Фестиваль футбола «Balaklava Green». «Шахтер» празднует победу!

Матч за 3-е место
 
ФК «Севастополь» – «Динамо» (Москва) – 1:3
3 июня. 15.00. Севастополь. СК «Севастополь».
2000 зрителей. Оценка поля – 5 балла.
 
Севастополь: Шевела (Потапов, 81), Воронин, Челядник, Шешеня (Загвоздин, 61), Солович, Недоля (Пасютин, 83), Гуйганов (к), Гургенидзе (Власюк, 17, Бурый, 79), Червонецкий (Гевлич, 46), Морозко (Сечин, 41), Тудаков
Главный тренер: Анатолий Скворцов 
 
Динамо: Халанчук, Жабкин (Еремеев, 46), Иванов, Ярмолицкий, Живоглядов, Панюков, Хохлов (Евсеев, 46), Соловьев (к) (Горбунов, 70), Торшенцев, Ильин (Отставнов, 90+3), Катрич (Каташевский, 77)
НЗ: Генералов, Ташаев
Главный тренер: Сергей Чикишев
 
Предупреждения: Гевлич (50), Недоля (55) – Еремеев (90+3), Халанчук (90+4)
 
Голы: Челядник (90+4, с пенальти) – Соловьев (2), Панюков (52), Ильин (76)
 
Арбитры: Роман Бохняк, Вячеслав Малокостов, Владислав Гринченко, Александр Дицуленко (все – Севастополь)
 
«Бронза» турнира «Balaklava Green» за московским «Динамо». В матче за третье место «динамовцы» оказались сильнее «Севастополя».
 
По мнению Анатолия Скворцова, с которым трудно не согласиться, главной причиной поражения нашей команды стало то, что москвичи имели больше времени на восстановление после вчерашней игры. Счет был открыт уже на 2-й минуте: Соловьев подхватил мяч в центре поля, прошел до линии штрафной и поразил дальний угол.
 
Пытались севастопольцы отыграться уже в первом тайме, атаковали, создавали моменты, но не шел мяч в ворота – либо выше летел, либо вратарь выручал.
 
Начало второго тайма также было за «Динамо». Опять удалось забить быстрый гол, автором которого стал Панюков. Накрутив троих защитников, форвард московской команды нанес точный удар в угол. Окончательно вопросы о победителе этой встречи снял Ильин, отправивший мяч за шиворот нашему голкиперу.
 
Гол престижа севастопольцы, все же, забили. После штрафного удара Халанчук в борьбе нарушил правила на Челяднике, после чего арбитр указал на «точку». Бить взялся сам пострадавший и без проблем переиграл вратаря.
 
Таким образом «Динамо» заняло третье место, а зрителей еще ожидала развлекательная программа и, конечно же, матч за кубок.
 
«Шахтер» (Донецк) – «Олимпиакос» (Пирей) – 2:1
3 июня. 19.00. Севастополь. СК «Севастополь».
2500 зрителей. Оценка поля – 5 балла.
 
Шахтер: Филипенко, Шишка, Качараба, Русанов, Сартина (Кравченко, 46), Иванисеня (Болбат, 46), Багдасаров, Малышев, Безбородько (Катрюк, 78), Малиновский (Иоша, 90+2), Тотовицкий (Олейник, 84)
НЗ: Важинский, Цвык
Главный тренер: Александр Фундерат
 
Олимпиакос: Бабович (Влакос, 46), Ксанатопоулос (Гутсиус, 29), Валерианос, Леандро, Бантунас, Стамояннос (Джино, 62), Баркер (Пашалис, 66), Сукиас (Сотиракос, 43), Вергос, Вандерсон (Воутсиотис, 82), Пасалидис (Иоаннидис, 46)
Главный тренер: Бернд Шторк
 
Предупреждения: Русанов (33), Малышев (51), Малиновский (57) – Стамояннос (4), Пасалидис (13), Вергос (68), Валерианос (69), Бантунос (77)
 
Голы: Тотовицкий (59), Русанов (71) – Вергос (55)
 
Арбитры: Николай Кривоносов, Сергей Приступа, Александр Марчик (все – Киев), Александр Дицуленко (Севастополь)
 
«Кубок остается в Украине» – радостно констатировали болельщики после окончания матча. Встреча между «Шахтером» и «Олимпиакосом» получилась зрелищной, динамичной и интригующей, каким и должен быть финал!
 
По правде говоря, после полуфинальных матчей сложилось впечатление, что у «Шахтера» не возникнет проблем в игре с греческой командой, и подопечные Александра Фундерата одержат победу с крупным счетом. Но не тут-то было: наши гости из Греции смотрелись ничуть не хуже соперника.
 
Только в первом тайме Филипенко пришлось дважды спасать свою команду после ударов Сукиаса и Валерианоса. Еще один раз перекладина пришла на выручку «Шахтеру». В составе «горняков» могли отличиться Иванисеня и Багдасаров, но не хватило точности.
 
Вторая половина началась с розыгрыша двух опасных штрафных ударов. Сначала у «Шахтера» в упор головой бил Кравченко. Мяч попал во вратаря. А затем «Олимпиакос» открыл счет. Подачу со стандарта замкнул Вергос.
 
Тем не менее, очень быстро подопечные Фундерата пришли в себя и отыгрались. Тотовицкий мастерски замкнул прострел с правого фланга. Оборотов донецкие футболисты не сбавляли, продолжали наседать на ворота «Оли» и своего добились. Снова в центре внимания оказался Тотовицкий, его передачу с фланга в свои ворота едва не срезал Гутсиус. Автогола не случилось, потому что Русанов успел отправить мяч в сетку.
 
Был в этом матче даже финальный штурм, и могло все закончиться серией пенальти, но с ударом Воутсиотиса справился Филипенко, тем самым сохранив для своей команды победу.
 
Затем прошло награждение участников турнира. Призы вручали члены руководства ФК «Севастополь» Александр Красильников, Евгений Репенков и Олег Кононов, а также представители «Олимпиакоса» Иоаннис Вертзос (генеральный директор) и знаменитый сербский футболист Дарко Ковачевич (спортивный директор греческого клуба).
 
Также были названы лучшие футболисты соревнований в составе каждой команды:
 
ФК «Севастополь» – Владимир Сечин
«Динамо» (Москва) – Александр Ильин
«Олимпиакос» (Пирей) – Георгиос Валерианос
«Шахтер» (Донецк) – Максим Малышев
 
Организаторы соревнований остались довольны проведенным турниром и выразили желание проводить его в будущем. Мы также надеемся, что фестиваль футбола «Balaklava Green» станет традиционным для Севастополя и поздравляем первого победителя, донецкий «Шахтер», с заслуженным триумфом!

Фотогалерея

8 комментариев

Комментарии пользователей сайта


seoslav Севастополь
4 Июн, 2012 (пн, 16:34)

Спасибо командам за игру!  
Не понравилось отношение наших юных футболистов к стадиону, перед нами на финале сидели несколько игроков ПФК-2 и много пацанов помладше тоже с ПФК различных годов, ту кучу мусора, которую они оставили после себя я давным давно не видел на стадионе...гора скорлупок от семечек пустых бутылок и т.д... одним словом некрасиво.

ы123ы321 Севастополь
4 Июн, 2012 (пн, 15:16)

sergmech (4 июня 2012, 08:41),  
агась-например Валерианос!!!! ха-ха

dokter Севастополь
4 Июн, 2012 (пн, 12:04)

да Мишу подарить в ДУБЛЬ!!!!

Rally Севастополь
4 Июн, 2012 (пн, 11:59)

Хочу выразить огромную благодарность руководству,тренерам,футболистам за футбольный праздник!!!  
огромное спасибо,это забыть нельзя!!!!!!Спасибо всем тем кто играл на поле,и тем кто сидел  
в запасе,тем кто расписывался у меня на билетах,эти два дня для меня были просто супер.

kadmii Севастополь
4 Июн, 2012 (пн, 11:17)

хороший турнир!Дай Бог каждый год проводить и побольше команд.А лавочку Скворцова усилить Мишей.

VIPded Севастополь
4 Июн, 2012 (пн, 11:08)

Какие же мы гостеприимные... Просто лапочки... )))))  
Клубу большое спасибо! Скрасили время ожидания развёрнутой постсезонной вьюхи руководства... ;))

Gangster Севастополь
4 Июн, 2012 (пн, 09:48)

Спасибо за организацию хорошего турнира. Надо делать ежегодным!  
 
А если бы еще перед началом сезона и первыми командами)))) Мечты))

sergmech Севастополь
4 Июн, 2012 (пн, 09:41)

имена греков напишите, они тоже смешные ;-))

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год