Контрольная игра. НК "Полет" - ФК "Севастополь".Тренировка с повышенной ответственностью

НК «Полет» (Хорватия) – «Севастополь» – 0:10

Полет: Джуркин, Горичанец К., Карловчек М.(1) (Вржич, 58), Собочан, Ковачич, Хорват, Карловчек М.(2), Рихтарец (Сенчар, 58), Шарди А., Шарди З. (Винько, 64), Шкворц
НЗ: Крайль, Горичанец Д.
Главный тренер: Крешемир Шеньи

Севастополь: Литовка (Махновский, 28), Неплях, Монахов, Новак, Федорив, Ткачев, Левандовски (к), Карноза, Жабокрицкий, Шевчук, Танчик

2-й тайм: Махновский (Бибченко, 60), Воронин, Билый, Челядник, Караваев, Бредун, Крамар, Ибраими, Култышев, Коваль, Кузнецов (к)
Главный тренер: Олег Кононов

Голы: Карноза (19), Шевчук(27), Ибраими (51), Кузнецов (53, 69, 77), Билый (56), Коваль (59), Култышев (66), Воронин (75)

Арбитры: Марин Хорват, Дамир Фодор, Саша Фегеш (все – Хорватия)

На 73-й минуте мяч после удара хорвата Марко Ковачича со штрафного сотряс крестовину ворот Владислава Бибченко и отскочил в поле. Это был единственный опасный момент у ворот «Севастополя», которые перед Владом по очереди защищали Игорь Литовка и Константин Махновский. Счет к тому времени был 8:0 в пользу подопечных Олега Кононова.

Чтобы уберечь себя от каких-либо иллюзий, напомним, что соперником ФК «Севастополь» был клуб «Полет» из маленького местечка Свети-Мартин-на-Мури, который только в минувшем сезоне завоевал путевку в 3-й дивизион чемпионата Хорватии (зона «Север»), выиграв турнир 4-го дивизиона в регионе Меджумурская жупания. Поэтому говорить о каком-то серьезном сопротивлении со стороны соперника не приходится. Потому и итоговый результат выражается двузначным числом. Впрочем, на командах из низших лиг тренируются и украинские гранды, те же «Шахтер» с «Динамо», выносящие полулюбителей с двухзначными счетами. Стоит отметить, что как только счет в отчетном матче стал двузначным, арбитр закончил встречу.

Хорваты продержались почти 20 минут, пока Артур Карноза великолепным ударом со штрафного не открыл счет: мяч перелетел выстроенную стенку, ударился в штангу и влетел в ворота. Кстати, Ковачич пробивал примерно с этой же точки.

На 27й минуте Мариуш Левандовски набросил мяч на линии вратарской, и Андрей Шевчук в касание переправил его в ворота Ивана Джуркина. Отметим, что если бы не решительные действия хорватского вратаря, аки лев бросавшегося за каждым мячом и совершившего несколько великолепных сейвов, матч мог бы завершиться и раньше.

Впрочем, Джуркин свой мяч себе привез. Это было уже во втором тайме. Выбивая мяч от ворот, он отдал пас на… Бесарта Ибраими, который не преминул воспользоваться таким подарком и сделал счет 3:0.

Вскоре Александр Караваев, получив пас от партнеров, совершает рейд по боковой линии штрафной площадки и простреливает на ближний угол вратарской — Сергей Кузнецов опережает защитников и делает счет 4:0.

А вот Иван Билый откликнулся на прострел Владимира Коваля с того же правого фланга на дальнем углу вратарской — 5:0. И это только половина дела.

Антон Крамар практически от центральной линии навесил в штрафную, где Кузнецов навязал борьбу на втором этаже Джуркину. Вратарь хорватов не сумел зафиксировать мяч, тот отскочил к Ковалю, и Володя ударом с левой «разменял вторую пятерку».

Быть может, это мистика, но седьмой гол нашей команды забил игрок, выступающий под седьмым номером. Получив передачу от Кузнецова, Артем Култышев вышел один на один с Джуркиным и свой шанс не упустил.

Вскоре Кузнецов оформил дубль, откликнувшись на мягкий навес Антона Крамара на линию вратарской и головой переправив мяч в ворота.

Пропустив восьмой мяч, хорваты стали играть раскрепощенней и чаще переходить середину поля. А потом был момент Марко Ковачича. После чего «Севастополь» забил еще дважды.
Сначала Култышев ударил со штрафного, Джуркин парировал, но мяч отлетел к Евгению Бредуну, который откинул его под удар Воронину. Сергей выстрелил в дальний угол, и счет стал 9:0.

А через две минуты Кузнецов оформил хет-трик: принял мяч на грудь после верхового паса Билого с левого фланга, опустил на землю, сделал пару шагов и ударил — 10:0.

Вскоре судья дал финальный свисток. Так завершилась тренировка с повышенной ответственностью.