Дмитрий Воронин: «Выступление за «Севастополь» – абсолютный приоритет»

Дима Воронин – один из лидеров нынешнего «Севастополя-2». Митяй уже несколько сезонов выступает за нашу молодежку, неоднократно примерял капитанскую повязку, прогресс в его игре от года к году все заметнее. Вот и в первом матче стартовавшего сезона капитан команды сыграл просто прекрасно – забил гол, отдал голевую передачу и выполнил множество важной (если надо было, то и черновой работы), тем самым проявив свои лидерские качества. По такому случаю, пресс-служба нашего клуба решила лично пообщаться с одним из героев матча «Севастополь-2» – «Горняк-Спорт».
 
Дима, прежде всего, поздравляем тебя с победой в первом матче сезона. Какие впечатления остались от игры и начала чемпионата?
 
Приятно, что выиграли в первой игре. Хороший старт – это всегда очень важно. Впечатления только положительные! Эта победа поможет нам в психологическом плане, тем более что в прошлом сезоне нам долгое время не удавалось выиграть. На следующие матчи мы также настраиваемся, рассчитывая добыть максимальный результат.
 
В поединке с «Горняком-Спорт» ты сумел отметиться голом, причем довольно неожиданным: в том эпизоде угол был довольно острый, и напрашивался прострел. Как решился на удар?
 
Скажу честно – не бил по воротам. Отдавал передачу, но мяч удачно срезался с ноги и залетел в ближний угол. Как я понял, вратарь такого не ожидал.
 
Какие-то особенные чувства испытываешь, когда забиваешь гол? Это, все же, редкость для игрока твоего амплуа.
 
Наверное, да. Давно не забивал уже, и эйфория небольшая присутствовала после гола. Рад был, что забил, сравнял счет. Очень важно было не проиграть первый тайм.
 
Еще ты отдал классную голевую передачу. Практически мгновенно оценил ситуацию и сделал заброс на Данишевского. Отрабатываешь подобные пасы на тренировках?
 
Это то, чего от нас требует в принципе тренер. Дается установка – постоянно наигрывать нападающих, снабжать их такими передачами. В этой игре хорошо получилось – Даня голосом попросил пас, и я отдал ему на ход передачу. Он ею замечательно воспользовался.
 
У вас теперь новый старший тренер, Валерий Александрович Чалый. Что поменялось с его приходом?
 
Поменялся процесс подготовки, работаем в том же режиме, что и первая команда. То есть, тренировки аналогичные у второго состава с первым, теоретические упражнения похожи. Это делается, чтобы потом не возникло сюрприза, когда игрок из второй команды перейдет в первую. Чтобы мы были готовы сразу влиться в первый состав.
 
Я работал Валерием Александровичем несколько лет назад. Это очень требовательный тренер, постоянно нас подстегивает. Максималист. Для него нет такого слова, как ничья или поражение, только победа.
 
На тренировках тяжело?
 
Нагрузки большие, тем более, сейчас погода жаркая. Но все стараются, терпят, понимая, что потом в играх будет легче.
 
Как мы уже отметили, ты один из ветеранов молодежного состава – успел поиграть под руководством Сергея Диева, Анатолия Скворцова, Валерия Чалого. Эти тренеры сильно отличаются или в чем-то похожи?
 
У каждого тренера есть свои особенности, отличительные черты, но всех их отличало желание побеждать в каждом матче, несмотря на имя соперника. Каждый из тренеров передал нам что-то из своего опыта. И Сергей Валерианович, и Анатолий Александрович очень многому нас научили. Сейчас уже Валерий Александрович вносит свой вклад в наше развитие.
 
С приходом Валерия Александровича ты был переведен из защиты в полузащиту, и к тебе вернулась капитанская повязка. Рад этим двум событиям?
 
Конечно, рад! Это большая ответственность, но я постараюсь оправдать доверие.
 
Где тебе удобнее играть: в центре поля или в защите? Почти весь прошлый сезон ты играл флангового защитника.
 
Не скажу, что есть какая-то предпочтительная для меня позиция. Если тренер видит меня на той или иной позиции, то я готов там играть. Без разницы, в защите или полузащите.
 
По традиции, давай проведем небольшой блиц-опрос. Любимый футболист?
 
Франческо Тотти.
 
Любимая зарубежная команда?
 
«Барселона».
 
Есть ли у тебя хобби?
 
Компьютерные игры, наверное.
 
Предпочтения в музыке?
 
Меломан.
 
Любимый фильм?
 
«Достучаться до небес».
 
А какие жанры нравятся?
 
Люблю комедии и фильмы, которые заставляют задуматься.
 
Любимое блюдо?
 
Жареная картошка.
 
Напиток?
 
Яблочный сок.
 
А как любишь проводить свободное время?
 
В основном с друзьями в хорошей компании. Летом на море, в другие времена года тоже можно выбраться на природу или собраться вместе в уютной обстановке.
 
Если уж речь зашла об отдыхе, этим летом отпуск у вас выдался очень коротким. Успел соскучиться по футболу, или было желание задержаться на каникулах?
 
Я думаю, все-таки, футбол важнее. Хотелось побыстрее приступить к тренировкам, заслужить доверие нового тренерского штаба. Поэтому вернулся из отпуска только с радостью.
 
Уже пошел 5-й сезон твоего пребывания в молодежке ФК «Севастополь», и уже пора бы пробиваться в первую команду. Ты сам видишь себя в «Севастополе» в ближайшие годы?
 
Безусловно, я был бы рад попасть в первую команду. Конечно, для меня приоритетом является выступление за «Севастополь», но неизвестно, как сложится карьера в будущем. Может быть, предстоит попробовать свои силы в другом клубе.
 
А если говорить о настоящем, то какие задачи ставишь перед собой на этот сезон?
 
Учитывая обилие футболистов в первой команде, сейчас надо сосредоточиться на играх за «Севастополь-2». Если в осенней части соревнований команда хорошо выступит, я буду проявлять себя с лучшей стороны, то надеюсь, что мои старания оценят.
 
Не за горами выезд в Донецк. Что можешь сказать о команде «Шахтер-3», может быть, какие-то воспоминания о матчах есть?
 
Да, хорошо помню эту команду. Все ребята там молодые, способные. Никогда нам не было просто с ними играть, но в прошлом сезоне в Севастополе мы были сильнее. Надеемся, повторить свой успех через три дня в Донецке.
 
Что же, Дима, спасибо тебе за беседу, очень приятно было с тобой общаться! Мы желаем тебе удачи на футбольном поле и за его пределами! И, конечно же, победы над «Шахтером-3»!

6 комментариев

Комментарии пользователей сайта


МИТРИЧ Севастополь
23 Июл, 2012 (пн, 21:51)

_ОФИЦЕР_ (19 июля 2012, 01:28),  
Заметно 11 место вместо 1го

Sev-DeW Севастополь
20 Июл, 2012 (пт, 01:25)

В следующем сезоне за дубль основной команды надо играть- а это планка выше! Удачи!  
Респект прессе!

Vitaliy_SV.sev None
19 Июл, 2012 (чт, 19:21)

с такой игрой ты вырастешь в игрока основного состава ФКС!

Vitaliy_SV.sev None
19 Июл, 2012 (чт, 19:20)

Молодец, Дмитрий! Прекрасно начал чемпионат! Ты по-праву носишь капитанскую повязку. Думаю, что с такой

miron
19 Июл, 2012 (чт, 10:49)

Дима, прежде всего, поздравляем тебя с победой в первом матче сезона.  
 
Приятно, что выиграли в первой игре. Хороший старт – это всегда очень важно. Впечатления только положительные! Эта победа поможет нам в психологическом плане  
 
что и требовалось доказать (  

_ОФИЦЕР_ Севастополь
19 Июл, 2012 (чт, 02:28)

Смена тренера на пользу.

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Севастополь Севастополь 5
9. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
10. Победа Победа 4
11. Форте Форте 3
12. Дружба Дружба 3
13. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год