Олег Кононов: «Как мы подготовились – покажет чемпионат»

Вот и закончился учебно-тренировочный сбор футбольного клуба «Севастополь», проходивший в хорватском местечке Свети-Мартин-на-Мури. Сегодня в шесть часов утра команда покинула отель SPA & Sport Resort и направилась в аэропорт Загреба, откуда чартерным рейсом вылетела в Севастополь. Итоги этого сбора подвел главный тренер команды и генеральный директор клуба Олег Кононов.
 
 — Олег Георгиевич, дайте, пожалуйста, общую оценку прошедшим сборам. Довольны ли вы размещением, полями, спарринг-партнерами, погодой, наконец? Ведь было жарковато.
 
 — Я думаю, что сбор прошел успешно. Мы планировали три игры, но отыграли больше. В связи с тем, что у нас мало времени, хотели непосредственно в играх посмотреть то, что мы отрабатывали. Ребята достаточно профессионально отнеслись к сбору, выполняли предложенное нами. Тренировочный процесс проходил достаточно серьезно
и никаких нареканий у меня в сторону футболистов нет.
 
Но непосредственно то, как мы подготовились, будет видно в играх. Мы готовимся к чемпионату и перед каждой встречей обязаны доводить нашу игру, делать ее лучше и лучше. Это процесс, который требует постоянной работы, и результат игры в чемпионате будет зависть от того, в каком состоянии мы подойдем функционально, отработан ли нами тактический рисунок игры. Но сейчас — эта база, которую мы закладывали на сборе. И работа была достаточно хорошо проведена и тренерским составом, и футболистами.
 
 — А бытовые условия, поля, соперники?
 
 — В принципе, у меня абсолютно нет претензий. Достаточно хорошие были футбольные поля, и размещение — все вкупе. Та сторона, которая нас принимала, сделала все возможное, чтобы мы подготовились хорошо и провели сборы на хорошем уровне. Поэтому ей огромное спасибо.
 
 — Олег Георгиевич, как команда будет готовиться к первому календарному матчу чемпионата, будут ли выходные по приезду из Хорватии?
 
 — Да, у нас будут выходные 7-го и 8-го числа, а 9-го мы вечером соберемся на тренировку. А потом будем готовиться по плану, который у нас уже есть.
 
 — Болельщики ожидали, что на сборе будут сделаны официальные подписания новых игроков. Им придется подождать, когда команда вернется в Севастополь?
 
 — Да. В принципе, по всем новичкам, которые у нас есть, мы работаем и с клубами, и с ними индивидуально по подписанию контрактов.
 
 — Прошла жеребьевка Кубка Украины. Вы довольны жребием?
 
 — Посмотрим, как это будет происходить на поле. То, что мы дома играем, конечно, — я доволен, а что будет дальше: поживем — увидим.

17 комментариев

Комментарии пользователей сайта



султор Севастополь
10 Июл, 2012 (вт, 17:28)

Кто скажет. когда начал работу в клубе в качестве селекционера А. Шутов?

султор Севастополь
10 Июл, 2012 (вт, 15:17)

Должность начальника департамента селекции занимает некто Вячеслав Левчук . Кто скажет , что за тип ?

Gangster Севастополь
9 Июл, 2012 (пн, 18:14)

NF (8 июля 2012, 22:15),  
 
сплюньте трижды))) Единственное что желаю - найти Валентинычу команду и дальше тренировать.

миха Севастополь
9 Июл, 2012 (пн, 11:43)

NF (8 июля 2012, 22:15),  
Как говорила моя учительница-Лес рук!))))

NF Севастополь
8 Июл, 2012 (вс, 23:15)

кто хочет пучква обратно в команду?

Vitaliy_SV.sev None
8 Июл, 2012 (вс, 18:58)

Надеюсь, что наш тренер знает, что делает и наш клуб выйдет с первых туров в лидеры, и как Говерла, закончит будущее первенство!... Надеюсь, что комплексная подготовка игроков всех команд ФК уже начнётся с этого лета! Вперёд, Севастополь!

Рыбак Севастополь
8 Июл, 2012 (вс, 07:56)

Думаю,что нет смысла сравнивать Пучкова и Кононова. Надо верить новому тренеру и надеяться, что его опыт работы на уровне УПЛ поможет нам!

_ОФИЦЕР_ Севастополь
8 Июл, 2012 (вс, 01:38)

111 (7 июля 2012, 15:33),  
При всём уважении у Пучкова особо мысль не прослеживалась.

Stepanuch Севастополь
7 Июл, 2012 (сб, 23:19)

Я люблю футбол! И это должно быть взаимно, я первый раз сегодня выступаю, надеюсь не последний! СЕВАСТОПОЛЬ ЛУЧШИЙ!!!!!!

_ОФИЦЕР_ Севастополь
7 Июл, 2012 (сб, 16:23)

Толково, грамотно верим.


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год