«Севастополь» в сборных тура и прочих хит-парадах

«Матч тура». Именно так новый популярный спортивный портал Hotsport.com.ua обозначил встречу в Днепропетровске, подводя итоги 25-го тура Премьер-лиги. Читаем сами.
 
«Изначально в 25 туре не просто было выделить матч, афиша, которого стояла бы особняком. В таких случаях приходится руководствоваться задним числом. По своему сюжету и характеру мы выделяем поединок «Днепр» — Севастополь», который завершился результативной ничьей – 2:2.
Растерявший по осени очки, усиливший кадры и отчаянно борющийся за выживание «Севастополь» в который раз сумел дать бой номинально более сильному сопернику. На этот раз от подопечных Ангела Червенкова потерей драгоценных очков пострадала команда Хуанде Рамоса.
 
Без малого 16 000 болельщиков стали непосредственными свидетелями бескомпромиссной борьбы итогом, которой стало удаление «севастопольца» Олега Шандрука, четыре желтых карточки и четыре гола на двоих».
 
Ангел Червенков был признан «Тренером тура» по версии футбольного портала Ua-Football. Это уже второе попадание наставника «Севастополя» в этот своеобразный хит-парад.
 
«Болгарский специалист сумел должным образом настроить свою команду на матч против одного из лидеров чемпионата. Самоотверженная игра «моряков», которые по ходу матча остались в меньшинстве, позволила команде увезти из Днепропетровска одно очко, что является очень неплохим результатом для подопечных Червенкова, ведущих борьбу за выживание».
 
Два вызова в сборную тура от Ua-Football имеет и опорный полузащитник «Севастополя» Игор Дуляй.
 
«В первом тайме сербу разбили голову, но это не помешало Игорю доиграть матч до конца. При помощи Левандовски, Дуляй умело сдерживал натиск мощной полузащиты «Днепра», помогал как в обороне, так и при организации атак, был «хозяином» в центре поля, и это несмотря на то, что «моряки» большую часть времени провели в меньшинстве».
 
Мужество Игора Дуляя не осталось незамеченным и порталом Football.UA:
 
«Несмотря на разбитую голову еще в первом тайме, самоотверженно действовал до конца встречи. Не без участия серба крымчане здорово оборонялись (в том числе и большой отрезок времени в меньшинстве) и быстро переходили в атаку».
 
Football.UA сделал для себя и, естественно, любителей футбола «Пять уроков тура». Среди них нашлось место и для ФК «Севастополь».
 
«4. Севастополь — фаворит в борьбе за выживание.
Команда Ангела Червенкова пока еще на предпоследнем месте и имеет все шансы вылететь. Однако, с другой стороны, из всех претендентов именно «Севастополь» оставляет своей игрой наиболее приятное впечатление.
 
Видно, что команда от матча к матчу прогрессирует и движется вперед. Вот и в матче против «Днепра» «Моряки» имели все шансы рассчитывать на более приемлемый результат, чем ничья. Несмотря даже на удаление в своем составе. Если выбирать лучшую команду матча, то безусловным победителем станет «Севастополь». Альтернативная реальность, где существуют «если бы да кабы», сообщает, что в случае сохранения полного состава до конца матча гости довели бы его до победы.
 
Сейчас судьба спасения полностью в руках «Севастополя». В трех из пяти оставшихся туров они играют с прямыми конкурентами, а в последнем принимают в дерби «Таврию».
 
В отличие от того же «Кривбасса» и «Ильичевца», «Севастополь» действительно добивается прогресса. На данный момент именно крымчан можно называть главным фаворитом в борьбе за сохранение прописки в элите».
 
На этом и закончим…

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


Тощщий
20 Апр, 2011 (ср, 19:09)

gans,  
Думаю, это было сделано сознательно. Достаточно внимательно посмотреть и почитать этот "популярный сайт". Взять хотя бы отчет игра с "Ворсклой": "Ах! Ох, Хрена себе! Во как!" Сайт ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ и не более! Даже на [ссылка] не тянет ни при каких обстоятельствах. В Севастополе таких "популярных сайтов" куча -- "5 копеек", "нефакт.инфо", "пульссев" etc.  
А Жабокрицкий и Веремко вошли в сборную тура еще и "Спорт-Экспресс" в Украине"...

SUVlad Севастополь
20 Апр, 2011 (ср, 15:01)

Команда Ангела Червенкова пока еще на предпоследнем месте ..........После 26 тура всё у нас изменится только в хорошую сторону . Верим в СЕВАСТОПОЛЬ!!!!!!!!!

gans
20 Апр, 2011 (ср, 14:51)

К сожалению, мимо внимания авторов прошли оценки 25 тура на популярном сайте [ссылка], в которых также даётся подожительная оценка игре ФК Севастополь, а Червенков, Веремко и Жабокрицкий вошли в сборную тура.

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год