Андрей Добрянский: «Севастополь-3» готовится к матчам крымского первенства»

Заканчивается межсезонье у подопечных Андрея Добрянского. 18-го августа футболисты команды «Севастополь-3» возобновят участие в Чемпионате Крыма, так как стартует 2-й круг соревнований. После 10-ти матчей «Севастополь-3» с 9-ю очками в активе занимает 10-ю строчку из 13-ти участников.
За время летних каникул команда значительно преобразилась, как в тренерском составе, так и в подборе игроков. Костяк «Севастополь-3» составили футболисты 1995-го года рождения – выпускники нашего ДЮФК. Также в команде несколько футболистов 1994-го года рождения и голкипер Александр Шевела (1993 г.р.), до этого игравшие за «Севастополь-2».
 
После сегодняшней утренней тренировки на стадионе СК ЧФ, старший тренер ребят Андрей Добрянский подробно рассказал о том, как проходят тренировки команды, и с какой целью она была создана.
 
Андрей Николаевич, расскажите, как идет тренировочный процесс нашей 3-й команды?
 
Начали мы подготовку 16-го июля. Процесс разбит на три этапа: втягивающий, обще-подготовительный и плюс специально-подготовительный предсоревновательный этап. Все проходит хорошо, ребята тренируются с удовольствием. Немножко только мешают погодные условия, так как очень жарко, приходится корректировать процесс – переносить тренировки на утро, делать их пораньше или попозже, для того чтобы футболисты получили адекватную нагрузку, и все это воспринималось с удовольствием, а нагрузка шла им на пользу. В целом же все нормально, все хорошо.
 
Как возникла идея создания «Севастополь-3»?
 
Федерацией футбола Украины был дан клич о создании лиги U-19, для того, чтобы молодые дарования получали возможность и время акклиматизироваться и перейти от детско-юношеского футбола к взрослому. Наш клуб подхватил эту идею, и была создана команда ФК «Севастополь» U-19. К сожалению, первой команде не удалось выйти в Премьер-лигу, но я думаю, что в этом сезоне задача все-таки будет выполнена, и мы будем играть в молодежном первенстве U-19.
 
А пока в каких соревнованиях вы принимаете участие?
 
Сейчас мы играем в региональных соревнованиях. В первенстве Крыма среди взрослых команд.
 
И какие цели преследуются: исключительно подготовка футболистов или может даже стоит задача победить в чемпионате?
 
Отличие чемпионата Крыма от второй и первой лиги в том, что он играется по системе весна-осень. Он проводится в два круга, и мы попадаем уже во вторую часть соревнований. Первый круг мы играли, параллельно участвуя в ДЮФЛ и Спартакиаде среди школьников, поэтому не удалось достаточно акклиматизироваться. Сейчас во втором круге у нас стоит задача набрать как можно большее количество очков. В общем, каждую игру нужно выигрывать, чтобы занять место повыше.
 
Есть ли вероятность, что кто-то из футболистов вашей команды попадет в «Севастополь-2» или же наоборот футболист 2-й команды будет отправлен к вам?
 
Для этого и созданы условия, чтобы ребята прогрессировали. Даже если у кого-то не получается, у них есть время, и все зависит только от них. Поэтому и создана 3-я команда, чтобы мальчишки планомерно по этапам подходили ко второй, а потом и к первой команде.
 
Кто входит в тренерский состав «Севастополь-3»?
 
У нас подобрался очень хороший коллектив. В тренерский состав вошли Алексей Грачев и Александр Сокоренко. Также с нами врач Сергей Водзинский и Евгений Удовенко – администратор команды.
 
До старта второго круга чемпионата Крыма осталось чуть больше двух недель. Как будет проходить подготовка команды?
 
Завтра мы уезжаем на учебно-тренировочный сбор в поселок Куйбышево. Там мы проведем 10 дней, и планируем заложить все те моменты, которые мы сейчас нарабатываем, которые хотим увидеть в игровом цикле. После этого возвращаемся в Севастополь, даем пару дней отдыха футболистам и плавно подходим к играм чемпионата.

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


arslan Севастополь
1 Авг, 2012 (ср, 00:02)

Удачи Севастополь 3

Vitaliy_SV.sev None
31 Июл, 2012 (вт, 21:46)

Мальчишки, дерзайте, повышайте свою квалификацию, чтобы в ФКС играли в основном только севатопольцы!

Севастопольский Севастополь
31 Июл, 2012 (вт, 16:39)

Удачи и успехов нашей третьей команде

VIPded Севастополь
31 Июл, 2012 (вт, 16:12)

111 (31 июля 2012, 15:05),  
А, ну да. :))))))))))

VIPded Севастополь
31 Июл, 2012 (вт, 15:50)

Удачи и успехов пацанам и их наставникам!  
З.Ы. Не, ну это нормально?...  
Когда при "...после 10-ти матчей «Севастополь-3» с 9-ю очками в активе занимает 10-ю строчку из 13-ти участников..." задаётся вопрос:  
"...может даже стоит задача победить в чемпионате?..." :)))))))))))))))))))))  

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год