Александр Красильников: «Наш клуб игрой заслужил право на выход в Премьер-лигу»

Александр Львович, наша команда во второй раз в своей истории решает задачу выхода в Премьер-лигу. Вы, как президент клуба можете сравнить нынешнее выступление «Севастополя» в первой лиге с  предыдущим?
 
Различие в том, что прошлый раз мы с первого круга шли впереди и завершили чемпионат на первом месте. В этом сезоне мы не всегда ровно играли в первом круге, но смогли собраться и второй круг чемпионата провели на самом высоком уровне. Победная серия в весенней части дает нам право с большой уверенность заявлять, что ФК «Севастополь» заслужил своей игрой право выхода в Премьер-лигу. Это факт, с которым сложно, я бы даже сказал невозможно спорить. Во многом успех нашей команды заключается в слаженной работе всего коллектива клуба: футболистов, руководства, акционера и спонсора клуба в лице «Смарт-холдинга», которые все вместе нацелены на достижение результата. Самое интересное то, что выход в высший дивизион приходится вновь оформлять на западной Украине. Мы к этому готовы и приложим все усилия, чтобы оправдать надежды наших болельщиков, которых с каждым годом становится все больше и больше.
 
Игру «Севастополя» с «Буковиной» будет смотреть в Севастополе на площади Нахимова целая армия наших болельщиков. На сайте звучит благодарность руководству клуба и выражается надежда, что подобные акции будут проводиться и впредь.  Что Вы скажете по этому поводу?
 
Действительно, мы ведем переговоры с руководством городской администрации. Хотим организовать фан-зону, которая будет работать на Евро-2012, а потом останется и будет функционировать на всех наших играх, и выездных и домашних. Она будет работать в центре города, для того чтобы болельщики, которые не могут попасть на стадион, а вся страна знает, что в Севастополе на игру попасть дело не рядовое, имели возможность смотреть футбол все вместе, а не дома перед телевизором. Мы думаем и заботимся о своих болельщиках и хотим, чтобы их с каждой нашей игрой становилось больше.
 
Александр Львович, нельзя обойти стороной нездоровую ситуацию, которая в настоящее время сложилась вокруг нашего футбольного клуба. Президенты отдельных клубов позволяют себе в наш адрес высказывания, сравнивая нас с каким-то злом.
 
К сожалению, а может и к счастью – это так. Повторюсь, что никто не ожидал от нас такой сильной игры во втором круге первенства. И то, что мы сейчас идем на втором месте в турнирной таблице – это закономерность, которая не всем по душе. Тот же Металлург, который растерял свое колоссальное преимущество, должен, прежде всего, винить себя и анализировать свои ошибки. Но чаще бывает наоборот, легче искать виновных в своих неудачах на стороне. Отдельно хотел бы прокомментировать обвинения в адрес нашего клуба и разделил бы ответ на несколько частей.
 
Первое – это судейство. ФК "Севастополь" не может отвечать за действия арбитров. К сожалению, стоит признать, что вопрос судейства действительно больная для нашего футбола тема. В тоже время комментировать действия арбитров, говорить об их ошибках имеет право только Комитет арбитров Украины во главе известным европейским специалистом Пьерлуиджи Коллиной. Поэтому "Металлургу" необходимо в установленном Регламентом порядке подать протест на действия арбитра и только после принятия Комитетом решения давать какие-либо комментарии.
 
Второе – это позиция нашего клуба в данном вопросе. ФК "Севастополь" неоднократно подтверждал своими действиями, что является сторонником честного футбола, в нашей истории были случаи, когда мы отказывались от очков, которые засчитывали нашим соперникам в виде технического поражения – это случай с ФК «Львов». Вспомните, им тогда засчитали технического поражение, но мы отказались от трех очков и сыграли матч в другое время. Игорь Валерьевич, наверное просто не был в курсе этого, когда делал свои заявления. Еще раз акцентирую внимание на ранее озвученной позиции нашего клуба: все вопросы судейства должны решаться Комитетом арбитров ФФУ. Мы же со своей стороны примем любое официальное решение данного органа. Это открытая позиция нашего клуба, которая размещена на нашем сайте и озвучена Генеральным директором клуба. Поэтому я настоятельно призываю всех прекратить спекуляции вокруг этой темы.
 
Вы упомянули только что вице-президента ФФУ Игоря Коломойского. Можете прокомментировать его высказывания, в которых он предлагает баснословные суммы нашим соперникам за то, что они отнимут у нас очки в последнем туре первенства?
 
Для официального лица, являющегося вице-президентом ФФУ, совсем недавно курировавшим судейский корпус – неожиданное заявление.  Очень неприятно слышать от него такие слова. К сожалению – это политика, а не футбол. Прямые и косвенные обвинения, которые прозвучали из уст Коломойского в адрес нашего клуба в отношении предвзятости судейства, не имеют под собой оснований. Клуб всегда выступал и будет выступать за честное судейство, наш клуб никогда не платил и не оказывал влияния на судей. В этой связи необходимо и мы требуем, чтобы Игорь Валерьевич, как официальное лицо ФФУ, предоставил доказательства своих слов. В противном случае – это просто заявления для придания себе статуса. А может быть, у него есть интерес и к запорожскому «Металлургу». Иначе чем можно объяснить его такое пристальное внимание и заботу о клубе первой лиги? В любом случае эти заявления лежат на его совести. Мы же будем до конца отстаивать честь своего клуба и наших болельщиков.  
 
Удивляет и роль телевидения в этом вопросе. Транслируя недавний матч нашей команды с запорожским «Металлургом» телеканал «Футбол» оставил без внимания безобразное поведение болельщиков «Металлурга» на нашем стадионе. Как это можно объяснить?
 
Вы знаете, без внимания осталось не только поведение болельщиков, но и игроков «Металлурга», которые понимая, что проигрывают нам по всем статьям, действовали очень грубо. Поведение же запорожских болельщиков просто недопустимо: ломать кресла, кидать их в людей – за рамками нормального человеческого поведения. Я думаю, что на ближайшем заседании исполкома ФФУ, на котором будет присутствовать и Коллина, специалисты обратят на это внимание. Думаю, что футбольные клубы должны нести большую ответственность за поведение своих болельщиков.
 
Возвращаясь к игре, в своем недавнем интервью один из лидеров запорожцев Алексей Белик заявил, что его команда самая сильная в первой лиге, сильнее, в том числе, и «Севастополя», а «Металлург» проиграл борьбу за пределами футбольного поля.  Но познакомившись с отчетом программы «InStatfootball» понимаешь, что в очной встрече «Севастополь» по всем показателям переиграл «Металлург».
 
Я думаю, что они проиграли из-за своей самоуверенности еще на сборах. А Алексею Белику я советую заглянуть в отчет программы «InStat football». Это независимый источник, который показал, что по всем показателям мы превзошли «Металлург». Кстати Белик получил одну из самых низких оценок среди всех футболистов. Если сложить все оценки, то они нам даже до пояса не достают.  Мы в сумме набрали более 3000 баллов, они же более чем в два раза меньше -1400.  Это несравнимые цифры. Мы переиграли соперника по всем статьям.   
 
В связи с последними событиями, к матчу в Черновцах будет приковано внимание всей футбольной общественности. Согласны с тем, что  у нашей команды есть хороший шанс показать чего мы стоим на самом деле?
 
Это хорошо, когда внимание всей футбольной общественности приковано к нашей игре и нашему клубу. Для этого мы работаем и играем. Мы хотим, чтобы за нас болели.
 
Вызывает удивление назначение на игру в Черновцах главным судьей мачта Сергея Скирду – человека, который в свое время играл в «Буковине».
 
Это судья высокого уровня, и я уверен, что в ближайшее время он будет судить и Премьер-лигу. Однако его назначение на этот матч не совсем нам понятно, ведь он играл здесь, в Черновцах. Поэтому мы и подали заявление в Комитет арбитров. Мне не понятно, почему принимаются такие решения. Но я надеюсь, что судья проведет матч на высоком уровне. 
 
Сейчас Вы находитесь в Черновцах вместе с командой. Вы знаете обстановку в коллективе, как ребята себя чувствуют в психологическом плане?
 
Ребята не обращают внимания на всё то, что происходит вокруг команды. В настоящий момент все и футболисты, и тренерский штаб, и болельщики настроены на последний матч сезона с Буковиной. Уверен, мы его выиграем и еще раз докажем, что ФК "Севастополь" заслужил своей игрой выход в Премьер-лигу Украины. Мы показали самую лучшую и сильную игру во втором круге первенства и с этим невозможно спорить. 

16 комментариев

Комментарии пользователей сайта



bimka Севастополь
31 Май, 2012 (чт, 13:41)

dokter (31 мая 2012, 10:35),  
тем более и в пустые ворота не забивает в таких матчах!

Vitaliy_SV.sev None
30 Май, 2012 (ср, 19:03)

Это опять доказывает, что Севастополь не хотят видеть многие на Украине! Поэтому нам надо доказать (не смотря ни на что), что мы - достойны повышения в классе игрой и победой над Буковиной!!!!

1_Я_Севастополец. Севастополь
30 Май, 2012 (ср, 17:33)

Вперед Севастополь! Мы покажем из какого теста слеплены! Я б Красильникова уважал бы только за то, что он так ведёт "Севастополь"... :)

MADROZ Севастополь
30 Май, 2012 (ср, 17:15)

Желаю ФК Севастополь только ПОБЕДЫ!!! Удачи и только вперёд!!!

Бродяга Севастополь
30 Май, 2012 (ср, 16:12)

Вперед любимая команда!!!! Даешь 14-ю победу!!!!

dokter Севастополь
30 Май, 2012 (ср, 16:05)

МОЛОДЕЦ НАШ президент))) МЫ ВМЕСТЕ с Вами!!!! главное Алозию не выпускайте!!!!

igorlvov Севастополь
30 Май, 2012 (ср, 15:36)

все поехал на Нахимова,не могу дома сидеть в такой день!!

_ОФИЦЕР_ Севастополь
30 Май, 2012 (ср, 15:22)

Верим в свою команду.

voenniy Севастополь
30 Май, 2012 (ср, 14:45)

Что то цензура совсем жесткая, короче ставки от 1:10 до 1:16 на нашу победу!!! В Буков никто не верит, а мы верим в нашу команду!!!

voenniy Севастополь
30 Май, 2012 (ср, 14:43)

[ссылка]цензура]nivtsi-v-sevastopol-313590/


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год