34 тур. "Буковина" - "Севастополь". Крушение надежд

«Буковина» (Черновцы) – «Севастополь» – 1:1
30 мая. 18.00. Черновцы. Стадион «Буковина».
5800 зрителей. +23. Оценка поля – 5 баллов.
 
Буковина: Мусиенко, Циколия, Басов, Мельник, Вечтомов, Гунчак, Дорош (Найко, 69), Яворский (Орловский, 87), Сантрапинских (Керчу, 90+1), Степанков (Ушаков, 63), Семенюк
НЗ: Тукач, Монастырский
Главный тренер: Вадим Заяц
 
Севастополь: Литовка, Стеценко, Бредун (Алозие, 78), Култышев, Монахов, Шевчук, Левандовски (Жабокрицкий, 61), Воронин, Танчик (Ибраими, 68), Мате, Кузнецов
НЗ: Сокоренко, Кицута, Билый, Космачев
Главный тренер: Сергей Пучков
 
Предупреждения: Ушаков (74), Мельник (82) - Танчик (20), Левандовски (30), Жабокрицкий (65), Стеценко (71), Монахов (84)
 
Голы: Семенюк (51) - Левандовски (24, пен.)
 
Арбитры: Сергей Скирда (Харьков), Игорь Куценко (Бровары), Павел Касанов (Винница), Юрий Синишин (Ивано-Франковск)
 
Инспектор ФФУ: Юрий Власенко (Киев)
 
Беспроигрышная серия «Севастополя» увеличилась до 14 матчей. Вот только этот факт никак не радует севастопольских болельщиков. Поскольку выигрышная до 14 не возросла, а ничья, зафиксированная после встречи с «Буковиной» оставила нашу команду в первой лиге еще на один сезон.
 
Надежда на то, что «Севастополь» сумеет вернуться в Премьер-лигу, такая призрачная еще осенью, с каждым туром все больше превращалась в реальность. И после матча 33-го тура, многие в нашем городе поверили, что встречи с грандами украинского футбола уже не за горами. Главное — выиграть в Черновцах.
 
Добиться этой победы  было бы нелегко. Чисто в психологическом плане: в последние дни «Металлург» не мог успокоиться, устроив переписку с Федерацией футбола Украины и лично её президентом Григорием Суркисом, требуя отменить результат матча 33-го тура и назначить переигровку. А тут еще и владелец «Днепра» Игорь Коломойский публично на одном из телеканалов пообещал игрокам «Буковины» премию в $ 1 млн за победу над «Севастополем» и вдвое меньшую сумму — за ничью. Впрочем, переигровки в итоге не понадобилось.
 
А ведь в раздевалку на перерыв «Севастополь» уходил, держа в руках путевку в элитный дивизион. Это Мариуш Левандовски в середине тайма реализовал пенальти, назначенный за снос Вадимом Мельником в штрафной площадки Сергея Кузнецова. Впрочем, еще до того, как польский полузащитник нашей команды отличился с одиннадцатиметровой отметки, «Севастополь» мог выйти вперед. Однако мяч после удара головой Мате Гвинианидзе попал в штангу ворот Мусиенко. А сразу же после гола Кузнецов мог удвоить преимущество, но пробил рядом со штангой.
 
В начале второго тайма увеличивать счет мог Владимир Танчик, но после хорошей комбинации замешкался с ударом с выгодной позиции. А спустя минуту счет сравнялся. Семенюк, получив на фланге длинную диагональную передачу, сместился к углу штрафной, накрутив по очереди Култышева и Воронина, и войдя в нее ударил. Казалось, что Литовка без труда справится с мячом, летевшим в ближний угол. Но Игорь команду не выручил…
 
Для того, чтобы достичь нужного результата и победить, у подопечных Сергея Пучкова оставалось почти 40 минут основного времени. Но мяч упорно шел не в ворота, а в сторону от них. Самый реальный шанс вырвать победу у севастопольцев случился, когда шло уже время компенсированное. На 93-й минуте героем матча и спасителем нашей команды должен был стать Майкл Алозие, но после ошибки вратаря с линии вратарской он не смог попасть в цель…
 
Ничья. 76 очков. Столько же, сколько у «Металлурга», переигравшего «Гелиос» (4:2). Но по разнице забитых и пропущенных мячей в Премьер-лигу в итоге выходит запорожский клуб. «Севастополь» же, совершивший впечатляющий рывок весной и не проигравший ни одной из 13 игр, в итоге ещё один сезон проведёт в первой лиге.
Голы
Футбол Live

Фотогалерея

174 комментария

Комментарии пользователей сайта



Vitaliy_SV.sev None
1 Июн, 2012 (пт, 15:04)

Александр Львович, спасибо Вам за возвращение на пост главного тренера Сергея Валентиновича, который вернул нам атакующий искромётный футбол, создав такую великолепную команду! Спасибо всем игрокам ФК Севастополь за прекрасную игру и самую продолжительную победную серию, что сравнимо с героизмом наших дедов, отстаивающих Севастополь! Было бы фантастикой выиграть и последний матч в той крайне негативной обстановке вокруг нашего клуба, с русофобскими настроениями не только у многих болельщиков на Украине, но и власть придержащих! Но несмотря на это, Севастополь - лучшая команда 1-й лиги весеннего отрезка чемпионата! Клуб на верном пути... Не слушайте горе-болел, которые утверждают, что и Красильникову надо уходить, и Пучков тренер не тот! Это псевдоболельщики, которые в футболе кроме пива и другого ничего не видят...

Влад Красногорск
1 Июн, 2012 (пт, 09:33)

Все правильно!!! Поддерживаю руководство клуба! Хотело Запорожье переиграть матч с Севастополем, вот пусть переигрывают. За свои слова надо отвечать.  
Понятно, что не будет счета 5-0, но по крайней мере честно выиграем. И Белик спокойно вздохнет, что базар, купи-продай закончен.

bal2011
1 Июн, 2012 (пт, 01:08)

Ломъ (31 мая 2012, 21:09),  
Везет тебе. Как то быстро ты вышел из шока. Как тебе так удалось? Пока не могу нормально ни работать ни отдыхать все мысли только об одном "ну как же так ну почему?, но ведь это не справедливо ну и т.д и т.п." И поверь не я один такой. Вчера честное слово плакать хотелось

Srb Ростов-на-Дону
31 Май, 2012 (чт, 22:55)

Добродетель (31 мая 2012, 21:40),  
Да я это знаю и понимаю. А вот панове считает, что в 21 веке притеснять, третировать и ограничивать своих собственных граждан за другой родной язык это суперцивилизованно.... Самое интересное, что по-другому строить отношения внутри своей же страны они даже не пробовали. Швейцария, Финляндия, Бельгия, Испания для них не пример, но об ЕС при этом бредят. Всё не хочу больше здесь об этом говорить, они всё равно ничего не поймут, проходили уже. Севастополю ещё раз стойкости и небезразличия к своей команде. Будет и на вашей, нет на нашей улице Праздник!

guddini
31 Май, 2012 (чт, 22:42)

Добродетель (31 мая 2012, 21:40),  
замечание принимается

Добродетель Севастополь
31 Май, 2012 (чт, 22:40)

guddini (31 мая 2012, 21:35),  
Ребят, по моему вы не в той теме :)  
Севастополь этот тот город, где к России и Украине относятся хорошо (кто-то симпатизирует Украине, кто-то России). Споры на эту тему, никогда ни к чему хорошему не приводили. Поэтому успокойтесь...

Srb Ростов-на-Дону
31 Май, 2012 (чт, 22:38)

Ну а теперь по поводу футбола. Как ни прискорбно, слабовата ещё команда, в том числе и психологически. Прессинг перед последним туром Севастополю украинские СМИ устроили капитальный. Вот ребята и поплыли немного, детская ошибка Литовки, да и многие другие тоже мандражировали. По мне так Кузнецова, Танчика, Дуляя, Левандовского оставлять просто НЕОБХОДИМО! Усиливать надо хотя бы центр обороны и вратарскую позицию однозначно (не дело такие пенки пускать в решающем матче!). Я не против Литовки, но должна быть конкуренция, градус её надо повысить.  
И немного юмора: надо бы ОАО "ГАЗПРОМ" в спонсоры заиметь, тогда вся остальная окраина просто захлебнётся в собственном Еррьме!

guddini
31 Май, 2012 (чт, 22:35)

Srb (31 мая 2012, 21:01),  
обломившемся укроине по самодурству советского генсека и постсоветского президента-пьяницу  
______________________________________ не пробовал претензии по поводу Аляски выдвигать? там ситуация не многим отличается...)))

Добродетель Севастополь
31 Май, 2012 (чт, 22:34)

А в это время Караваев и компания... громит шведов 3-0:  
"Закончился первый тайм. Неожиданный результат, но всё по делу. Непонятно, как шведы оказались на первом месте в этой группе."

guddini
31 Май, 2012 (чт, 22:28)

Srb (31 мая 2012, 21:01),  
На современной укроине господствует пещерная русофобия, замешанная на чувстве ВЕЧНОЙ ущербности и второсортности по отношению к Русскому языку и культуре.  
______________________________________  
откровенное, незавуалированное оскорбление....оно ни чем не отличается от того, что ты назвал "НЕЧТО", прочитаное на укрресурсах....дальнейший разговор просто бессмысленный - все будет сводится к оскорблениям - это тебе ответ (ты сам его написал, заметь) на твою речь в поддержку "не чужого" для тебя города


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год