Контрольная игра. «Севастополь» – «Металлург» (Донецк) (дубль). Размялись …

«Севастополь» – «Металлург» (Донецк) (дубль) – 6:0
20 июня. 18.00. Севастополь. Стадион «Колос».

Севастополь:
1-й тайм: Литовка, Воронин, Монахов, Билый, Караваев, Бредун, Левандовски (к), Танчик, Данишевский, Ибраими, Кузнецов

2-й тайм:  Сокоренко, Кицута, Аблитаров, Челядник, Стеценко, Дуляй (к), Крамар, Сечин, Жабокрицкий, Плешаков, Шевчук

Главный тренер: Олег Кононов

Металлург: Пеньков, Тимофеенко, Билоус, Подколзин, Прояновский, Ателькин, Нестеренко, Квашук, Хамид, Мамутов, Дебелко
На замену выходили: Клипко, Мышенко, Авдалян, Павлюк, Сербул, Карась, Задерака, Нечай, Ефимчук, Красов
Старший тренер: Сергей Шищенко

Голы: Танчик (2, 38), Кузнецов (24), Данишевский (33, 42), Плешаков (56)

Арбитры: Вячеслав Малокостов, Андрей Подсекалов, Александр Афонин (все – Севастополь)

Футбольный клуб «Севастополь» провел свой первый и последний спарринг на домашнем учебно-тренировочном сборе. Сегодня нашей команде пытался противостоять молодёжный состав донецкого «Металлурга». Именно пытался, потому что итоговый счет на табло – 6:0 красноречиво говорит о том, что гости за игру получили «незачёт».

Главный тренер севастопольцев Олег Кононов в каждом из таймов выставил два, фактически равноценных состава, дав таким образом сыграть практически всем футболистам, которые в настоящее время находятся в расположении ФК «Севастополь».

Олег Кононов (главный тренер ФК «Севастополь»): «Мы ставили определенные задачи на эту игру, независимо от того, какой соперник нам противостоит. Нам важно было оценить результаты тренировочного процесса, который предложен нашим футболистам. Сейчас главное – это работа над физическими кондициями. Надо восстановить силы, которые понадобятся ребятам на следующем сборе. По результатам этой игры, а также по итогам всего сбора, будут делаться выводы о том, кто поедет с нами на следующий сбор. Конечно, мы работаем на трансферном рынке и соответственно решаем вопросы усиления команды».

Севастопольцы с первых и до последних  минут игры доминировали на поле. Было видно, что молодёжь донецкого «Металлурга» не в состоянии соперничать с более опытным и мастеровитым оппонентом ни в одном из компонентов игры. Гости постоянно совершали «детские» ошибки в обороне, а «негостеприимные» хозяева, раз за разом их за это наказывали. Только в первом тайме в сетке ворот «Метадона» побывало пять мячей. Дубли на свой счёт записали Танчик и Данишевский, один мяч забил лучший бомбардир команды прошлого сезона Сергей Кузнецов. Во втором тайме картина игры не изменилась, только вот с реализацией моментов у нашей команды выходило не всё так гладко, как хотелось бы. Тем не менее, севастопольцы смогли довести счет до 6:0. Точку в матче поставил точный удар Юрия Плешакова.

Сергей Шищенко (тренер молодёжного состава ФК «Металлург»): «Понятно, что «Севастополь» выше классом, но то, как мы отыграли первый тайм, меня не радует. Не было игровой дисциплины, многое не получалось, много было ошибок. Пропускать в первом тайме пять мячей непозволительно даже молодым ребятам. Уровень соперника намного выше, но всё равно надо биться, играть в футбол. Это хороший урок для молодых футболистов. Главное, чтобы они не опускали головы и стремились вперед. Что случилось, то случилось. Ничего страшного. Продолжаем готовиться к сезону».

По плану тренерского штаба ФК «Севастополь», команда завершит первый учебно-тренировочный сбор 23 июня. Затем день отдыха, и перелет в Хорватию, где в течение двух недель наша команда продолжит подготовку к новому сезону.