Первая лига. 2 тур. «Арсенал» – «Севастополь». Пристрелка

«Арсенал» (Белая Церковь) – «Севастополь» – 2:1
21 июля. 18.00. Белая Церковь. Стадион «Трудовые резервы».
2200 зрителей. +24. Оценка поля – 5 баллов.
 
Арсенал: Суслов, Алексанов, Антонюк, Гонщик (Кикоть, 70), Дячук-Ставицкий (Коваленко, 90), Лебединец (к), Леонов (Товкацкий, 79), Малый, Проневич, Романюк, Степанчук (Чорномаз, 75)
НЗ: Марущак, Стоян, Ордынский
Главный тренер: Игорь Артымович
 
Севастополь: Махновский, Караваев, Монахов, Неплях, Новак, Бредун (Левандовски, 76), Данишевский (Карноза, 71), Ибраими (Шевчук, 63), Крамар, Танчик (Коваль, 66), Ткачев
НЗ: Литовка, Федорив, Жабокрицкий
Главный тренер: Олег Кононов
 
Предупреждения: Чорномаз (77), Коваленко (90+3) – Ибраими (58), Крамар (61)
 
Голы: Малый (59), Алексанов (65) – Ткачев (50)
 
Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье), Михаил Миколюк (Хмельницкий), Александр Павлинов (Одесса), Алексей Драчев (Киев)
 
Инспектор ФФУ: Игорь Павленко (Винница)
 
После первого тура, который севастопольская команда провела на домашнем стадионе при пустых трибунах, даже на белоцерковских «Трудовых резервах» играть, кажется, нашим футболистам было веселей. В атмосфере зрительских эмоций все ж таки играть на порядок приятней, чем при унылой тишине искусственно обезлюженных трибун. И в первую очередь хочется сказать спасибо севастопольским болельщикам, которые ждать милостей от КДК не стали и отправились поддерживать своих любимцев в Белую Церковь, где зрителей на стадион пока пускают. Таким образом, встреча игроков со своими болельщиками состоялась впервые в этом сезоне почти за тысячу километров от родного города.
 
Что касается других сопутствующих факторов, то домашнее поле «канониров» находилось в прекрасном состоянии, за что и получило заслуженную пятерку от инспектора матча, а вот погода баловала своим разнообразием. Еще за полтора часа до игры солнце палило нестерпимым июльским зноем, ближе к матчу мгла, пришедшая со стороны … киевского «моря», скрыла солнце и подарила разминающимся футболистам немного прохлады. А ближе к концу первого тайма капли начинающегося ливня окропили газон «Трудовых резервов».
 
К тому времени команды уже разобрались кто на поле хозяин по протоколу, а кто по положению. Севастопольцы взяли мяч под контроль и тремя фронтами пошли на штурм «Арсенала». На правом фланге активно проявлял себя Караваев, но эшелонированная оборона не позволяла доставить мяч на убойную позицию, а удар Александра с линии штрафной в ближнем углу забрал Суслов. На левом фланге Данишевский играл похожую партию, с примерно таким же опасным моментом в эндшпиле – после удара в ближний (для Суслова теперь правый) угол ворот. Мяч просвистел рядом со штангой. По центру пытался прорвать оборону хозяев «первый македонский фронт». Крамар, Бредун и Ткачев регулярно пытались снабжать «снарядами» Ибраими, и Бесарт активно искал счастья поблизости ворот Суслова, но и македонцу удалось лишь однажды опасно пробить по воротам соперников.
 
Хозяева поля без стеснения рассчитывали на контратаки, но в первом тайме похвастать подопечным Артымовича было откровенно нечем. Попытки Алексанова и Леонова прорваться к воротам тушились обороной нашей команды без особых проблем. Только в начале второго тайма «Арсеналу», наконец, удался первый острый выпад. Это Леонов подобрал неожиданно застрявший в луже мяч, вышел к линии штрафной площадки и пытался перекинуть Махновского, но голкипер оказался на высоте, не позволив коварному удару добиться цели.
 
Еще в концовке первого тайма инициативу у «Севастополя» все чаще стал брать на себя Сергей Ткачев. Один из таких моментов завершился голом в ворота «Арсенала», но арбитры взятие ворот отменили, зафиксировав офсайд. Однако российский футболист и после перерыва оборотов не сбавил и вскоре все-таки отличился дебютным голом за нашу команду. Сергей сам начал голевую атаку, подхватив мяч на своей половине поля, протащив его метров тридцать и отдав пас на правый фланг наступления. Крамар и Бредун обедни не испортили, дошли почти до лицевой линии, откуда Бредун и прострелил вдоль ворот. Ткачев подкараулил мяч на дальней штанге и красивым ударом вогнал его под перекладину.
 
1:0, и до слез обидно, что через несколько минут в похожей ситуации Ткачеву не удалось забить второй свой гол. После пропущенного мяча белоцерковцы совсем загрустили, и инициатива полностью была сосредоточена в руках и ногах нашей команды. Вот в этот момент и нужно было бы контрольным выстрелом утвердить свою победу, но, увы, мяч после удара Ткачева слету под перекладину, «под» не прошел и, отбившись от верхней планки ворот, ушел в поле.
 
А затем была десятиминутка, похожая на аналогичную в домашнем матче с «Нефтяником». Доминировавшая весь матч команда за короткий отрезок матча упустила все добытое ранее. «Канониры» пристрелялись и вначале стандарт – после подачи углового Малый головой с нескольких метров расстрелял Махновского, а вскоре Алексанову внезапно удался роскошный удар в ближнюю «девятку» (десять раз заставь повторить – не попал бы ни разу). И вот уже воскресший и обнадеженный «Арсенал» не выглядит беспомощным, а нашей команде приходится переходить к рискованным действиям, переходя к атакам сверхбольшими силами.
 
Надо сказать, что моменты для того чтобы сравнять счет и выиграть этот матч у севастопольцев были в достатке. Мог забивать Монахов, здорово откликнувшийся на подачу Карнозы – Суслов спас свою команду, мог забивать Левандовски, но мяч с линии вынесли защитники, опасным ударам Карнозы и Левандовски со штрафных не хватило каких-то сантиметров. А когда на четвертой компенсированной минуте мяч попал к Крамару, который аккуратно пробросил себе мяч под удар с левой, показалось, что повтор матча с «Нефтяником» будет абсолютно полным. Но, похоже, Антон сам немного испугался такого повторения, хотя на удар с примерно той же позиции, в тот же дальний верхний угол ворот, той же левой он решился. К сожалению, мяч прошел рядом с девяткой ворот Суслова. Гостевые ворота оказались для Антона не пристрелянными.
 
Что ж, повторная потеря очков, конечно, крайне неприятна, тем более для команды с такими целями и амбициями, тем более при наличии большого преимущества на протяжении обоих этих матчей. Но, будем рассчитывать, что полоса неприятностей подходит к концу. В следующем туре наша команда наконец-то, впервые в этом сезоне сыграет с нормальной поддержкой своих болельщиков. В следующем туре команде уже сможет помочь один из ее бесспорных лидеров – Игор Дуляй. А вскоре и Сергей Кузнецов присоединится к своим партнерам. Так что будем считать стартовые туры чемпионата пристрелкой. Свои два пристрелочных севастопольцы сделали, пора стрелять боевыми.
Голы

Фотогалерея

105 комментариев

Комментарии пользователей сайта



myka1785 Севастополь
23 Июл, 2012 (пн, 23:47)

я не понял это что была игра школы против соседнего двора или игра команд мастеров они просто не понимают что с мячом делать кононов вы что не видите что это не команда а собрание любитилей покатать мяч да вы чем занимаетесь каждый сам за себя я жене показал этот отчет она меня спросила это что тренировка

1121 Севастополь
23 Июл, 2012 (пн, 17:38)

Вчера во время трансляции Запорожье-Днепр прозвучали фамилии нескольких треннеров присутствующих на матче на стадионе в Запорожье как кандидатов на должность главного тренера в том чиле прозвучала фамилия ПУЧКОВА! Это что шутка была

Любимовка
23 Июл, 2012 (пн, 12:21)

А,зачем наша ловилка(при втором голе) села на попу ? Литовка так не присидал...

Hel Севастополь
23 Июл, 2012 (пн, 11:05)

Ни в коем случае не хочу обидеть молодёжь, но вырастить футболистов на огородах НЕВОЗМОЖНО!

Hel Севастополь
23 Июл, 2012 (пн, 11:02)

Ломъ (22 июля 2012, 15:48),  
Честно. Если бы играли тем составом, надеясь только на себя, то результат был бы плачевным.  
Мне кажется рановато нам в пердив, нужно построить инфраструктуру, встать на ноги академии. Сколько лет Шахтёр строил, прежде чем показать результат своей работы? Семь или восемь лет? Наконец появился грамотный системный тренер, тренеры молодняка профессиональные, но работы не початый край! Много у нас показухи в клубе, посмотришь на молодняк - плакать охота, извините, честно.

atdp03 Севастополь
23 Июл, 2012 (пн, 10:58)

Valeriovich (23 июля 2012, 09:11),  
чушь

женек Севастополь
23 Июл, 2012 (пн, 10:14)

радует одно и очень сильно есть рисунок игры а главное есть миллион моментов и еще есть команда единая на поле не много не хватает понимания чуть-чуть точности каплю мастерства и ОЧЕНЬ МНОГО НЕ ХВАТАЕТ ВЕЗЕНИЯ но мы с тобой родной клуб ВПЕРЕД СЕВАСТОПОЛЬ

Valeriovich Севастополь
23 Июл, 2012 (пн, 10:11)

Да.... игра не впечатлила.... Хотя может не столько игра сколько ее результат.  
 
Кононовская тактическая схема меня не впечатлила... возможно пока, очень надеюсь, что пока.  
 
Тренер, он конечно на то и тренер, чтобы решать вопросы относительно состава команды (физика, психология игроков и т.д.), но все же хотелось бы видеть тот состав который был два-три месяца назад, и лишь по чуть-чуть внедрять молодежь, ту самую перспективную молодежь!  
 
О Литовке и Мохновском:  
Мохновский - руки бы оторвал!!! Ну нельзя так играть!!! 4 гола в двух играх, что будет дальше? Хотелось бы верить, что это не прогрессия!  
Литовка - Игорь хороший вратарь, НО на мой взгляд, в последнее время очень зазнался как игрок, не чувствовал конкуренции, где играл "спустя рукава".  
Если Кононов намеренно так сделал, что бы по убавить пыл и расслабок Литовки, то это хорошо, но если это так то такой урок для Игоря нам очень дорого обошелся!!!  
 
Еще два слова о тренере:  
Олег Георгиевич Кононов безусловно грамотный специалист и за это ему отдельный респект!  
Но как мне кажется... Разница между Пучковым и О.Г. в том, что Пучков мог игрокам "[цензура]по развальцовывать" - и это, по моему мнению, было двигателем к успеху.  
Никто не спорит, что Кузнецов сделал очень многое во второй части прошлого сезона. Но мне кажется, что не хватает наши любимцам именно ЕЖОВЫХ РУКАВИЦ!  
Конечно, может О.Г., как-то справиться этой проблемкой, если она конечно есть в клубе, НО это мы сможем увидеть только через какое-то время!  
 
С огромным уважением ко всем участникам форума и ФК "Севастополь", с надеждой на успех, искренне Ваш Valeriovich

Deniis Севастополь
22 Июл, 2012 (вс, 23:39)

Ломъ (22 июля 2012, 15:48),  
Абсолютно не впечатляют люди, которые своей головой не думают, а только готовы орать "все пропало".

atdp03 Севастополь
22 Июл, 2012 (вс, 23:14)

Игорыч (22 июля 2012, 14:58),  
а я Серегу и не собирался обидеть и он меня прекрасно понял :)


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год