось,нужен результат и хватит нам заливать.

EVPATORIY Севастополь
4 Авг, 2012 (сб, 14:59)

Читаю все эти комментарии и появляется только одна мысль. т. Кононов Вам очень повезло с болельщиками и их терпением. В Испании за такой старт Вас просто бы разорвали и пресса и болельщики. В иных городах Украины просто бы опустели трибуны. НО терпения оно тоже не железное. Правы кто здесь писал много высоких слов о далеких перспективах, но ведь не стройте иллюзий ЭТО СТАРТ НЕ КОМАНДЫ ЛИДЕРА ЛИГИ, а серединка, и поверьте моим словам, в этом сезоне задача ПЛ решена не будет, во всяком случаи с Коновым!!!!!!

Gangster Севастополь
4 Авг, 2012 (сб, 13:04)

Все наши ребята в наших сердцах, вот только кто не тянет - нам не помощник...

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
4 Авг, 2012 (сб, 13:00)

Юра ты наш Севастополец ты в наших сердцах будешь всегда .не то что там всякие Ковали и Карнозы.)

Gangster Севастополь
4 Авг, 2012 (сб, 12:54)

Vitaliy_[ссылка] (3 августа 2012, 20:48),  
 
О чем вы пишите и десятки таких же как вы??? эпический бред.  
 
У нас вылетели с начала сезона Мате, Кузя, Дуляй. Неужели вы думаете, что оставшиеся в составе, но убранные из основы Култышев, Шева, Воронин делали погоду и если бы Георгич их оставил то мы бы дальше феерили????

Vitaliy_SV.sev None
3 Авг, 2012 (пт, 21:48)

Слова - словами, а дела - делами! Так и о клубе... Если вспомнить окончание прошлого сезона, то основная часть экспертов признавала, что по уровню игры в УПЛ должны были играть Запорожье и Севастополь! И уровень этот был! Можно было бы оставить ту команду, а потом постепенно, когда новые игроки были бы выше уровня некоторых игроков той команды, заменять на перспективных новобранцев! Вот так постепенно, набирая очки, команда показывала бы игру и постепенно "наращивала мышцы"! Но всё-таки этого нет. Тогда всем игрокам и тренерам надо сказать большое спасибо за весенний отрезок игры лично и сказать об этом на сайте ФКС!!! А так что?... Не правильно это, не по севастопольски!! Надеюсь, что это всё ещё прозвучит на сайте клуба - ничего никогда не поздно! А Кононов работает - пусть работает, но уже пора показывать и результат! Иначе все его слова - пшик на постном масле!... Надеюсь, что его слова наконец-то начнут сбываться...

ALT Севастополь
3 Авг, 2012 (пт, 18:09)

Вадим (3 августа 2012, 16:38),  
слова не мальчика, но мужа


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год