Финал Евро-2012. Прогнозы 44-й широты

Считанные минуты остались до финала Евро-2012. Финала Чемпионата Европы, в котором встретятся сборные Испании и Италии. Клубная пресс-служба попросила сделать прогноз на исход этого матча ряд футболистов и тренеров ФК «Севастополь».
 
Александр Данишевский (нападающий):
 
Итальянцы выиграют. С каким счетом? Даже не задумывался. Выиграют, и все.
 
Антон Монахов (защитник):
 
Испания выиграет. Почему? Да потому, что Испания. Тут без вариантов.
 
Вячеслав Кернозенко (тренер вратарей):
 
Буду болеть за итальянцев. Всю жизнь болел за Италию и Германию Немцы вылетели, поэтому остается болеть за итальянцев. А кто выиграет — не знаю.
 
Николай Таран (начальник команды):
 
Испания выиграет со счетом 2:1. Считаю, что на сегодняшний день испанцы все же сильнее итальянцев. Кроме того, я верю в Висенте Дель Боске. Как клубный тренер он выигрывал чемпионат и Суперкубок Испании, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок, как тренер сборной — чемпионат мира. А вот победы на Чемпионате Европы у него нет. Думаю, он сможет настроить своих парней на то, чтобы они приложили максимум усилий и взяли титул.
 
Сергей Коновалов (ассистент главного тренера):
 
Выиграет тот, кто сильнее, кто больше заслуживает. А мои симпатии после полуфиналов будут на стороне итальянцев. Они традиционно тяжело выходят из группы на чемпионатах мира и Европы, играют четвертьфиналы. Но в полуфинале они показали очень красивый созидательный футбол и немцев, эту дойч-машину, которую многие, и я в том числе, уже видели в финале, полностью затмили. И счет полуфинала не совсем соответствует тому, что должен был быть на табло. Привычной игры испанской сборной, которая нам всем импонирует — контроль мяча, изменение направления атаки в поисках момента — мы, думаю, не увидим: итальянцы перекроют им кислород. Интересно, чем это все закончится. Но, думаю, своей игрой в полуфинале итальянцы заслужили то, чтобы выиграть сегодня.
 
Игор Дуляй (полузащитник):
 
Думаю, Испании будет очень сложно завоевать этот титул и в третий раз подряд выиграть крупный футбольный турнир. Я считаю, что больше шансов у Италии. Я ни за кого из них болеть не буду, но думаю, что Италия выиграет.
 
Сергей Кузнецов (нападающий):
 
Думаю, что победит Испания, хотя будет очень тяжелая игра. Но, надеюсь, что комбинационный атакующий футбол возьмет верх над тактически грамотной Италией, которая стремится играть больше на контратаках и проводить быстрые атаки. Поэтому буду болеть за испанцев.
 
Александр Белобаба (эксперт научно-комплексной группы):
 
При наличии высокой мотивации у обеих команд, мне кажется, что бОльшая будет у итальянцев. Они и выиграют.
 
Евгений Бредун (полузащитник):
В этом матче, мне кажется, все будет решаться в серии послематчевых пенальти. А выиграют испанцы…
 
P.S. Как видите, уважаемые болельщики, мнения разделились. Это и неудивительно, когда встречаются столь уважаемые команды в столь важном матче.
 
В надежде на то, что хоть в нашем коррпункте пресс-службы в Хорватии, накануне Международного дня спортивного журналиста, царит единство, мы обратились к журналистам ФК «Севастополь» с тем же вопросом, но …
 
Дмитрий Желнин (журналист пресс-службы ФК «Севастополь»):
 
Я за Испанию. Конечно, в полуфинале с португальцами она была не сильно убедительна. Чувствуется, что сборной, составленной в большинстве из «Барсы» и «Реала», не хватает своих Месси и Роналду. Понятно, что эта команда свое практически отыграла и в своем большинстве уйдет на покой. Но как?
Надеюсь, Испания сможет войти в историю и стать первой командой, которой удалось победить на трех крупных международных турнирах подряд. Иначе следующего прихода каких-нибудь «подряд трехкратных» я уже точно не дождусь.
В Италии «надеюсь» на Баллотели. Вдруг он отчебучит что-нибудь в начале матча, как он это умеет, и пойдет отдыхать…
 
Сергей Петрович (журналист пресс-службы ФК «Севастополь»):
 
Победа итальянцев со счетом 2:1.
Думаю, что после победы над Германией эту команду остановить невозможно. Мы уже видели в 1982 году на Чемпионате мира в Испании, как итальянцы начинали чемпионат, и как они его завершили. Сейчас происходит нечто похожее.
Ставлю на Италию, а конкретно на Буффона, Пирло и Балотелли.
 
 
Остается только смотреть финал первого украинского крупного футбольного форума, переживать, каждому за своих ставленников, и ждать реализации главного спортивного принципа – победы сильнейшего!

18 комментариев

Комментарии пользователей сайта



pechorin
3 Июл, 2012 (вт, 09:26)

Речь не о том, что человек ошибся в прогнозе, а я такой умный его разоблачил, как вы говорите постфактум. Я к тому, что мне не нравятся высказывания типа мы заслужили победу, но проиграли или счёт на табло не соответствует игре. Ведь всем ясно, что чтобы выиграть тот же чемпионат Европы,то нужно выигрывать КАЖДЫЙ матч начиная с четвертьфинала, а все эти рассуждения про кто что заслужил - это разговоры в пользу бедных. И я вообще не понимаю тренеров, которые на конференциях после матча говорят, что типа мы играли лучше и не заслужили поражения, и счёт на табло не соответствует игре. Так уберите на ... это табло и определяйте победителя SMS голосованием.

Февраль Санкт-Петербург
2 Июл, 2012 (пн, 20:15)

pechorin (2 июля 2012, 11:48),  
Постфактум все умные...

pechorin
2 Июл, 2012 (пн, 12:48)

>>Сергей Коновалов (ассистент главного тренера):  
"Привычной игры испанской сборной, которая нам всем импонирует — контроль мяча, изменение направления атаки в поисках момента — мы, думаю, не увидим: итальянцы перекроют им кислород"  
 
как говорится, no comments ))  
 
>>"...думаю, своей игрой в полуфинале итальянцы заслужили то, чтобы выиграть сегодня."  
 
Своей игрой в полуфинале итальянцы заслужили место в финале и не более того, господин ассистент главного тренера.  
 
>>Александр Белобаба (эксперт научно-комплексной группы):  
"При наличии высокой мотивации у обеих команд, мне кажется, что бОльшая будет у итальянцев. Они и выиграют".  
 
Интересно, чем занимаются эксперты научно-комплексной группы? ))

Mishel
2 Июл, 2012 (пн, 12:18)

Весь коллектив журналистов поздравляем с профессиональным праздником! Удачи и хороших репортажей!

Vitaliy_SV.sev None
2 Июл, 2012 (пн, 10:44)

Да, Италия во втором тайме сдулась, что и привело к разгрому. Испанцы могли и 5 забить и больше, но уже начали пижонить... Жаль, что в финале не играла Германия: это было бы гораздо интереснее! А Италия блеснула в полуфинале и на этом её силы закончились...

igorlvov Севастополь
2 Июл, 2012 (пн, 10:34)

Сладкий (2 июля 2012, 09:16),  
ага,но уже тоже вручили)

Vasili4 Севастополь
2 Июл, 2012 (пн, 10:21)

и никто не угадал

Сладкий Севастополь
2 Июл, 2012 (пн, 10:16)

Николай (2 июля 2012, 09:00),  
Точно, угадал.А приз от клуба за точный прогноз будет?)))

Николай Севастополь
2 Июл, 2012 (пн, 10:00)

Сладкий (2 июля 2012, 06:46),  
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!

Сладкий Севастополь
2 Июл, 2012 (пн, 07:47)

)))


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год