«Севастополь» собирает друзей

Как уже сообщалось нашей пресс-службой в дни празднования 10-летия со дня основания футбольного клуба «Севастополь» поздравить нашу команду с юбилеем лично планировало большое количество представителей футбольных клубов, спортивных изданий и интернет-ресурсов. Все так и случилось. Своих делегатов прислало большинство клубов ПФЛ Украины, некоторые клубы Премьер-лиги, а также ведущие футбольные издания страны (еженедельник «Футбол», «UA-football» и др.) Приятно отметить, что и высшее руководство ПФЛ не забыло о нашем празднике – поздравить «Севастополь» с днем рождения приехал лично Президент ПФЛ – Милетий Бальчос.
 
Программа мероприятий в эти дни (а встреча проходила 5-6 июля) была настолько насыщенной, что гости Севастополя едва успели побывать на море.
Большой интерес вызвал мастер-класс, проведенный сотрудниками ФК «Севастополь» для журналистов клубов ПФЛ и Премьер-лиги и предшествовавшая ему экскурсия по стадиону СК «Севастополь».
 
В бескомпромиссной спортивной борьбе прошел товарищеский матч, в котором команда, составленная из ветеранов ФК «Севастополь» добилась трудной победы со счетом 5:3 над сборной командой журналистов. У гостей дважды отличился Александр Гапоненко («Футбол») и один мяч на счету Романа Мальчевского («UA-football»). За «Севастополь» дважды отличился Сергей Пучков, а лучшим бомбардиром дня (что неудивительно и символично) стал основатель и бессменный президент ФК «Севастополь» Александр Красильников, забивший три мяча в ворота гостей и получивший из рук Президента ПФЛ кубок за победу в этой товарищеской встрече.
 
Это было не последнее награждение на сегодня. Спустя несколько часов на праздничном ужине, посвященном десятилетию ФК «Севастополь», Милетий Владимирович вручил памятные подарки и грамоты руководителям и сотрудникам ФК «Севастополь». Руководством ПФЛ были отмечены – Александр Красильников, Евгений Репенков, Виктор Мамалыга, Григорий Фещук, Сергей Пучков, Олег Лещинский, Максим Каратаев, Игорь Братан, Александр Сокоренко и Александр Жабокрицкий. В ответ Александр Красильников вручил Президенту ПФЛ совершенно новую, юбилейную, выпущенную федерацией футбола Севастополя к столетию севастопольского футбола, медаль «За заслуги».
 
Ну и, конечно, нельзя было не показать гостям Севастополя наш славный город. И так как на большую экскурсию времени не хватило, было принято решение, после небольшой обзорной экскурсии, посетить мемориальный комплекс «35 береговая батарея», оставивший неизгладимое впечатление о мужественном подвиге защитников Севастополя в годы второй мировой войны.
 
Два дня пролетели как один миг. И вот уже пора прощаться. ФК «Севастополь» благодарит всех друзей, приехавших поздравить наш клуб с юбилеем, и надеется на новые встречи на гостеприимной севастопольской земле.
 
А о том, как прошла нынешняя встреча можно узнать, посмотрев наши фото и видеоотчеты о вышеописанных мероприятиях.

Фотогалерея

14 комментариев

Комментарии пользователей сайта



MADROZ Севастополь
9 Июл, 2012 (пн, 15:37)

Извените, коллеги! Может я что-то пропустил, но где сейчас Лещинский. Спасибо.

Vitaliy_SV.sev None
9 Июл, 2012 (пн, 10:10)

Спасибо клубу и лично Красильникову за прекрасную организацию юбилея! До сих пор непонятно, на каких должностях в клубе находятся Пучков и Скворцов. Но теперь видно, что они остались в команде...

_ОФИЦЕР_ Севастополь
8 Июл, 2012 (вс, 00:13)

миха (7 июля 2012, 15:37),  
Друг не друг а прикормить надо. Таковы сегодня правила игры.

SevasGaraz Севастополь
7 Июл, 2012 (сб, 23:51)

А плазму 14 июля на Нахимова поставите?

bimka Севастополь
7 Июл, 2012 (сб, 23:19)

bimka (7 июля 2012, 22:17),  
ФК СЕВАСТОПОЛЬ  
«Севастополь» проведёт домашний матч с «Нефтяником» без зрителей»  
(Источник: севастопольский новостной портал «ForPost»)  
 
Как уже сообщалось ранее, «Севастополь» должен был провести 3 домашних матча на старте сезона 2012/2013 без зрителей, а именно матчи с «Нефтяником» (Ахтырка), «Николаевом» и «Гелиосом» (Харьков). Это всё было последствием прошлосезонного домашнего матча «Севастополя» против запорожского «Металлурга».  
 
Однако...в ходе экскурсии журналистом по СКС в рамках семинара для пресс-служб выяснилось, что два домашних матча удалось отстоять, поэтому стадион будет дисквалифицирован только на 1 матч.

bimka Севастополь
7 Июл, 2012 (сб, 23:17)

SevasGaraz (7 июля 2012, 21:47),  
было 3 матча, но мы добились, чтобы только на 1 матч!!

olegasan Севастополь
7 Июл, 2012 (сб, 23:12)

Хочеться вернть что и Валентиныч в обойме-приятно его лицезреть.

SevasGaraz Севастополь
7 Июл, 2012 (сб, 22:47)

На Форпосте пишут, что только первый матч с Нефтяником будет без зрителей. Так где правда, где решение? Ау, клуб!!!! Проясните ситуацию.

Адэльвэйс Москва
7 Июл, 2012 (сб, 19:11)

VIPded (7 июля 2012, 15:33),  
Распилами заниматса :)

igorlvov Севастополь
7 Июл, 2012 (сб, 17:37)

на форпосте видео поболее было и со звуком,интереснее там было послушать...


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет