ФК «Севастополь-2» – «Заря» (Луганск) (дубль) – 1:1

5 июля. 17.00. Евпатория. Стадион НПЦ «Украина».

Севастополь-2:
1-й тайм: Потапов, Шешеня, Евдокимов, Чарковский, Власюк, Стрельцов, Воронин, Гевлич, Недоля, Сечин, Ищенко
2-й тайм: Лутченко, Солович, Стеценко, Кицута, Бурый, Пасютин, Гуйганов, Морозко, Алозие, Коновалов Н., Плешаков
Старший тренер: Валерий Чалый

Голы: Парамонов (10) – Плешаков (65)

Валерий Чалый (старший тренер ФК «Севастополь-2»):
«Прежде всего, наша команда поздравляет клуб, болельщиков, руководство, сотрудников, и простых любителей футбола, которые нас поддерживают, с 10-летием ФК «Севастополь»! Надеемся, что развитие клуба будет проходить поступательно вверх, что мы, «Севастополь-2», также внесем в это свою лепту. Желаем нашему клубу удачи, профессионализма, побед. С юбилеем!

Теперь по матчу. Играли мы в Евпатории с дублерами луганской «Зари», которые являются действующими серебряными призерами молодежного первенства Украины. Команда добротная с играющими футболистами. Мы этот матч провели двумя составами. Первый тайм прошел в равной, интересной, упорной борьбе, мы пропустили гол по собственной ошибке. Но футболисты наши показали себя сыгранной командой, выглядели очень даже неплохо, хотя есть над чем работать.

После перерыва на поле вышли футболисты первого состава ФК «Севастополь»: Плешаков, Стеценко, Алозие, Кицута. Плюс игроки молодежного состава. Второй тайм прошел уже с нашим преимуществом, удалось забить гол на 65-й минуте. После эффектной комбинации отличился Юрий Плешаков. Также мы имели ряд моментов, чтобы выиграть матч, но была возможность забить и у команды соперника. В конце встречи упустили мы стопроцентный момент, когда Плешаков и Алозие вдвоем вышли против одного вратаря. Юра отдал пас Майклу, тот решил обойти голкипера, но потерял мяч, так что победу добыть не удалось.

Я благодарен тренеру «Зари», Владимиру Никитину, за то, что он согласился провести этот спарринг. Он нам был нужен, чтобы проверить себя на уровне команды, которая занимает самые высокие места в первенстве дублеров. Это придало нашим игрокам уверенности в своих силах, и я благодарен ребятам за их самоотдачу, настрой, терпение.»

Следующий свой матч «Севастополь-2» проведет 7-го июля в поселке Куйбышево. Соперником подопечных Валерия Чалого станет новичок первой лиги ПФК «Сумы».